Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Заправщики и чаевые


Заправщики и чаевые

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Хочу поговорить про чаевые для заправщиков.
Я им чаевые не даю...
А вчера со мной случился такой случай. Отъезжаю от дома и загорается лампочка бензобака. Думаю, заправлюсь на новой ближайшей колонке на 100 р, доеду до Зелека и там уже залью полный (там бензин по 26). Сразу скажу, я по жизни кагбэ совсем не жмот, но в ситуациях где не напряжно - сэкономлю, к тому же потом со спокойной душой можно потратиться на какую-нить ерунду))) В общем подъезжаю на заправку, иду платить, подходит мужик со взглядом на меня как на "УГ" и заправляет. Собираюсь садиться в машину, а он мне с упрёком:
- ваша щедрость не знает границ!
- в смысле? (хотя поняла уже, что про чаевые, сразу стало стыдно, у меня только сотни и 1000, мелочи нет)
- ну не первый раз приезжаете уже, а морозы еще впереди (запомнил, гад! на самом деле 3ий)

И главное видит, цука, что меня заправили на 99.85 рэ! и высказывает упрёк!!!
в общем, ходила всё утро как оплеванная :(((
я вообще считаю, что нельзя чаевые всегда давать, иначе снижается качество сервиса, так можно дойти до абсурда и всем давать только за то, что они работают. Нам же не дают за работу, прально? Даю только тогда, когда супер обслуживание (в едальнях).

У кого какие мнения на эту тему? даете на чай? и если да, то сколько? А то я даже не знаю, сколько принято заправщикам отстёгивать.

Отредактировано mussone (27.01.2012 13:39)

2

mussone написал(а):

всегда давать

вообще не стоит. А у них зарплата есть, а сервиса в России нет...

3

mussone, я всегда даю чаевые но иногда тоже не бывает мелочи я честно говорю что мол извини одни крупные остались. а чаевые отдаю от 10 до 50 р. на самом деле это просто мудак тебе попался нормальный мужик никогда не упрекнул бы девушку за деньги тем более необразованный заправщик, не парься!!! забудь это он пусть нервничает что ему не дали денег на кофе или на чай)))

4

Надо про себя говорить: Пошел ты на йух! =) У меня той зимой был момент. Приехал на газпром заправиться. Недоезжая до колонки стоит тип в фирменной синей фуфайке и ватниках.  Заправить?; спрашивает. Говорю что нет, спасибо. Он ставит перед машиной V образный (ну вы поняли) щит, написано, мол колонка не работает. Было желание дать вперед, один хрен бампер со сколами. Плюнул, сдал назад и подъехал к соседней колонке. Неприятно, конечно. Но не стоить расстраиваться из за этого.

всегда сам заправляю машину. Руки ноги есть.

Да, вспомнил. Все тот же газпром, та же заправка. и тоже зима. У них там реклама бензина энерджи была и заправляли девушки в энердживской форме. Она все с тем же вопросом. Заправить? нет, спасибо, справлюсь. Сказал без задней мысли. Ну она и под**пала: Конечно справитесь :)

5

Я даю на чай, а если бы мне такое сказали, я бы на заправке такой кипишь устроил, с вызовом всех начальников  :mad:  :angry:

6

Давать всем подряд не надо.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif
И чаевых заправщикам это тоже касается. Я сам иногда оставляю, но редко. Например, когда помоют стёкла в грязную погоду пока заправляешься (вроде как услуга бесплатная, но ведь тебе их помыли и почему бы не дать полтинничек парнишке за труд? Тем более, это очень кстати). Ну или когда заправляют люди которые слушают и слышат тебя, что надо медленно заправлять, иначе будет плеваться. А зачем оставлять чаевые если тебе сказали "угу", воткнули пистолет в бак проигнорировав просьбу и пошли дальше других заправлять, а бензин выплёвывается купленный за твои деньги? Так ещё и с них брать надо. Вот таких шлю на фиг. А вообще предпочитаю сам заправляться, так надёжнее.

7

...в СПб чесн говоря спрашивают обычно сначала "Вам помочь?"...ну и часто удивляются когда им денюшку дают...
Я обычно беру до полного,а железячки сдачи даю заправщику..
))))...один раз даже после того как мелочишку дала-ломанулся мне задний номер выпрямлять (после ДТП для страховой нужен был мятый)...еле оттащщила :D

8

спасибо, ребятки :) я вообще слишком близко всё воспринимаю, даже если в метро толкнут да еще и козой обзовут, хожу потом расстроенная))) но стараюсь отучаться.

harley-0207,

harley-0207 написал(а):

а чаевые отдаю от 10 до 50 р.

а как, монетками? это нормально? они за "мелочь"не оскорбляются? :))

Obana,
вот гадство! да, понимаю, если бы можно было из машины не вылезать и тебе всё сделают, так все равно по морозу идти платить :) в след раз тоже буду говорить, что "сама"

Fox-In-Box,
;) угу...Неон надо еще уметь заправлять

9

harley-0207 написал(а):

я всегда даю чаевые но иногда тоже не бывает мелочи я честно говорю что мол извини одни крупные остались. а чаевые отдаю от 10 до 50 р.

+1)

harley-0207 написал(а):

мудак

Макс, ну ты то чего ругаешься то :mad: вроде не первый день на форуме((

10

да и монетками и бумажками и иногда просто словом (спасибо)))))

11

mussone написал(а):

а как, монетками? это нормально? они за "мелочь"не оскорбляются? )

Ну это же деньги! Т.е. я хочу скахать что насколько должен быть обнаглевший человек, чтоб обижаться на то что ему дали не теми купюрами. А вообще сейчас с железными 10-ми, пять монет уже полтинник)

12

Я работал раньше барменом в ресторане, было дело. Так вот, основной заработок - это всё-таки чаевые. И, скажу я вам, когда появились эти десятки монетками - одни плюсы стали. Их никто не хочет забирать с собой в качестве сдачи (тяжёлые и звенят) и всегда оставляют. А ведь несколько оставленных чаевых по 8-10 монеток десятирублёвых - уже сумма... Так что это к вопросу о оставляемых 10-50 рублей заправщику - сколько машин у него за день таких? Да он поди не хуже вас зарабатывает...

13

раньше тоже всегда оставлял им денег. до тех пор пока не увидел как основная масса из них достает пистолет - машина не своя , поэтому можно не заморачиваться - как результат постоянные подтеки бензина под крышкой бензобака, с которыми потом уже ничего не сделаешь. теперь стараюсь заправляться сам.

14

У меня на вопрос "Вас заправить?" или "Какой залить?" всегда один ответ "Спасибо, я сам" и никаких проблем с чаевыми. Не подумайте что жмот, в барах-ресторанах и т.п. всегда оставляю более чем хорошо, просто не каждый заправщик сможет нормально заправить Неон, да и как то привык сам это делать

15

я на заправках не даю на чай. это навязанный сервис. в барах и кабаках это другое дело. 15 процентов обязательно.

16

Я бы может и дал-бы на чай,но что-то не припомню на наших (Вятских)заправках такой сервис.Иногда на Лукойле пасутся девушки в фирменных футболках,но до них еще дооратся надо.

17

Сорри больше не буду ругаться это я видимо на эмоциях :crazyfun:

18

а у меня на лукойле свой заправщик уже даже выбегает из здания заправки когда слышит что  я подъезжаю. всегда даю 10-20 рублей. иногда пропускаю платежи :) когда нет мелочи. но он уже помнит какой заливать, и никогда нет бензиновых пятен))) а на остальных заправках сам))

19

На заправках всегда даю если есть мелочь, но никогда не подаю попрашайкам - всё равно не им , а поханам.

20

Привет всем! Хотел написать , а меня на форум не пускают :( точнее не мог войти под своим именем :( НАПУГАЛСЯ блин!!!
По поводу чаевых:
-даю всегда, если нравится обслуживание(это в любом месте)
-на АЗС заправляюсь сам, даже если есть заправщик.
-если он (заправщик) настаивает, то пусть занимается своим делом, не факт что дам. Просто заправляюсь почти всегда на 1000р и сдачи нет. Если в кармане что есть и это не рубль или два, то даю. Иногда даю если даже сам заправляю(если заправщик все равно пытается что-то сделать, пробочку держит...)Короче даю в зависимости от настроения чаще всего и от наличия бабла в кармане. Чаще рублей 20-30,50-100 реже. Но это если учесть что не хамят. А то даешь 1000, а заправляют на 1999,50 и смотрят как на врага, а на фразу :"Где чек на 1000?" начинают рыться в коробочке с чеками и почти матюкаться.Мне не жалко эти 50 копеек им тоже жить надо, но хамничать зачем???Какой тут чай??? Или начинают они химичить с бензом что-нибудь. Ну не льется он в бак и все, вместо жидкости пена сплошная,как шампунь взболтанный с водой. Нажимаешь на пистолет, а он отсекает,даже на открытом воздухе. Заправщик помучается литров 10ть в несколько заходов, обнуляет автомат постоянно, в общем сколько залил не понятно. А потом заявляют что с машиной у меня что-то. Но у меня с заправкой вопросов ваще нет!!!Вставишь пистолет, можно даже рядом не стоять, ждешь на кассе и все путем. Короче развод на бабло и все. Я так две недели назад с матюками переехал на соседнюю колонку и заправился у них на глазах не вынимая руки из карманов. Они бурчали что-то вслед но на сотку меня по любому накололи по колличеству. Какой тут чай!!!??? Или еще умудрялись мне в сорока литровый бак 57мь литров бенза залить и у них получилось! И остановились тока по тому что я крик поднял. По их расчетам мне 60 литров должно было войти, америкос типа,вот они и прикинули.Круто с сорока литров двадцать навернуть?И какие могут быть разговоры?
В общем я считаю что давать или не давать (чай) решение сугубо личное. Есть З.П.,а дальше крутись и учись улыбаться :)Но девочек-заправщиц жальчее и студентов.Я им больше даю.

21

red evil написал(а):

а сервиса в России нет...

пардоньте, а ты где работаешь?
Судя по твоей логике к Вам не стоит обращаться?
Сервис есть, просто его надо требовать!!!

22

Они же тоже люди и им тоже хочется каю нибудь фигню купить на шальные деньги, так,что- дело каждого давать или нет, я очень редко даю, так как давать так просто - это не правильно ибо люди обнаглеют, другое дело когда за какую либо помощь и вежливое обращение- это воспитывает. Может в данной ситуации человек с вами заигрывать пытался, ну а если нет, то переживать также не стоит, т.к. он в конец обнаглеет и ему снесут кабину. Каждый всегда получает по заслугам.

23

У нас такие заправщики остались в 90-х.
Если бы они и были и сечас, то я думаю, что заправляться лучше самому, а помощнику доверить можно такое "ответственное" дело как протирание стёкол))

давать деньги или нет - это настроение должно подсказать!

24

чаевые даю, но не всегда... от 10 до 50 руб. но их надо заслужить! но так как я всегда свою машину заправляю сам, то и заслуживать негде получается) и дело не в жадности, просто я люблю когда полный бак - это полный бак!!!! а не просто после первой отсечки вынутый пистолет. к сожалению у меня строение бака и горловины такое, что после отсечки еще 10-11 литров можно долить, но надо цедить... а им некогда. вот и заправляю сам!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Заправщики и чаевые