Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Какое Керамическое сцепление установить


Какое Керамическое сцепление установить

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Пришло время менять сцепу, хочу керамику. Знаю, что в пробках жопа, но и с моим сцеплением жопа по пробкам ездить) Так что не очень пугает) Хотя вычитал, что Керамика это 3-я стадия, по этому можно и органику)
Кто разбирается в производителях? и может что-то посоветовать милости просим) (Я и мой Карапуз)
В гугле ничего найти не могу(
Не очень хочется покупать сейчас обычное сцепление и вскоре менять его как займусь двиглом(((

Отредактировано Atayr0 (26.11.2011 01:21)

2

могу предложить http://www.modernperformance.com/clutch … -1380.html
или http://www.modernperformance.com/mopar- … -1381.html

3

глянь клатчнет! думаю для неонов должно быть!

4

leo just leo,КудрявыйСпасибо за сайты - хорошие! Я так понимаю, что тащить всё же лучше с ибэя.

5

http://www.ebay.com/itm/NEW-HD-MODULAR-CLUTCH-KIT-FLYWHEEL-STAGE-2-CERAMIC-DISC-/160566282462?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make:Dodge|Model:Neon&vxp=mtr&hash=item25627f08de#ht_2540wt_1396
А вот такой вариант?
Кстати, кто-то покупал себе керамику\органику? есть опыт использования на неоне?

6

наверное врядли! всеже у большинства здесь тусящих нудные скучные автоматы=)

7

не плохо получилось! за 250 баков комплект! думаю доставка в пределах 100 баксов будет! значит считай как штатное встанет по деньгам

8

кстати как-то поймал 12 с керамикой, так парень мне сказал что ему удобнее по пробкам с керамиуой, верить в принципе можно! он бомбит!

9

ЬКудрявый, необолтьшяйся хорошая сцепа на органике стоит от 600 до 800 грина а керамика и того дороже плюс доставка

10

GawIX написал(а):

необолтьшяйся

:rofl:

11

GawIX,  Привет! получается, что за 250 бачей (без доставки) можно купить только фуфло?! но я так понимаю, что оно будет лучше стокового. Тем более я не для драга себе беру керамику 5-й стадии))) а для жизни, с расчетом на то, что добавлю позже лошадок 100-150 :)
Дело в том, что в москве мне объявили цену в 15.000 рэ за само сцепление, а я лучше за эти же деньги куплю что получше.
Кудрявый,  раз бомбит, то 100% удобней) там же от светофора короткий старт до следующего бордюра :)))))
Ну а если серьезно, это обнадеживает)

12

ну хз конечно же! я никогда особо не заморачивался этим вопросомом! но думаю, что врать ему мне особого смысла не было! сказал удобно вполне! типа привыкабельно

13

Подскажите, это что такое? :) 1996 - 2003 Dodge Neon (2.0L 4cyl, Except 11th VIN # 'T') перевести могу, но не понимаю смысла... это типа кроме тех автомобилей у которых буква "Т" 11-я в вине?!

14

Atayr0, ну получается так.Наверно буква "Т" указывает либо на другую коробку,либо несовместимость с другими,либо и то и другое)))

15

У меня щас Сакс стоит органика, по ощющениям так себе стоила 12 т.р. в Академии
в момент отпускания педали сцепления происходит удар ХЗ что это простояло месяца 3 всего, тоже думаю про керамику
аналогично присматриваюсь к этому варианту

http://www.ebay.com/itm/NEW-HD-MODULAR-CLUTCH-KIT-FLYWHEEL-STAGE-2-CERAMIC-DISC-/160566282462?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3ADodge|Model%3ANeon&vxp=mtr&hash=item25627f08de

Отредактировано Zipoff (28.11.2011 17:02)

16

Atayr0, хех ))я немног наврал на обычный неон я хз я говорил про срт)) по поводу керамики для повседневки эт крутовато в пробках будет ставь усилиную органику и будет тебе счастье у мя на срт органика и все гудZipoff, скорей всего тебе корзину к моховику хреново прикрутили вот и удары или сам моховик

17

GawIX,  Спасибо за наводку, надо будет добить этот вопрос!

18

Привет всем... может я и ошибаюсь... но посмотрев это видео и много других (как я понял там у всех сцепление 2-5 стадии) складывается впечатление что не так страшен черт как его малютка )

http://www.youtube.com/watch?v=i11eSvUI … re=related
Или просто в ютубе поискать по тегам clutch stafe 2, 3 , 4 , 5...
Сегодня парень (у него RX8 керамика) попытался поехать на моем карапузе... 2 раза заглох))) Во общем я точно буду брать улучшенную. Скорей всего эту http://www.ebay.com/itm/150588503859?ss … 1436.l2649

19

GawIX,  Да, на срт очень дорого )

20

Zipoff,  давай кто первый установит даст прокатиться второму ?! :)

21

Atayr0,  Ок, мне тоже очень интересно на другом неоне с мех коробкой проехать.
Печально то что с апреля месяца я порядка +/-240т.р. уже потратил в том числе на сцепление сакс органическое, так что если и куплю то в ближайшие 2-3 месяца наверное не раньше, щас я пытаюсь определится какое именно сцепление покупать?

22

Zipoff написал(а):

Печально то что с апреля месяца я порядка +/-240т.р. уже потратил в том числе на сцепление

можно было продать свой 2-х литровый неон и добавить эти +- 240 и купить уже срт))))) имхо))))

23

leo just leo,  Еслиб я раньше знал но пути назад нет, этот паршивец надолго осел у нас! Ибо слишким много ввалено и еще будет ввалено.

Atayr0, До этого стояло сцепление LuK органика, вроде норм но не фонтан, у тебя щас что стоит?

Отредактировано Zipoff (30.11.2011 23:49)

24

Zipoff,  У меня вообще стоковое сцепление которое последний год непонятно как дышит) как разберу - смогу рассказать. Блин, пробил примерную стоимость сцепы которую я хочу... около 20-22 т.р. с доставкой и всеми посредниками. Ещё в одном месте пробью и буду покупать. надеюсь 2-3 недели и стоять будет)
а на что убил +/- 240 ?

25

Atayr0 написал(а):

около 20-22 т.р

хех я был прав так и вышло примерно 800$ http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif

26

GawIX, да, только получается, что на срт + еще 300 зеленых)

27

Atayr0,  Это целая эпопея, машина досталась ушатаной а я как и прошлую довожу до нового состояния! Это болезнь, тратишь и каждый раз думаешь что последний, цифра такая это запчасти + сервис, ну и дотягивал я мордашку. Летом облить целиком хочу идея фикс.

Кстати ты узнавал сколько на неоне сцепу стоит поменять? В среднем получается от 5 т.р. это у знакомых которые с этой тачкой не сталкивались и до ~10т.р. в спец. сервисах. Я поменял за 6.5р в SRT Service и это они сказали скидку сделали как постоянному клиенту.

Отредактировано Zipoff (02.12.2011 23:55)

28

Dinam, А у тебя какая сцепа стоит?

29

Zipoff написал(а):

Dinam, А у тебя какая сцепа стоит?

хз) сток наверное)даже не задавался этим вопросом, работает нормально и гуд))

30

Zipoff, я звонил в Мопар и Амавто... от 5 до 7 примерно получается.

brain написал(а):

До этого на срт-4 стояла органика(Clutchmasters FX100 с маховиком ),за несколько заездов сгорела,расход с ней был литров 14-16.

видать срт сам по себе больше кушает )))

brain написал(а):

Щас стоит керамика( Clutchmasters FX400 ) на родном маховике 6 лепесковая,трогаться приходится с 1.800-2000тыщ,пробуксовок на передачах при переключение нету,расход под 19,

это на срт-4? Кстати... как сцепу привозил/покупал? :) блин... 22 за сцепу может и нормально, но мне кажется дорого :(
Dinam,  Кстати... отправил я Антону письмо, уже неделю нет ответа ( и что то сегодня не дозвонился(

Отредактировано Atayr0 (06.12.2011 01:54)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Какое Керамическое сцепление установить