Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » диаметр поршя


диаметр поршя

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здравствуйте всем.Подскажите пожалуйста диаметр поршней на двигатель  1, 8 литра стандарт и ремонтных.И еще если износ цилиндра 0, 03 можно ли ограничится заменой колец без поршней., и каковы цены на перечисленные запчасти.Спасибо

2

да друг дорог ремонт наших авто вот по кольцам  могу сказать а про поршни извини не подскажу.

3

E901K это стандарт вот ремонтные кольца 41851CP.020

4

Спасибо Аркадий.Вопрос о диаметре возник потому, замер поршня показал 83 мм, но это   стандарт или уже ремонт не знаю . И где такое чудо европейское искать

5

Аркадий. хочу уточнить-номер колец именно для двигля объемом1,8л?

6

ну как пишет программа то да.. а там может и нет программу не я составлял да проще по факту позвонить в академию + и узнать у них,вот только это та контора которая не дает коды оригинальных деталей,вредные они..

7

Для чего нужны диаметры колец? По опыту работ то что в букваре к несчастью не совпадает с действительностью, так как движки собираются в разных странах и по времени они отличаются в исполнении. Это только у нас 40 лет без изменений и это говориться с гордостью. Надо сначала разобрать, а потом заказывать, а то выйдет как у меня из 3 комплектов поршневых колец собрал один, хотя все были высланы по вину.

8

Здравствуйте .Уважаемый masiv  я же написал , что замер показал 83мм.А как бы  я замерял не  разобрав двгль , как мин не сняв ГБЦ? Я не первый владелец и не знал , что с ним делали до меня. Впрочем  уже выяснил Что 83мм это стандарт .Номер колец согласно каталогуUSA-AUTO.RU 4897018АА.И еще вопрос -болты ГБЦ подлежат обя зательной утилизации, или если не потянута резьба и нет утоньшений можно использовть в 3 раз? Живу я в провинции долеко от столицы и увы академий у нас нет а машина нужна срочно.

Отредактировано Красноармеец (08.12.2011 21:53)

9

я так понимаю, новые болты рекомендуют в целях профилактики( страховки), неоднократно ставил старые(косячные, тока менял)
ну тока каждый на свое место- туда где было

10

Если резьбы не потянуты хоть 10 раз, а по букварю они одноразовые. Потянутость определяется легко проведя пальцами по резьбе сверху вниз.

11

Большое всем спасибо

12

Здравствуйте всем Итак поставлены вышеуказанные кольца .Двгль собран на старых болтах. и Работает в щадящем режиме  утечек через прокладку ГБЦ. нет. ВСем спасибо .Тему можно закрывать

13

Max1803 написал(а):

звонил в хороший сервис, они сказали что полностью перебрать в районе 50 тыс рублей со снятием-постановкой на машину.

интересно что это за сервис,это раз и два- кто это будет за такие деньги заниматься таким муторным делом?!))))) снять поставить коробку минимум 10косарей,думаю что та же процедура для движки ну никак не меньше,выходит что они вовсе за 40 переберут.. и еще запчасти входят в эту сумму или нет???ведь там тоже не пять копеек..если ток обычная замена грм с прибамбасами выходит в 15-20 кило рублей с запчастями..а тут перебрать движку..хз..

14

для к.р. движка снимать надо движок , а не коробку . Цена будет другая.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » диаметр поршя