Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Автомобильные новости » Новый Dodge сделали на базе Alfa Romeo!


Новый Dodge сделали на базе Alfa Romeo!

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

http://cs10304.vkontakte.ru/u4111793/130896077/y_c7591e29.jpg

Как уже сообщалось ранее, на автосалоне в Детройте в начале 2012 года пройдет премьера преемника хетчбэка Dodge Caliber. Сегодня стало известно, что, кроме фиатовской шестиступенчатой коробки передач с двумя сцеплениями, для машины будет доступен 9-ступенчатый «автомат», пишет Automotive News.
Над этой коробкой передач будет работать компания ZF. 9-ступенчатый «автомат», по мнению разработчиков, позволит улучшить топливную экономичность Dodge Dart на 16% по сравнению с автомобилем с шестидиапазонным «роботом». Производство 9-АКПП ZF будет налажено на заводе в Южной Каролине. Доступна новая трансмиссия для серийных машин будет лишь в 2013 году. К тому времени у Dart должна появиться и механическая коробка передач.
Новинка Dodge будет доступна с тремя четырехцилиндровыми бензиновыми агрегатами — 2,0 и 2,4 литра (атмосферные моторы), а также с турбированным двигателем объемом 1,4 литра. Точные характеристики моторов пока держатся в секрете.

Читать полностью: http://auto.onliner.by/2011/12/08/dodge-8

32

Американцы показали элементы салона Dodge Dart

Пресс-центр Dodge опубликовал первые официальные изображения интерьера нового седана Dart. Как уже сообщалось ранее, машина придет на смену Caliber и будет представлена на автосалоне в Детройте в январе.
http://auto.onliner.by/wp-content/uploads/2011/12/index78.jpg

Производитель уже сообщил, что седан будет доступен в 12 цветах кузова и 14 — интерьера. По официальной информации, внутри модели расположится 8,4-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы. Представители Dodge уверяют, что это самый большой экран в классе машин данного сегмента.
http://auto.onliner.by/wp-content/uploads/2011/12/0150.jpg

Приборная панель новинки представляет собой дисплей диагональю семь дюймов. Новинка Dodge будет доступна с тремя четырехцилиндровыми бензиновыми агрегатами — 2,0 и 2,4 литра (атмосферные моторы), а также с турбированным двигателем объемом 1,4 литра. Автомобиль сможет работать с 9-ступенчатым «автоматом».

Читать полностью: http://auto.onliner.by/2011/12/13/dodge-9

33

Fox-In-Box, почему а феат.многие вещи от феатов подходят и к альфам и к лянчам это ведь один концерн .только к абартам и ферари другое а так у них практически все одинаково

34

ну как всегда, Додж и Альфа - самые эффектные и необыные машины, а в нашей стране одно г***о продается

35

zenkotav, Некоторые вещи подходят =) Всё равно что датчик давления масла на всех почти Крайслерах с 80-х годов до 2008 одинаковый. =) А большую часть з/ч не найдёшь, только под заказ. Я не знаю как кто, а я не готов ждать месяц какой-нибудь датчик без которого машина не заводится. У меня работа с машиной тесно связана. У нас в России и Лянч-то единицы.

36

Fox-In-Box, у товарища моего Альфа, так он проблем с ремонтом и запчастями не испытывает, это все миф, так же как многие тазоводы и прочие думают, что на Додж деталей нету

37

Frantic, Я про Лянчи говорю. =)

38

ну я думаю с Лянчей ненамного больше проблем, один концерн все таки)

39

Ну, например, Чарджеры, Челленджеры, Вайперы и иже с ними (если брать концерн Крайслер). На них-то запчастей нет, хотя например на Караваны, Стратусы, Неоны и т.п. их навалом. А концерн один и тот же... Не в концерне дело, а в том, что нет смысла иметь в наличии запчасти, чтоб они грузом лежали веками и ждали, когда наконец у человека что-нибудь сломается на этой машине, если этих машин единицы. Я скажу это как человек занимающийся запчастями.

40

Fox-In-Box, у нас нет проблем.в один день заказал на следующий день до 10 утра получил.сомый большой срок 2-3 дня и то извеняются

41

zenkotav, Ага, только у нас, в России, запчасти по большей части из Германии и везутся (если брать Экзист, к примеру). И, самое интересное: они у нас на таможне торчат от недели до нескольких месяцев.

42

а у гас не торчат.приезжаешь на таможню платишь и забераешь если пришли из китая.а если из пиндостана то не надо все сразу домой.но у нас не заказывают люди сами запчасти.только мастера и русские.

43

zenkotav, Вот поэтому и говорю - для Рашки иметь машину типа Лянчи - весьма накладное дело. Хоть она и недорогая машинка для европы в целом.

44

Fox-In-Box, вот тут ты не прав в целом дорогая.потому что из италии.а не собранна в россии.

45

zenkotav, Я же и говорю: для европы недорогая, а не для Рашки. =)

46

Fox-In-Box, ну если ты счетаешь 25-30 тыс евриков за лянчу не дорого то я тебя поздравляю.

47

Братва, а мы на таком прокатимся? из Америки путь автомобилям закрыт, в пользу отечественных тазов?

48

Да будь он сто раз открыт,покажи мне хоть одного неоновода который сможет его купить.

49

Почему нет? По штатовским ценам я б и Чарджера купил бы. Да вот доставка сюда и пошлины мне выйдут в 4 таких Чарджера ещё.

50

zenkotav, Я считаю не дорого для европы. А в Россию с нашими пошлинами дорого получается.

51

Fodik, что за пессимизм, че  всю жизнь на неоне собрался ездить,  состариться и умереть? Как же ты с этим живешь?
все могут, на любого посмотри

Отредактировано Andrew69 (15.12.2011 21:31)

52

Fox-In-Box написал(а):

Почему нет? По штатовским ценам я б и Чарджера купил бы. Да вот доставка сюда и пошлины мне выйдут в 4 таких Чарджера ещё.

Чарджер в америке стоит в норм комплектации от 40 тысяч $ у нас можно купить за 60$............
Мне всегда веселят такие сообшения в различных клубах) В клубе шкод все обсирают форды и опели..... Вы обсераете лады и прочее а на самом деле надо давать себе отчет что мы ездим на страрье и любая новая машина будет в разы лучше да же тот же фф3 с 2.0 двиглом лучше по комплектации и динамике........ а про мазду 3 я вобше не говорю и все это бюджет авто до 900к а если уж сравнивать с бмв копейкой или трешкой то тут полной привет. Проснитесь и поймите реальный свой уровень.

53

Fate, ты прав 1000%

54

Fox-In-Box, это дорого для европы.не очень но дорого.можно купить годичный ауди или бмв за такие деньги они на много лучше

55

Fate, Ну я ж не говорю про новый Чарджер. Я говорю про вторичный рынок. А на них цена там по сравнению с нашими смешная. И, замечу, я не обсираю никакие марки. =) Ну а на тему ширпотреба типа Мазды 3, ФФ и прочего безликого автопрома... Ну просто я не хочу быть в серой толпе офисного планктона. Я не говорю, что машины эти плохие. Я говорю, что их как грязи и они ничем не выделяются, многие даже пока шильдик не прочитаешь не поймёшь что за машина. К этому, к сожалению, катится сейчас и Крайслер. Всему виной обязательства перед Фиатом.

56

Fate,
Ну у нас все скромно, мы только наши тазики и то оправдано, сам говоришь, каждая новая машина лучше, значит - это точно не про отеч. автопром) кстати на счет мазд могу аргументированно спорить до бесконечности, да, они по японски удобнее, но по надежности увы отстают намного, я сравнивл с 6 - кой, таких же годов- 2003- 2005так там, если двигло меньше 2-х литров, то кап ремонт на грани или уже давно пора, не говоря о выходе из строя дачиков, которые в разы дороже, чем на доджики, хотя это всего лишь мазда(я бы понял, еслиб тойота)

Fate написал(а):

а про мазду 3 я вобше не говорю

вот и я про нее говорить не буду, ну ее, я хотел 6- ку, лансер Х( тут не определенно, опыта мало с данной бибикой)
есть машины лучше, но аргументированно, (а не потому, что я так решил!) Что касается фолькса- вобще бред какой- то, да по тех. хар-кам додж динамичнее, если брать аналоги - как 20 литра, на ручке( оба) или на автомате, а на автоматах, неоны всегда быстрее в своем классе были.Что касается удобства, да в неоне увы не удобно, как- то там все не наместе и половина не хватает, но я люблю эту машину! http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif

57

Я не беру в расчет б/у машину. Мой критерий при покупке доджа было только 2 это первая машина полюбому буду бить её и прочее ну и цена тогда денег было около 350+к. Сейчас если буду менять машину критериев больше удобные сиденья, штатный ксенон, автомат, мошный двигатель, не особо угоняемая, новая полюбому и цена от 800+ до 1.1кк в это вписываеться хонда сивик макс комплектация форд мондео 2.3....... астра в максималке, мазда 3 новая (2012) в максималке, шкода октавия, бмв копейка 123д годовалая......(есть вариант) ну и накраяняк фокус 3 в максималке. Я могу поспорить что все из перечисленый по надежности в 3 раза выше будут. ну и расход раза в 2 меньше будет в раене 10 литров. Как мой отец говорил при покупке неона нет машины и это не машина) но я довел неона до ума щас мнение поменялось) но всеравно этой машину уже 8 лет... а скоро будет 9 надо переходить на машину выше класом. Если не стремиться выше всегда будем в дерьме.

58

Fox-In-Box написал(а):

По штатовским ценам

По нашим ценам,по штатовским я б и сам купил.

59

Andrew69 написал(а):

Fodik, что за пессимизм, че  всю жизнь на неоне собрался ездить,  состариться и умереть? Как же ты с этим живешь?
все могут, на любого посмотри

Неон моя вторая машина и ездит на нем жена.Вот так я с этим и живу.Просто что горевать о том что его в Россию не привезут,если его купить нет возможности.

Отредактировано Fodik (16.12.2011 00:18)

60

Fate написал(а):

мы ездим на страрье и любая новая машина будет в разы лучше да же тот же фф3 с 2.0 двиглом лучше по комплектации и динамике........ а про мазду 3 я вобше не говорю

Ну вот не согласен я с этим. Безусловно новая машина лучше старой, но когда ты покупаешь новую машину, а она "едет" хуже твоей старой, то меня лично это раздражает намного больше, чем недостатки комфорта и тех. примочек.
   По комфорту - да, безусловно много чего лучше, даже KIA и т.п. А вот по динамике... Не надо только про Мазды 3 рассказывать (если это не MPS), и тем более про Фокусы. А также про Лансеры, Цивики и продукты корейского автопрома. Даже новая Октавия 1,8 Turbo (у моего младшего брата) стартует хуже, чем мой Неон. WW Golf со скромным не турбированным 1,6 стоит уже под "лимон" в далеко не самой полной комплектации.
   В последнее время смотрю на машины, которую я бы взял после Неона и которая по динамике бы его превосходила. Дешевле 900 тыс. в нормальной комплектации нет НИЧЕГО. По ценам ближайшие варианты Opel Astra 1,6 Turbo 180 л/с (ездил, понравилась, но немного тесновата), Nissan Juke 1,6 Turbo 190 л/с (не ездил), и Ford Mondeo 2,0 Turbo 200 и 240 л/с (ездил, очень понравилось).
Вот как-то так. Всё вышесказанное - моё личное мнение.

Отредактировано mike (16.12.2011 01:22)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Автомобильные новости » Новый Dodge сделали на базе Alfa Romeo!