Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Ремонт Dodge Neon Coupe 1996 г. Помогите плиз!!!


Ремонт Dodge Neon Coupe 1996 г. Помогите плиз!!!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте Неоноводы, обращаюсь к Вам за помощью. С недавнего времени стал счастливым обладателем своей мечты Dodge Neon Coupe 1996 г. выпуска, на сегодняшний день машина находится в достаточно "убитом" состоянии, мною принято решение о капитальном ремонте данного автомобиля. Хочу перебрать ДВС, заменить МКПП( так как на этой сорваны крепления и фактически она висит в воздухе), ну и потребуется куча мелочевки по подвеске и другому оборудованию. В связи этим у меня к Вам ряд вопросов:
1. Как при переборке ДВС можно сделать его по-шустрее без капитальных изменений?
2. За сколько и где мона найти МКПП?
3. Как сделать поустойчивее подвеску?
4. Какие максимальные размеры дисков и резины можно поставить на этот автомобиль?
5. Где проще и дешевле будет найти кучу мелочевки, что бы не мотаться по всей Москве?
Прошу Вас с пониманием отнестись к данной просьбе, так как в машинах я практически не разбираюсь, и вся Ваша полезная информация будет мною передана мастеру, который занимается моим автомобилем.

Заранее благодарен, Блуди.

2

По запчастям основные крупные магазины (если по наличию тут смотреть) это Академия+ и Тритон Импорт. Только когда будешь цены смотреть, если тебе много всего надо тем более по мелочи, то все же загляни на тот же Екзист и посмотри почем там и на ebay тоже. Некоторые вещи почему то реально плавают по цене от и до. А на круг выходит большая разница.

МКПП у нас Лёня ищет и я так понял пока безрезультатно... Хотя кто ищет тот всегда найдет.

По подвеске если тебя смущает раскачка поставь газовые амортизаторы, стабилизатор, ну распорку можно еще и не парься. По амортам я бы бельштайн рекомендовал подобрать. Ток после этого тебе еще ковши захочется))))) Это тоже правда решаемо.

3

Спасибо огромное, учту. Уважаемые модераторы не судите строго, перепутал, завел тему здесь, хотя хотел в разделе ремонта. Там тоже завел позже, так что сори...

4

двигло не надо, в хор сост, от второго? на первый тоже встает

5

Блуди написал(а):

2. За сколько и где мона найти МКПП?

в хорошем состоянии (без шуршания и хрустом) наверное уже нигде  :'(  ... если только контрактную брать с ГАРАНТИЕЙ .. но цены варируются 20-30 т.р. (от срока гарантии)
а так здесь на форме за 8-10 т.р. продают

Блуди написал(а):

4. Какие максимальные размеры дисков и резины можно поставить на этот автомобиль?

это обратись к Fox-in-box и Dnepr больше чем у них я не видел на первом Неоне  :cool:

6

Блуди, у меня 205-50 R17 встают впритирку, правда такие не совсем для наших дорог

7

сяб всем.

8

svat-t написал(а):

в хорошем состоянии (без шуршания и хрустом) наверное уже нигде    ... если только контрактную брать с ГАРАНТИЕЙ .. но цены варируются 20-30 т.р. (от срока гарантии)
а так здесь на форме за 8-10 т.р. продают

это обратись к Fox-in-box и Dnepr больше чем у них я не видел на первом Неоне

На моем Неоне резина 225/45 R17 на дисках BBS RC

http://s42.radikal.ru/i095/1302/5c/509f5216f217t.jpg

Но если ставить большие диски, надо полюбому задний стабилизатор поперечной устойчивости, ато жопа будет как холодец.
Задний стабилизатор очень сильно влияет на поведение авто в поворотах.

Так же рекомундую сайлентблоки передних рычагов заменить на полиуретан. А лучше все, но полиуретан бывает разный, дубовый... и довольно мягкий. Я брал себе на всю подвеску Energy Suspension черного цвета. Очень доволен.

Если позволяет бюджет, надо брать винтовую подвеску BC Coilover Suspension 95-99 Neon. Отличительная особенность именно такой подвески в том, что при занижении авто, вниз опускается не пружина (как в случае с дешевым занижением), а полностью стойка относительно посадочного места. При этом сохраняется ход штока аммортизатора.

Это что касается ходовки. Есть опыт использования турбокомпрессора на 1м Неоне, будут вопросы, пишите.

Отредактировано Jenya (05.02.2013 23:32)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Ремонт Dodge Neon Coupe 1996 г. Помогите плиз!!!