Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Заглох Неончик...(странно)


Заглох Неончик...(странно)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Уважаемые Неоноводы, история такая: бегал-бегал мой неончик, а на утро завелся как обычнонемного прогрел стал переключаться на газ и вдруг начали безумно скакать обороты (до 3 тыс.) сами...начал трогаться не тянет. Остановился попробовал прогазовать - выжимаю газ - паузы и потом стрелка чуть выже 1000 поднялась и в исходное. Потом по прыгали обороты, "зашатали" Неончик, он и заглох...Завожу все норм крумим, но по "нулям" Показывает что топливо есть (немного)  но первое, что на ум закончился бензин (газ есть)... Может ли просто-напросто обмануть датчик и не могу завестись из-за отсутствия бенза (если так то прошу прощение за беспокойство). А вдрук что-то еще. Не хочу ничего предпринимать пока не определюсь (хотя бы то, может ли с бензом такая штука выйти и так ли машинка себя ведет)???

Господа поделитесь...
Заранее спасибо!

2

Сначала считай ошибки и выложи их, а потом надо размышлять.

3

ошибок не выдает.

залили я вообщем бенза - завелся, но обороты немного скачут и газ слишком резкий стал (при легком нажатии выдает 3000 и медленно снидается), как-будто сейчас заглогнет...как-то боязно

4

надо делать качественую диагностику,может быть от заедания дросселя до выхода из строя серьезных элементов.

5

desp16 написал(а):

и газ слишком резкий стал (

.....может бензонасос йокнул?

6

ты попробуй само диагностикой считать ошибки.

7

desp16, Машина ГБО оборудована или я что-то не понял? Если да, то такая ерунда может быть из-за неправильной работы электромагнитного клапана(он осуществляет переключение с одного вида топлива на другой). Он может либо топливо ваще перекрыть либо начать смесь газа и бенза выдавать(из-за этого обороты плавают, педаль газа непонятная, авто глохнет или чихает) так же может быть застревание на одном виде топлива(бенз закончился, а переход на газ невозможен, сидишь и крутишь ,как дурак) Если ошибок нет и авто с ГБО есть смысл к газовщикам обратиться,этому две причины:
-В редукторе есть мембрана(она изнашивается)может начать мозг выносить
-установщики ГБО ставят оборудование как придется , иной раз такое увидишь ,волосы шевелятся во всех местах.Так что лучше в нормальную контору доехать , пусть глянут.
Опять же ,если ГБО из-за бугра приехало, его по любому пора посмотреть! Еще в некоторых местах в этом оборуд. скапливается конденсат, там пробочки сливные есть. Может этот конденсат куда и попал, вот и проблемы от этого.

8

да, машинка с ГБО...

Вчера, как и писал - залил полный бак, завелся...(как и писал выше), а сегодня прогрел и не стал переключать на газ и...обороты не прыгают и все вроде бы норм.

Видимо, действительно надо будет по подробнее ознакомиться со своим ГБО...

Впринципе вопрос решен. Всем спасибо!!!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Заглох Неончик...(странно)