Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » проблема утечки тока


проблема утечки тока

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Dnepr написал(а):

на первом неоне на замке зажигания нет положения при котором работает только магнитола, замки разные

Я конечно не буду ничего утверждать на 100%, у меня 2-й Неон, но вот выдержка из мануала на Неон 96г.

The lock cylinder is inserted in the end of the housing opposite the ignition switch. The ignition key rotates the cylinder to 5 different detents:
- Accessory
- Off (lock)
- Unlock
- On/Run
- Start

т.е. всё как обычно, те же 5 положений, см рисунок
http://sa.uploads.ru/t/93OSc.jpg
Жанна, проверьте, должно быть так.
Ключ надо вынимать в положении Lock. Если вынуть в положении ACC, то магнитола будет работать и сажать АКБ, о чём выше уже писал Leksiusssss. На выключенной машине часы у магнитолы гореть не должны.

Ну и раз уж мультиметр купили, может и ток утечки померить сможете:
Скидываете клемму (-) и в разрыв цепи между клеммой и АКБ подключаете амперметр. При ВСЕХ выключенных потребителях ток утечки должен около 0 (в пределах примерно 3 мА). При включенной сигнализации в пределах 20-30 мА. Если больше 30 мА, значит где-то утечка.

32

mike написал(а):

Я конечно не буду ничего утверждать на 100%, у меня 2-й Неон, но вот выдержка из мануала на Неон 96г.

The lock cylinder is inserted in the end of the housing opposite the ignition switch. The ignition key rotates the cylinder to 5 different detents:
- Accessory
- Off (lock)
- Unlock
- On/Run
- Start

т.е. всё как обычно, те же 5 положений, см рисунок

Жанна, проверьте, должно быть так.
Ключ надо вынимать в положении Lock. Если вынуть в положении ACC, то магнитола будет работать и сажать АКБ, о чём выше уже писал Leksiusssss. На выключенной машине часы у магнитолы гореть не должны.

Ну и раз уж мультиметр купили, может и ток утечки померить сможете:
Скидываете клемму (-) и в разрыв цепи между клеммой и АКБ подключаете амперметр. При ВСЕХ выключенных потребителях ток утечки должен около 0 (в пределах примерно 3 мА). При включенной сигнализации в пределах 20-30 мА. Если больше 30 мА, значит где-то утечка.

Ну так а я очем!я же и писал что не должны...

33

на моем первом неончике в положении асс ключ вынуть невозможно было о видел что вынимаются у некоторых и при этом положении работали только дворники омыватель стела магнитола. на срт тоже самое только добавлю что почему то при этом положении не открывается люк и не опускаются стекла..

34

harley-0207 написал(а):

на моем первом неончике в положении асс ключ вынуть невозможно

Так и должно быть, но не всегда так бывает) На моём Неоне ключ вынимается вообще в любом положении. Можно, к примеру, на заведённой машине вынуть ключ, сходить открыть/закрыть им багажник, вставить обратно и поехать)

35

да и такое видел))mike,

36

harley-0207, у меня так было. А через месяц я личинку менял)))

37

я думаю что ключ должен выниматься только в одном положении это lock

38

Dnepr, Leksiusssss, mike, harley-0207, Дорогие друзья большое Вам, спасибо за подсказки и схему. mike,  по вашему совету пришла отключила   клеммы от аккум. меряю 12-50 (машина простояла сутки), было 12-96, накидываю клеммы 12-50(ключ не вставлен, но в положении lock. радио- горят часы). Скидываю - клемму, меряю один штекер на + аккум.,другой на - клеммы которая выходит из машины 0-45 (Вы писали про погрешность,сигнализация же подключена по любому) .Не знаю правильно или нет.

39

Leksiusssss, mike, harley-0207, Теперь напишу про схему, и положении ключа. Да нашла положение( acc ), никогда по ходу я до него не дощелкивала. В этом положении ключ не вытаскивается, но встает в это положение только когда пройдешь вперед 3 положения, и назад(работают дворники часы ,свет и габориты ), Завела машину, выключаю ,ставлю в положение  lock , часы горят, подождала 10 мин. как писалpizzasheff,  часы не гаснут, работают дворники ,свет габориты.  Может у меня радио так запитано


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » проблема утечки тока