Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » обогрев заднего стекла


обогрев заднего стекла

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

может кто сталкивался. отвалась одна фишка от стекла, на которую разъем одевается. чем ее обратно приделать? просто если клеить, то, я так понимаю, чем-то токопроводящим. в запчастях ничего толкового подсказать не смогли

2

CHIR, Есть специальный клей, стоит 400 рэ. У самого обе фишки отклеяны(стекло выбивали по весне). Вообще, надо паять.Но для пайки стекло должно быть без тонировки.Ну или перетонировать потом.

3

а что за клей? для чего и как называется?
а припаять кстати вариант, почему я сам не догодался. вот тока ниче там на сплавится? имею ввиду нити не перегреются?
тонировка не помешает. в том месте ее нет. по крайней мере у меня

4

А где вообще этот разъем искать? Летом установили стекло, видимо, не подключили...

5

у нас в, так сказать, "мухосранске" токопроводящий клей неделю назад я купил за 50 рублей, если паять к стеклу контакт  всего обогрева, то тонировке вреда это не принесет( даже если руки из попы растут).
что бы найти разьем нужно снять обшивку

6

Andrew69 написал(а):

если паять к стеклу контакт  всего обогрева, то тонировке вреда это не принесет( даже если руки из попы растут)

Поспорю!Что б к стеклу поять,нужно его прогреть хорошо, а тонировка боится высоких температур. А если стекло не прогреть,пайка отвалится. Это все равно что плохо приварить-вроде капнул,а оно не держит. По поводу клея не совсем уверен. Он точно подходит для ремонта нитей(только нужно нить такую же тонкую нарисовать, а то сопрлотивление в этом месте большое будет),а вот приклеет ли этот клей клему...вопрос?!?Нужна большая термоустойчивость.

7

не, ну клеи тоже разные бывают, я не спорю, да и сопротивление, раз уж на то пошло, то не каждый клей может с эмитировать нить накала, я клеил, если не вглядываться - не заметно. а если поять, то я имел ввиду контакт, который сбоку на весь обогрев- на все нити.

8

Andrew69, Так я тож про пайку контакта! Сам я не пайщик, но есть у мя знакомый, я когда к нему приехал с такой проблеммой, он мне все чуть ли не в формулах  расписал, да и парни (который тонировали) сказали, что если контакты восстанавливать буду, тонировка на хе.. пойдет. Да и сам я понимаю что для того что б припаять что-то, нужно площадь эту прогреть, а стеклышко заднее ого-го! Не, все его греть не надо, но пятак прогреть придется большой!

9

я тоже не пайщик, но паял и если паять контакт про который я говорю- сбоку- это поверхность от которой идут нити, то тонировку там и не видно и не должно быть, а если паять, то достаточно капнуть и греть не надо, т.к. олово попадает на металл(поверхность от которой идут нити) даже стекло нагреться не успеет

10

И у меня паяное, занимает полминуты времени, и в том месте, где надо паять нет никакой тонировки.

11

попробую завтра заняться если со временем получится. всем спасибо

12

как планировал не получилось, но вчера я это сделал. правда раза с 5го.. неудобно паять, контакт получался хлипкий и когда одевал разъем (провод жесткий) он отваливался.
в итоге все заработало. проблема решена. спасибо всем за участие.

13

а моего барашка не все нити работают хочу восстановить ,но думаю не получится.Пробовал на хундае элантре не получилось,покупал самый дорогой сделано в сша.

14

клемы лучше поять-это однозначно!!!!!!!!!!!а дорожки востановить с помощью спец средсв вполне реально!была ауди 4 дорожки не работали!клей похожий на серебрянку всё решил!удачи!

15

ну у меня всего 5 работает..

16

дерзай!всё получится!

17

для нитей спец клей продается 80р у нас стоит называется "Кантактол",а место где разъем однозначно паять,клей не подойдет пробовали и в инструкции к клею написано,что подходит только для восстановления нитей.

18

doctor5409, Хай! На сколько мне известно, нужно паять. Клей, скорее всего отвалится. У меня в машине валяется двухкомпонентный клей(металосодержащий),чел сказал что это не на долго. Причин ему не верить у меня нет. Вообще у нас в городе есть магазин, точнее отдел в большом магазине, там один клей. Много разного и продавцы толковые не жадные. Вот все хочу к ним доехать , спросить. У самого стекло не отапливается после замены. думал зимой будет ваще хреново, оказалось не было ни одного случая когда бы я собрался обогревом воспользоваться.

19

doctor5409, У меня обзор через него такой же что и через боковые,по прозрачности :) Но делать надо.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » обогрев заднего стекла