Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Не работают тахометр и спидометр


Не работают тахометр и спидометр

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Дорогие неоноводы,
С 2-м неончиком случилось следующее - на прошлой неделе морозы стояли сильные, в результате машина заводилась с трудом, каждый раз при заводе стрелки на приборной панели сначала прыгали до максимума по часовой и потом приходили в норму против часовой стрелки.
Однажды ехала домой с работы, завела машину с автазапуска, села за руль через 10 мин и поняла, что стрелки спидометра и тахометра находятся ниже ограничителя движения (черненькая такая палочка ограничитель, именно она не дает стрелочкам упасть вниз, когда машина заглушена, находится на 8 часах, если смотреть на приборную панель, как на циферблат).
Т.е. машина едет нормально, а стрелочки находятся ниже этого ограничителя и показывать не могут - им этот ограничитель выше подняться не дает (по часовой).
Потом я поменяла аккумулятор - в четверг. После этого машина стала заводиться, и стрелочки при заводе больше не скачут. Но в нормальное состояние они не вернулись. Так и сидят на 7-ми часах.

Внимание, вопрос - как заставить их верняться в нормальное состояние. Логика подсказывает, что нужно или заставить их повернуться против часовой стрелки или убрать эти ограничители временно.
Заранее спасибо!

2

sloniha написал(а):

как заставить их верняться в нормальное состояние

вытащить приборку надо и повертеть её в руках, по идее должны на место встать или вскрывать придется её и искать причину, может тупо ручками двигать стрелки в норм положение

3

было такое и не раз, когда аккум был старый, делается элементарно. вытаскивается приборка и пальчиками возвращается все на место....

4

Спасибо. Плохо только то, что сама я это сделать вряд ли смогу. Или смогу? Если дело нетрудное, дайте, пожалуйста, подробные инструкции. Или, может, у кого есть идеи, как не разбирая конструктора, стрелочки перегнать?

5

sloniha,
все очень легко и просто. были бы в Москве я бы вам сам за 10 минут перекинул бы)
по бокам торпеды откручиваются два болта. откручивается пласти покруг руля (сверху). приподнимается чуток крышка и под ним видны сами шурупы приборки. их тоже откручиваете и вытаскиваете приборку. потом откручиваете стеклышко, пальчиком прокручиваете обратно стрели и все собираете в обратном порядке!

6

sloniha, ну разбирать в принципе не сложно, нужно снять передние стойки в салоне; затем снять торпеду, открутив 4 самореза (2 по бокам, 2 в середине торпеды); снимаем торпеду; вынимаем её;над рулевой колонкой нужно снять чтото типа заглушки (она на защёлках); откручиваем приборку (4 самореза, рулевую колонку лучше опустить вниз); Всё приборка снята, отсоединяем её и разбираем, крепиться верхняя часть к нижней шестью саморезами под маленький шестигранник, ну и в принципе всё, останется только снять стекло приборки, вынуть разъем внутри неё и разъеденить её на 2 части, ну как то так)))собираем все в обратной последовательности))

7

Артур:D прям последовательно калякали)) ну главное помочь)))

8

Dinam написал(а):

Артур,   прям последовательно калякали)) ну главное помочь)))

и не говори, хотя там делов то на пару минут)
я стойки боковые и не снимал, да и крышку полностью не снимал, а просто приполнимал и придерживал. там места хватало))) если сделает все как написали, то все у нее получится!

9

Артур написал(а):

если сделает все как написали, то все у нее получится!

согласен))))

10

Не так давно кто то писал про это, что нужно нажать кнопочку сброса суточного пробега и удерживая ее  включить зажигание. или что то в этом роде, после чего происходит колибровка приборки

11

sloniha, А ты приезжай на встречу в этот четверг и мы тебе поможем.

12

Артур и Dinam,
большое спасибо за подробные инструкции! Придут выходные - попробую. Но обзаведусь группой поддержки в составе рукастого мужчины)

13

димка1147 написал(а):

Не так давно кто то писал про это, что нужно нажать кнопочку сброса суточного пробега и удерживая ее  включить зажигание. или что то в этом роде, после чего происходит колибровка приборки

Вот это тоже очень интересно!
Не подскажешь, в какой теме?

14

sloniha написал(а):

Вот это тоже очень интересно!
Не подскажешь, в какой теме?

мне кажется это совсем не про этот случай... колибровка не сможет пройти, если есть механические помехи!

15

еле нашол вот Легли стрелки тахометра и спидометра

16

димка1147 написал(а):

еле нашол вот Легли стрелки тахометра и спидометра

Ура! Чудо свершилось. Чудесненько все сработало при включении зажигания с нажатой кнопкой переключения пробега. Так что не пришлось разбирать торпеду.

Спасибо!

17

вот и отлично что помогло.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Не работают тахометр и спидометр