Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Погнута правая полуось


Погнута правая полуось

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Сегодня был в сервисе, менял колодки, заодно попросил мастера посмотреть беглым взглядом ходовую, при осмотре оказалась погнутой правая полуось, при этом это никак не проявлялось, ни щелчков, ни вибраций, мастер даже удивился этому. Подскажите, с гнутым приводом ездить можно, на коробку он не даст большую нагрузку? Просто денег особо нет, хотелось бы до весны протянуть))

2

А сильно погнуло?, а вообще думаю, что не важно как погнуло это не есть хорошо, если там чего разобьет за это время, то на больше прилипнешь.

Отредактировано Punk (30.10.2011 22:41)

3

В статике погнутость незаметна, если колесо покрутить, то видно искривление, я просто думаю, что если бы что-нибудь серьёзное было, то сразу бы чувствовалось, а так вообще ничего, а проехал 5000 миль с предыдущего осмотра...

4

Ну не знаю, я бы нестал так ездить.

5

Блин, я сам в раздумьях, так бы не знал и спалось бы легче))

6

Ну теперь знаешь, вот и решай что делать, а попробуй напиши Вячеславу или Chelust они неоны в Спб разбирали может у них есть, думаю не дорого будет стоить.

7

А парт. номер можешь подсказать, там просто зависит от коробки и наличия абс...

8

Не, парт не подскажу, но ты напиши им и объясни что коробка 4х ступенчатая и ABSa нет я думаю там аналогичные автомобили.

9

Гнется при аварии. Можешь снять привод, вытащить наружный привод из кулака, а внутреннюю гранату не выщёлкивать из коробки, снять пыльник и вытащить тришибник. Разобрать привод, снять наружную гранату и снять тришибник и прямеком к токорю. Он проверит соосность и вынесет вердикт кривая иль нет, можно ровнять или нет.

10

Спасибо, попробую проверить.

11

Вобщем, решил заменить привод, нашёл вот такой в академии - "Привод передний правый CARDONE 66-3303", но там указано, что он для машин  с абс, у меня абс нет. Можно ли такой поставить?

12

mandarin89, Ставил себе привод с АБС.У меня АБС нет :) Встал замечательно.Менял длинный. Там по краю наружней гранаты стоят зубья АБС, но они ни как мне не помешали.

13

mandarin89 написал(а):

Вобщем, решил заменить привод, нашёл вот такой в академии - "Привод передний правый CARDONE 66-3303", но там указано, что он для машин  с абс, у меня абс нет. Можно ли такой поставить?

Ставить можно,и еще колечко АБС акуратненько с гранаты сбить и мне продать и тем самым сэкономить денежку.

14

Fodik написал(а):

колечко АБС акуратненько с гранаты сбить и мне

Гдеж ты раньше был...

15

Здесь и был.Хочу попробовать абс воткнуть,еще одно колечко найти надо.

16

Спасибо, парни, закажу на днях)) Как поменяю, отпишусь насчёт колечка))

17

Когда у меня погнута была то на скорости шло биение и разбивался сальник в связи с чем подтекало масло из кпп. Мне поднимали на подъемник раскручивали до третей передачи и становилось видно где бъет!

18

mandarin89 написал(а):

Как поменяю, отпишусь насчёт колечка))

Жду


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Погнута правая полуось