Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Ребята,помогите,мой неончик заболел!!!


Ребята,помогите,мой неончик заболел!!!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вообщем,проблема вот в чем:все началось с заправки СИБНЕФТЬ Солнечногорский район МО (НЕ СОВЕТУЮ).Машинка отказалась ехать,начала глохнуть,прыгала стрелка оборотов как ненормальная,машина не тянула вообще.Орала,но не ехала!!!сняли бак,почистили,сменили все сеточки,фильтра,поставили на место...проблема не исчезла,а стало еще хуже!!!Чистили инжектор.С того момента стало еще хуже...машина начала дергаться (провалы),"пердит"(простите за такие слова,но иначе никак не описать).Свечи-вот это вообще отдельная история,нагар на них белый белый...Ездим с маленьким ребенком,машинка очень нужна...помогите чем можете!!!Спасибо всем огромное за внимание к моей проблеме!!! http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif

2

Давление в топливной системе какое?

3

знаете...я как то в этом несильна...я даже не могу на этот счет ничего сказать...простите!!!

4

А как же мы Вам тогда поможем? В конце хромированной трубки (где форсунки) есть пластмассовый колпачок. Нужно выкрутить его и подключить манометр и померить давление в топливной системе при заведенном двигателе (топливный насос работает), если оно в пределах 3-3.5 бар, тогда будем искать другую причину.
Заодно посмотрите ещё целостность Всей пластмассы и резины (гофра) от воздушного фильтра до впускного коллектора.

5

Иришк@, 1. лампочка неисправности двигателя на приборке горит?
2. Как чистили инжектор? Ультразвуком или химией? Форсунки снимали? После чистки инжектора свечи меняли?
3. Какие свечи (марка) стоят и выставлял ли кто-нибудь зазор?

6

спасибо и на этом...попробую в кротчайшие сроки все это сделать!

7

1. лампочка неисправности двигателя на приборке горит? НЕТ,НЕ ГОРИТ
2. Как чистили инжектор? Ультразвуком или химией? Форсунки снимали? После чистки инжектора свечи меняли? ЧИСТИЛИ КАКИМИ ТО СИЛЬНО ПАХНУЩИМИ СРЕДСТВАМИ В СЕРВИСЕ.форсунки не снимали,чистили с ними,свечи меняли
3. Какие свечи (марка) стоят и выставлял ли кто-нибудь зазор?фирма бош,зазор выставляли

8

Иришк@ написал(а):

фирма бош,зазор выставляли

Интересно, чем обусловлен такой выбор???
Для начала рекомендую поставить нормальные свечи Champion 344 (RC9YC) для Неона, дальше будет видно.
Могу дать бесплатно свои б/у в нормальном состоянии на пробу.

9

выбор-как сказать...только недавно машинку купили,пробуем,учимся...только как то неудачно!!думала свечи особо не имеют значения,похоже ошиблась(((.а со свечами я бы только за...да вот только вы в москве,а мы в области и с маленьким ребеночком...оставить к сожалению на с кем.если будит когда то в солнечногорском районе,рада буду опробовать ваши свечи.

10

Иришк@ написал(а):

да вот только вы в москве,а мы в области

Я сейчас живу в области, 14 км по Ново-Рижскому шоссе. Не Солнечногорск, конечно, но поближе к Вам, чем Москва. Будет время и желание  - подъезжайте.

11

Иришк@ написал(а):

нагар на них белый белый.

бедная смесь
расходомер
лямбда
бензоносос

12

Иришк@, Лет десять назад на Опеле было всё точно так же как у тебя. Заправился каким то дерьмом в Курске, до Тулы доехал нормально. Там остановился попить кофе и потом еле еле завём машину. До Москвы уже с трудом добрался. Машина глохла, не тянула , стреляла. на МКАД отсоеденил лямбу не много стало по лучше. вообщем до дома добрался. Утром отказал бензонасос. Выкрутил свечи , а они белые как будто в побелке. Заменил, промыл форсунки . Ничего не изменилось . Потом где то с месяц мучался. Форчунки ещё пару раз промыл. бак промывал, два бензонасоса поменял. лямбу поменял. расходомер поменял. И НИФИГА. В конце концов поменял рейку с форсунками и всё пришло в норму. Вот как то так.

13

mike написал(а):

Я сейчас живу в области, 14 км по Ново-Рижскому шоссе. Не Солнечногорск, конечно, но поближе к Вам, чем Москва. Будет время и желание  - подъезжайте.

спасибо...бросьте мне свой тел,не знаю есть тут личные сообщения,если нет,то вот моя почта...86kr@mail.ru

14

Alex095 написал(а):

Иришк@, Лет десять назад на Опеле было всё точно так же как у тебя. Заправился каким то дерьмом в Курске, до Тулы доехал нормально. Там остановился попить кофе и потом еле еле завём машину. До Москвы уже с трудом добрался. Машина глохла, не тянула , стреляла. на МКАД отсоеденил лямбу не много стало по лучше. вообщем до дома добрался. Утром отказал бензонасос. Выкрутил свечи , а они белые как будто в побелке. Заменил, промыл форсунки . Ничего не изменилось . Потом где то с месяц мучался. Форчунки ещё пару раз промыл. бак промывал, два бензонасоса поменял. лямбу поменял. расходомер поменял. И НИФИГА. В конце концов поменял рейку с форсунками и всё пришло в норму. Вот как то так.

спасибо огромное за столь ценный совет!!!!

15

если насос выдает что ему положенно форсунки тут не при чем.

16

harley-0207 написал(а):

если насос выдает что ему положенно форсунки тут не при чем.

Ну я описал что было у меня. Забыл вот ещё что . заводился Опель отлично , на ХХ работал, но ехал только при полностью нажатой педали газа. После замены рейки с форсунками всё стало нормально. Повсей видимости из за плохого бензина они засорились что даже промывка не помогла.

17

спорить не буду т к уже ни чему не удивляюсь))) но в ее случаи сперва нужно все смотреть и замерять давление а потом уж менять что то...

18

на днях заеду куда нибудь,смеряю давление...отчитаюсь...а дельше думать будем)))

19

знаете,мой неоша испугался ехать в сервис и с того дня.как я подняла тему,мой лягушонок начал летать как и прежде)))что такое было...не пойму!!!! %-)

20

Иришк@, Возможно действительно во всём был виноват некачественный бензин.
Советую по возможности не опустошать бак больше чем на 3/4, чтобы хотя бы литров 10 всегда оставалось и бензонасос не сосал со дна бака всякую грязь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Ребята,помогите,мой неончик заболел!!!