Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Кузов » Война со скрипами и сверчками в салоне


Война со скрипами и сверчками в салоне

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Добрый день
Вот решил узнать кто что делает что бы из избавится от всех раздражителей салонного оркестра, интересны методы решения.
Я вот себе проклеивал салон вибропластом и сплэном. Сейчас понимаю что сплэн наверно не самый лучший шумоизолятор, это больше утеплитель наверно но шума куда меньше стало. На данный момент два раздражителя в салоне. Первый это задний диван с правой стороны обо что то трется, уже раза три снимал и заклеивал места соприкосновения тканевыми уплотнителями что бы не создавали трений в скрип. Все равно поскрипывает. В второй это приборная панель, это просто пипец какой то устраняю один сверчок всплывает другой, уже нервоз какой то...была мысль снять нафиг всю приборку и с нуля ее на эпоксидку со стекловолокном собирать, сделать жесткий каркас но процесс долгий и время нет так извращаться. Вот так и катаюсь сейчас на погремушке.

2

Блин, тож заняться охота... Времени нет, гаража нет... Катаюсь так....

3

Сверчков кормить надо, что бы голодными не были, а по правде это борьба с собственной тенью, одного замочешь, тут же появляется другой. Есть постой способ, матафон погромче.

4

masiy написал(а):

матафон погромче.

после 120 его и не слышно, сверчков тем более... [взломанный сайт]

5

я думал, что только меня вскрывает приборка!! утомляет, порой, знатно!! выступления этого оркестра хоть и не пользуются особой популярностью, но проводятся с завидным постоянством!! как бы их всех там разогнать - ума не приложу.. те же расклады - одних выгнал, другие принялись!! надо всю снимать и уплотнять - вариантов нет..

6

Есть ещё вариант незамечать сверчков, сесть на москвич 412 и разогнать до 130, после этой процедуры свои сверчки родными покажутся.

7

Таже беда с передней панелью. Мужики, а если силиконовым спреем побрызгать все возможные трущиеся пары, даст эффект или смысла нет? Кто-нибудь пробовал?  :question:

8

Спрей помогает на несколько дней. Попробуй  может подольше в тишине проездиешь.

9

я решил вопрос так: взял два кусочка 5х5 где то, плотный, толи паралон, толи прорезиненый поролон, черного цвета и тупо запихал его между лобовиком и панелью, туда откуда стойик выходят, эти кусочки практически незаметны, и на глаз не попадаются, а если бы и попадались они того стоят!))) тишина в салоне)))

10

Я решил эту проблему после установки саба вроде как и не слышно. но зато багажник начал дребезжать)

11

А я проклеиваю верхнюю часть торпеды двухстороннем толстым скотчем! Плюс приборку поставил в натяг (штекер приборки поставил не в ПАЗ) в результате тишина!

12

Ты всю приборку снимал или подлез к штекерам без разбора?

13

снимал приборку когда ставил диоды! снял верхнюю часть торпеды и обклеил ее скотчем! он достаточно толстый чтобы не давать дребезжать

14

Тоже запарили эти сверчки!

Отредактировано 1n1tr0 (05.12.2011 22:54)

15

А я музыку погромче сделаю и все ОК!  :music: Надоело уже заморачиваться с этими скрипами и сверчками. Почти всю машину уже обклеил и все равно не помогает. Пластик хреновый у неонов и ничего не сделаешь с ним.

Отредактировано AndreW (05.12.2011 22:56)

16

Да и конструкция крепежа панели тоже не фонтан, очень слабый прижим всех деталей. Видать старались экономить по максимуму.

17

Вместо двойного скотча лучше использовать уплотнитель двери. У него с одной стороны скотч. И цвет можно подобрать. И размеры разные бывают и смотрится вроде нормально.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Кузов » Война со скрипами и сверчками в салоне