Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » HELP! Как снять фары??


HELP! Как снять фары??

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем доброго времени суток.

Очень рассчитываю на ваши советы. Приехал в сервис, чтоб снять ксенон и поменять на галогенки. Там стали откручивать фары и сорвали головы со всех четырёх болтов и развели руками. Собственно вопрос, как теперь фары снять и болты эти выкрутить, чтоб на новые поменять????

верхние петли фар с этих болтов снимаются, но похоже, что внизу еще что-то держит, эти болты насквозь идут??

всех заранее благодарю

2

tiberius написал(а):

эти болты насквозь идут??

Насквозь. Я высверливал

3

Alex095 написал(а):

Насквозь

Как я и предполагал ((((

Отредактировано tiberius (07.11.2011 19:15)

4

Не знаю как на втором, а на первом легко, два с верху один подкрылом и два посередине к радиатору. Выкрутил и корпус фары выходит. Фара крепится к корпусу на трёх регулировочяных болтах. Их желательно снять , пройтись лерками метчиками, смазать и собрать.

5

Фары крепятся шпильками, при чём резьбовая часть находится у петель фар. В низу шпилька просто вставлена в отверстие.

6

Когда Я фары менял, ребята в сервисе умудрились выкрутить 2 из 3-х сорваных и прикипевших болтов. Правда ушло на это полтора часа, но ничего.
Последний болт пытались выкрутить два с половиной часа, но только 2 раза его сломали, поэтому, чтобы его выкрутить и снять фару, пришлось пилить саму фару болгаркой и выкручивать изнутри... Фару, конечно, жалко, но новые смотрятся круче))))

7

Видать второй неон по фарам не айс. На первом без проблем. Правда даже 5 летнее жигули из Москвы разбирается только с матюками , фартуной , кувалдой и ломом.

8

tiberius, а чё решил ксенон убрать?   Проблемы?    Болты на фарах я кстати тоже летом этим высверливал.  Заказал в Академии,  привезли новые, но качество тоже не айс.  Когда их закручивал, то намазал их полностью Шрусом - может меньше будет резьба ржаветь.

Отредактировано GREK666 (08.11.2011 22:41)

9

Я болты сам делал: на usa-auto.ru посмотрел размеры и намутил. Сидят, как родные, даже ещё лучше)))

10

GREK666 написал(а):

а чё решил ксенон убрать?   Проблемы?

да блок один перегорел, а он под фарой стоит... да и общаться с доблестными сотрудниками на дорогах не особо охота )))

11

Болты идут на сквозь, резьба сверху и в низу. их только высверливать (верхнюю часть) а низ попытаться выкрутить.
Проблема такаяже.

12

Завтра поеду в сервис,посмотрим чего там получится...

13

Там резбьба только сверху. Высверливаеш сверлом 8-10мм. Потом снизу привариваеш гайки , штыри првариваеш к новым болтам. И всё . За час справишся

Отредактировано Alex095 (10.11.2011 14:21)

14

tiberius, ксенон разрешен.

сегодня сам менял - 1 без проблем, а вот со второй проблема - в итоге сел аккумулятор у дрели, завтра продолжу высверливать 1 из болтов:(

15

Vampire, ксенон разрешен если есть линза,омыватель и корректор!
а в нашей машине этого ничего нет!

Отредактировано Bulletproof (11.12.2011 12:49)

16

Фото отчет о замене диодов в ангельских глазках.. в тюненовых фарках )

Фото отчет о замене диодов в ангельских глазках.. в тюненовых фарках )


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » HELP! Как снять фары??