Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Автомобильные новости » Новый Dodge сделали на базе Alfa Romeo!


Новый Dodge сделали на базе Alfa Romeo!

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

На Детройтском моторшоу в январе компания Dodge представит совершенно новую модель Dart, построенную на основе Alfa Romeo Guilietta. Американцы обещают сочетание дерзкого стиля Dodge с задорным драйверским характером итальянской марки Alfa Romeo. Сейчас младшей моделью Доджа является компактный кроссовер Caliber, и компания сама открыто признает, что он оказался не очень удачным, и его производство планируется свернуть. Новинка в какой-то степени должна его заменить, когда Caliber уйдет с рынка.
http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/c/c/cc22392ead0a82296528628d21fd2a45_small.jpeg
Начавшееся в 2009 году тесное сотрудничество концернов Chrysler и Fiat пока выражалось лишь в бэдж-инжиниринге: Крайслеры 200, 300 и Town and Country были перелицованы в Лянчи, Dodge Journey превратили в Fiat Freemont. Теперь итальянцы решили вернуть должок американской стороне, и дело не ограничится лишь сменой эмблемы. Alfa Romeo Guilietta основательно переработана.
http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/6/9/69df164900ef44f506fc278ab0566b8a_small.jpeg
Автомобиль сохранит похожие габариты (размеры, возможно, незначительно вырастут). Также от Альфы будет унаследованы независимые подвески всех колес. Но дизайн и сам тип кузова поменяются радикально. Dodge Dart будет выпускаться в кузове седан, в то время как Guilietta — пятидверный хэтчбек. На его облик новинки, судя по представленным картинкам-тизерам, сильно повлияет дизайн модели Dodge Charger.

Что касается агрегатов, то на сегодняшний день известно о трех бензиновых моторах: это турбированный MultiAir объемом 1,4 литра, а также «атмосферники» серии Tigershark объемом 2,0 и 2,4 литра (последний — также с системой бездроссельного впуска с электрогидравлическим управлением работой клапанов MultiAir). Трансмиссий обещают три, но не уточняют какие — предполагаем, что это будет «механика», «автомат», а также «робот» с двумя сцеплениями для топовой комплектации R/T или заряженной версии SRT, которая может последовать позже.

Имя Dart имеет богатую историю. Модель с таким названием выпускалась компанией Dodge с 1960 по 1976 годы в кузовах седан и купе. Автомобиль был популярен на заокеанском рынке и имел бесчисленное множество модификаций, в том числе исполнения для полиции и служб такси, а также спортивные версии. Также некоторое время он собирался на территории Испании для внутреннего рынка.

2

хочу,хочу,хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! аааа...........!!! круто!! 2 моих любимых марки в одной)) ееее)

3

..мне нра  :)

4

Лишь бы такой ломучей как альфа не была....

5

piton66 написал(а):

Лишь бы такой ломучей как альфа не была....

Очень надеюсь, что Крайслер эту проблему пофиксит....
А тачка должна быть улетной:)

6

..))))...ну раз по поводу  Caliber сами признались что неочнь....то просто обязаны репутацию восстановить! :D

7

Однозначно будет ломучей как Альфа и запчастей не найдёшь. А ещё с учётом всех туда-сюда в России стоить будет как 3 лимузина. Как и со всеми последними Крайслерами.

8

Fox-In-Box написал(а):

Однозначно будет ломучей

:angry: ..ну вот...взял и всё испортил...дай помечтать-та :disappointed:

9

да вааааааааааще пофиг на ломучесть и запчасти)))) неон тож не супер надежный)

10

Aleckpro написал(а):

ял и всё испортил...дай помеч

Но по сравнению с альфой- верх надежности. Да ещё и запчасти дешевле.

11

piton66 написал(а):

Но по сравнению с альфой- верх надежности. Да ещё и запчасти дешевле.

+1

12

piton66 написал(а):

Но по сравнению с альфой- верх надежности. Да ещё и запчасти дешевле.

Причём в разы, полностью согласен.

izz написал(а):

..ну вот...взял и всё испортил...дай помечтать-та

Не стоит ожидать чудес. Написали же, что на базе Альфы. И подвеска Альфовская. А это одна из самых ломучих и дорогостоящих составляющих. Так что, извини, Ян... Я реалист. Ну а на самом деле будем посмотреть. Это ж только концепт... Ещё всё может поменяют раз 100.

13

ммммммммммм секси!!!!я его тоже хочу))))

14

Вот ещё ссылка на новость плюс фотки.
Dodge Dart

15

да))))ниче так тачила))))

16

морда как у 10 лансера

17

Цена то сколько примерно будет???????? http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif

18

Ну Калибер у нас сейчас лям с копейками,представь сколько этот будет.

19

короче неоправданно дорого

20

Ломучая альфа +  скрипящий додж с ломучей подвеской... Лучше б с ниссаном работали... надежность японцев стилю доджа не помешала бы...
По факту интересны только две вещи - ценник и клиренс. Хотя бы 15 см-то будет? Или оставят 12? Ибо ползать по Московским дорогам на брюхе не интересно.

21

Маруся, Не знаю, мне Вы точно не звонили. А вообще, тема не про Ваш неон тут. Напишите в соответствующем разделе пожалуйста.

22

вот вам и третий неон, помните его фоту, похож, тока чуть приземестее)
а альфа далеко не самая ломучая машина, так говорят те, кто не ездил на нормальной не урезаной альфе! Факт!

23

Sunburn, ты прав у моего товарища в грузии альфа он очень доволен.а купил я ее с поломкой прокладка полетела 1500 лари заплатил и вот ездит уже два года

24

Sunburn, ну как сказать...
очень ломучая.
свечи сам не поменяешь.
некоторые датчики отказывают и менять их надо раз в 10к миль.

25

Vampire, вопрос в том как за ней следили изначально. с новья эта машина не чаще немцев ломается, просто ее чаще всего покупаю не по деньгам так скажем. она любит своевременный уход, а если забивать то потом конечно будет сыпаться!

26

Да не ломается Альфа(не чаще других)! Кто вам сказал-то? У кого была? Я уж на форуме писал где-то в пользу этого авто, так что тут не буду повторяться. Просто Альфам достается сильно, жгут на них, укатывают вхлам, а потом продают. А покупают их те, кому очень хочется, но колется, вот под ними они и сыпятся т.к. требуют капремонта после прошлого владельца. А ежели ее из-за бугра притащить от нормального владельца, так ей сноса не будет. Я не беру во внимание неудачные модели, они у всех есть. А сколько ушатанных Неонов???!!! Кто из нас своего в идеале купил?!

Отредактировано Бараш (11.12.2011 19:15)

27

Бараш, +1

28

а в России будет продаваться?

29

Frantic, думаю нет... если тока под лянчей)

30

В России скоро только Лянчи Гранд Вояджеры останутся, да Фримонты (они же Джорни). И то мало вероятно, что долго будут продаваться, умирает активно марка Додж в России из-за пошлин, а Лянчи у нас из принципа не любят, да и запчастей на них нигде нет.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Автомобильные новости » Новый Dodge сделали на базе Alfa Romeo!