Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » начинающая неоноводша примет советы :)


начинающая неоноводша примет советы :)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Всем привет! Я теперь обладательница Неона, а потому стала изучать форум :) прошлая хозяйка тут тоже бывала, и даже на встречу вроде ездила, т.ч. может кто и помнит машинку (желтый Неон SXT).
У меня есть несколько проблем, может чего подскажите ;) ничего что я в одну тему всё?

1. Аккумулятор. Один раз высел за 5 мин стояния с фарами, и второй раз пока в салоне ковырялась и горел свет. В остальном нареканий нет, с утра в холод заводится нормально. Нужен новый, только интересно, не помрет он так же быстро? как проверить от старости это или нет? Может на него как-то влиять нерабочий поворотник? А еще когда ключ вынимаю и если остаюсь в машине, то начинает что-то щелкать (реле или как его там?), кнопку на пульте нажмешь - перестает, потом опять, что это может быть? щелкает ли оно там без меня..))

2. Глючит левый передний поворотник.
Изначально не работал вообще, поковыряли - замигал. Вскоре опять перестал. Видимо чего-то с проводами\контактами, к тому же 1 отломался, теперь вместо него игла)) это в самом патроне с лампочкой. Можно где-то найти замену?

3. На днях пролетела по глубокой луже и видимо из-за этого отказал спидометр и тахометр. К тому же нет защиты двигателя. Нужно менять датчик? Тоже интересно где бы взять и как называется.

пока все, о чем вспомнила
нуу, а где поменять левое зеркало, чем отполировать фары и как избавиться от лужи в багажнике - я вычитала на форуме, осталось только сделать :) спасибо!

2

как проверить от старости это или нет?

на аккумуляторе должна быть написана или выштампована дата выпуска

3

Ну здравствуйте...

1. Аккумулятор. Для начала надо бы его зарядить на 100% и посмотреть насколько быстро он сядет после зарядки. Далее, надо замерить сколько идёт потребления тока в состоянии покоя, при всех выключенных потребителях. Отсюда уже делать выводы. Это могут сделать в любом пожалуй что сервисе. Ну и всё-таки если лишнего потребления нет, а аккумулятор "умирает" быстро, то конечно же заменить его. Нерабочий поворотник может влиять, как и любой другой коротыш в проводке. Что там щёлкает - это надо смотреть, так ничего не понятно.

2. Конечно можно, у меня есть.

3. Для начала проверить опять-таки проводку, проверить и прочистить разъём на датчик скорости. Если эти операции сделаны, проводка прозванивается, но спидометр (и тахометр как следствие) не работает - менять датчик скорости. Тоже есть у меня.

Полировка фар - почти бесполезное занятие, если чуть и поможет - не на долго. Могу предложить опять-таки новые альтернативные фары. Есть как тюнинг комплекты, так и штатные, только по ценам в разы ниже оригинала. От лужи в багажнике нужно не только избавляться, но и сделать так, чтобы она снова не образовывалась. Для начала посмотреть целостность резинки багажника. Ну и заменить при необходимости.

Ну в целом на всё вроде ответил. Обращайтесь если есть какие-то ещё вопросы, телефоны мои есть в подписи. Ну и по запчастям опять-таки есть почти всё.

С уважением, Игорь.

4

Приветствую :) буду предельно краток! на самом дели только собираюсь приобрести НЕОН прошу помощи и совета! на что необходимо обратить внимание при покупке (речь о АКПП и собственно о двигателе, по возможности по ходовке) какие ресурсы у двигателя и коробки. НЕОН 2002г. автомат 2Л.  сделка вот вот, визуально от машины в восторге.

5

Серега55, А какое отношение твой пост имеет к названию темы "начинающая неоноводша примет советы :)"???

Серега55 написал(а):

на что необходимо обратить внимание при покупке (речь о АКПП и собственно о двигателе, по возможности по ходовке) какие ресурсы у двигателя и коробки. НЕОН 2002г. автомат 2Л.

Поиск рулит, есть огромное количество тем, которые надо просто поискать! За пять минут ты найдешь все ответы на все вопросы! Вот так попробуй поискать Точный поиск по нашему форуму!
Вот например Кликай

6

Серега55, Loretta, Хорош флудить в теме!  Больше предупреждать не буду! Влеплю бан, будьте вежливы к автору темы и его вопросу!
Тему почистил.

7

Добавить нечего Fox-In-Box всё правильно рассказал, но как многообещающе звучит начинающая неоноводша примет.

8

masiy:crazyfun:

9

Fox-In-Box, спасибо за развёрнутый ответ! А вы только запчастями занимаетесь?

По ценам на такие работы кто-то сможет подсказать? Мужа напрягать не хочу - совсем нет времени с этим ковыряться. И не хочется чтобы меня в сервисе развели...

По поводу фар, очень вдохновила тема УРА! Полирунул!!! :)

masiy, для пущего внимания вначале была мысль написать "не прочь" или "не откажется от советов"...)))))

10

mussone, Ну не только запчастями занимаюсь, кое-чего можно и пошаманить по замене/ремонту, если не крупный фронт работ. А на тему полировки фар - если делать нечего, можно заморочиться. На месяцок-другой станет видно на один метр дальше. =) Позвоните мне и обсудим что нужно и чем могу помочь.

11

mussone, Игорь верно говорит, не стоит свзываться с полировкой - ей проблему не решить. Купите линзованные фары - свет на несколько порядков лучше, да и эстетическую составляющую тоже можно учитывать .

12

В общем аккум купила новый – проблема отпала. Поворотник починился с помощью изоленты, спидометр и тахометр починились поворотником :)

Только вот случилось у меня несчастье .. :( везла экран от проектора, он лежал в салоне между сиденьями. При торможении  шарахнул по магнитоле. В итоге всё работает как и было, но на дисплее теперь светятся лишние символы, время и волны коряво показывает, залипли видимо :(( это как-то лечится, как думаете?

Также вопрос, при открытии бардачка и капота свет не предусмотрен?

Еще, после покупки нашла в машине антенну, но не нашла дырку, куда её можно воткнуть, она есть вообще?:)

И еще. У меня только 1 ключ и 1 брелок. Насколько сложно, дорого и каким образом можно сделать 2ой комплект?

13

mussone написал(а):

Также вопрос, при открытии бардачка и капота свет не предусмотрен?

Заводом изготовителем для Dodge, нет, но на Крайслерах есть.

mussone написал(а):

Еще, после покупки нашла в машине антенну, но не нашла дырку, куда её можно воткнуть, она есть вообще?:)

Дырка находится на правом крыле , со стороны пассажира, если только не было заменено крыло.

mussone написал(а):

И еще. У меня только 1 ключ и 1 брелок. Насколько сложно, дорого и каким образом можно сделать 2ой комплект?

Вообще все это делается у официального диллера, но по очень заоблачным ценам, можно попробывать сденлать кустарным способом, на форуме есть темы как это делается... !Программирование ключом,добавление брелков и ключей!

14

у нас есть конторка по ключам я узнавал на мой неон 3500!!!

15

^)

16

Max1803 написал(а):

я на этой машине менял свечи и выставил неправильный зазор (как на 2002 год), надо бы выставить правильный. И самое главное - одну свечу на этой машине выкрутить не смог, надо бы с этим обязательно разобраться.

Ты знаешь чем грозит, не правильно вставленные свечи не по размеру и зазору? я тебе скажу , мне в детроит сервисе ставили свечи как они сказали оригинальные ,  и поставили их мало того не по размеру, так еще и зазор выставили не правльно, капиталкой!!!, через месяц после их ремонта у меня свеча разгромила весь 4 стакан нах........н.

17

Max1803 написал(а):

Свечи правильные - она их сама покупала, зазор проверил, стояли как на втором неоне

Откуда ты знаешь что они правильные,? я ничего плохого не хочу сказать, но даже иногда в магазинах бывает и такое что вроде бы оригинал, а дают совершенно иное. а неон 2003 года , это разве неон -1 или 3 , к чему ты написал как на втором неоне?

Max1803 написал(а):

А на одну свечу не встал свечной ключ - я не стал экспериментировать и крутить - просто посоветовал сгонять в сервис.

Скажу тебе  на будующее , что никогда не подходи к чужой машине ( в плане ремонта), если что нибудь пойдет не так, сам будешь виноват.

Max1803 написал(а):

Я вообще случайно там оказался, просто отдавал ненужные запчасти - попросила отдать антенну, я и подарил. Заодно и свечи попросила посмотреть и воздушный фильтр.

Случайно, не случайно , а был же .... так что теперь не отвертишся... http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif

18

Все хорош флудить!!! остальное в личку.

19

Зазоры одинаковые хотя бы по причине того, что двигатели одинаковые на всех Неонах (если речь о 2.0 одновальном) с 95 по 2005 год, то есть на всех вообще. Единственное различие - натяжитель ремня ГРМ разный. Всё.

20

Max1803 написал(а):

Зазоры на 2002 и 2003 годы у свечей разные.

Зазор одинаковый, 0,035" (0,89мм)
Если ты основываешься на книге по Неонам Haynes, то там действительно указан другой зазор (1,1 мм) для свечей на 2004-2005 гг., но для других свечей, Champion 9001 (это иридиевые свечи).
По факту, с 1995 по 2005 гг. для свечей Champion 344 (RC9YC) зазор одинаковый.

Упс... Пока писал, Игорь меня опередил)))

Отредактировано mike (30.12.2011 17:52)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » начинающая неоноводша примет советы :)