Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » OBD II » P0301


P0301

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

И так сутра завожу еду машину начинает колбаси загорелся чек p0301

2

P0301 (M) CYLINDER #1 MISFIRE Misfire detected in cylinder #1.
P0301 Обнаружены пропуски зажигания в цилиндре №1

3

P0301 компьютер обнаружил, что один из цилиндров неэффективно рабоает. В данном случае - это 1 цилиндр.
Симптомы:
двигатель может плохо запускаться
двигатель может заглохнуть, или трястись

Причины:

Свеча зажигания или провод не исправен
Катушка зажигания - отсутствует ток на выходе
Проблема с кислородным датчиком
Проблема с подачей топлива
Проблема впускного клапана
Проблема в катализаторе
Заканчивается топливо
Плохая компрессия
Проблема с компьютером

Возможные решения

Проверить свечи, ВВ провода и катушку зажигания. Если требуется замена - произвести.

Если после замены эффект не пройдет, следует проверить топливную систему от насоса до форсунок.

4

спасибо попробую купить свечи и провода

5

Можно осмотреть визуально свечу и провод из первого цилиндра. Если с виду все нормально, попробовать поменять местами с 4-м цилиндром. Скинуть ошибку и посмотреть на результат.

6

провод поменял толку нету осталась свеча, я сам смогу интересно до сервиса доехать или только эвакуатор?)

7

надо менять свечу. а какой толк ты проверяешь? пропажу ошибки или стабильную работу движки? чтоб ошибка пропала ее все равно надо сбрасывать (снимая клемму аккумулятора)

Отредактировано Евгений (25.08.2009 13:37)

8

проверяю стабильность двигателя его колбасит и вбирация идёт , вообще началась с того что сутра завожу прогреваю и появились какие то стуки и провалы при езде, проехал 10 км все машинку колабасит и загораеться чек

Отредактировано turtle (25.08.2009 13:41)

9

ее просто колбасит или она как бы троит???

10

троит идет сильная вибрация глушить тресеться я подозреваю катализатор, сейчас свечу попробую поменять ключа нет свечного с собой(

11

если троит то это точно не катализатор! да и к тому же катализатор еще сопровождается ошибкой по моему р0430... надо менять свечу...

12

поменял свечку всё окей сразу всё нормально брак свечи?

13

а свечи какие ставишь? рекомендуется Champion RC9Y. И их желательно менять через одну замену масла.

Отредактировано Евгений (25.08.2009 14:54)

14

Champion RC9Y такие и стояли откотал на них 14 тыс

15

RC9YC. На изоляторе свечи продольной черной полоски типа царапины нет?

16

я вообще её когда выкручивал она развалилась на две части (особого усилия не прилагал)

17

o.O  О как! Хорошо, если провод не пробило.

18

я сам удевился первый раз такое вижу, заодно и провода поменял, свечи куплены в академии

19

вот такая же хрень случилась, почитал, полез свечи менять (все разом) Стояли чемпионы вышеуказаные, поставил ngk.
Один хрен- колбасит двигло и чек горит.
Скидываю при заведенном двигле ВВ с 1 цилиндра- ничего не меняется, скидываю с 4, звук меняется. Если со 2 или3 скидывать- глохнет нафиг.
Дрыгал-дрыгал, высоковольтки местами менял, все-равно кошмарит его.
Потом вообще перестал держать обороты- глох сразу. Так подергал его раз 5-7, а он возьми и заведись по-человечески.
Чек пропал , ошибка 0301 пропала. Позаводил его так тоже неск раз- вроде ок все... Вечером попробую еще раз.
Что за фигня?
- - -
счас попробовал, завелась сразу и нормльно,
но звук как у дизеля: низкочастотное ТЫР-ТЫР-ТЫР и вибрация аки трактор на низких. Плюс жмешь на гашетку, отклик ооочень медленный, мощи нехватает...
Самодиагностика молчит, кроме стандартной 1684.
Толи с форсунками беда, толи еще чего =(

20

дело было  в катушке- заменил- все ОК

21

Приблизительно такая же фигня. Месяц назад появилось периодическое троение двигла (усмотрел связь с включением кондера, а потом и без него) . В определенный момент вылезла вышеуказанная ошибка. Купил свечки, полез менять, в колодце - масло - оказалось подвылез металический стаканчик, внутри которого находится свечка, был забит с матюками на место, масло отсушено - глюк пропал, через 2000 км, опять таже фигня, но масла в колодце нет, свечки нормальные, заказал ВВ провода, жду. Как проверить катушку?
- - -
Ребят, партномер катушки зажигания подскажите, пожалуйста...Dodge  Neon II  2.0 16V  133 лс, 2002 год

22

martkot написал(а):

Как проверить катушку?

И на форуме я выкладывал, и в книге на русском по Неонам, ссылка на которую есть в FAQе всё подробно описано.
https://neon-club.ru/uploads/0005/55/8c/50780-1-f.jpg

martkot написал(а):

партномер катушки зажигания подскажите, пожалуйста

Ты сначала проверь свою, а то сейчас партномер узнаешь и побежишь новую покупать, а вдруг дело не в ней...

23

Поменял провода, все пришло в норму :-)

24

у меня проблема с пропуском зажигания в первом котелке, свечи с проводами новые, катушка работает отлично. из опыта с фиатом, хотелось бы проверить сопративления форсунок. может кто подскажет какое оно должно быть и как снять фишки с самих форсунок, а то чет я уже сломал красный стопор, а она не снимаеться никак.

25

s-470, побрызгай на них промывкой какой нибудь, грязь забивается из-за этого и не снимается.

26

Goatbuster написал(а):

Судя по расшифровке появились пропуски зажигания в первом цилиндре, что необходимо сделать? Поможет ли замена свечей?

Отредактировано Goatbuster (Сегодня 16:59)

У меня была 0304, первым делом поменял  свечи и местами провода-не помогло, потом поменял форсунки-не помогло, потом поменял катушку-помогло ))
Если уж и это не поможет, то самое плохое - нет компрессии, а это клапана или кольца

27

Первый цилиндр это тот который к аккуму ближе?

28

Goatbuster, как пишешь так и считай цилиндры)))))тобиш слева направо :idea:

29

mike написал(а):

Нумерация цилиндров идёт слева направо, если стоять лицом к капоту.

от себя добавлю: на катушке должны быть написаны номера
+в мануале это все написано - не поленись и скачай его себе!!
из мануала:
http://funkyimg.com/i/Fsim.jpg

30

У меня все дело было в разъеме за впуском который - пошевелишь его и все проходит, плохой контакт


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » OBD II » P0301