Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Заглох на ходу хэлп!!!!! И не заводится.


Заглох на ходу хэлп!!!!! И не заводится.

Сообщений 91 страница 120 из 158

91

мордвин написал(а):

по штереру дросселя

а если более доступным языком? Я в электрике ноль((

Ты писал, что масса у них в одном месте сходится..

Отредактировано on-neon (06.02.2012 23:53)

92

где сходятся вопрос, скорее всего в моторном жгуте,примерно где он разделяется на три .1 задняя часть мотора .2 веррх.3 передняя часть.

93

а штекер дросселя это штекер  дроссельной заслонки ,на картинке нижний,до этого писал как искать +5в ,а сшас картинку накопал.

Отредактировано мордвин (07.02.2012 00:02)

94

А масса сходится и идет в мозги, на схеме видно,счяс попробую нарисовать.

95

http://uploads.ru/t/F/d/Z/FdZv9.jpg А  мерить на досселе написал потому что легче всего добратся. если масса пропала на выходе из  мозгов то если соединит 1 провод датчика дроселя на массу должно чтото за шевелится, искра впрыск.http://uploads.ru/t/c/l/N/clNDK.jpg

Отредактировано мордвин (07.02.2012 00:21)

96

Ты когда пробовать будеш? У вас потеплей наверно ,у нас -30.

Отредактировано мордвин (07.02.2012 00:26)

97

Небольшой отчетец:
Пришел ЭБУ б/у из США обошелся с доставкой на почту в Белгород 5400 руб!!!!!!(мне пытались всучить за 20 000) оставалось сопряч с иммо  чуваки делали 3 недели обошлось 7000. Изначально недоделкины предлагали и замок зажигания менять и дверные и иммо и эбу представляете во что это вышло бы!!!!!! Гавнюки. В итоге 3 поездки на эвакуаторе. Счас всё зашибись! Поменяю прокладку а то масло течет и на продажу не стыдно будет. Хочу кадиллак!
Короче если заглох то К ГРАМОТНОМУ ЭЛЕКТРИКУ! Не жалейте на диагностику (600 р) проверят сигналы до ЭБУ и на выходе. У меня на выходе не было. Вскроыли мозги там вода(ну цензура придумали у бампера ставить дождь ,лужи и т.п. все там).
Удачи!

98

да грамотные электрики с правильными руками вымирают как динозавры,жаль что твои мозги пропали,но это редкость там все компандуандом залито должно,но может кто уже вскрывал и затруднился попасть на 500р.

99

Всем привет. Вчера -17. завелась без проблем. поехал на работу. машину поставил во дворе офиса. все было нормально. через пару часов уезжать. завожу, а она не заводится (крутит хорошо, но не заводится). попробовал с горы скатиться-0. вставил запаснуй свечу в надсвечник, оказалось нет искры. на ровном месте пропала искра. перетянули на стоянку, сейчас стоит греется. что может быть?

100

причин много начни с диагностики,есть ошибки??если да то какие??

101

ладно. в понедельник потащу на диагностику. думал у кого-то такое было. так скажут что может быть. машина недавно, так что не знаю её еще.

102

ключом 3 раза в зажигании поиграй и ошибки прочитай у нас в факе полно этой информации!!!

103

как ключом поиграть?)

104

вставил  в замок,повернул в положение когда все лампочки загораются на приборке,потом выключаешь  зажигание,то есть как ты глушишь мотор,ключ поворачиваешь до положения не доходящего  до старта!!и так 3 раза,на 3 разе ключ оставишь в положении когда все лампы горят. и тут о чудо Боги сжалились и начали выдавать коды ошибок,берем ручку и бумажку и пишем,будут примерно такие надписи p0340 и .т.д.

105

и в каком окошке это чудо явится? не видел чтоб там было окошко типа дисплея.

106

Dominik777, Считал ошибки, объясните что они значат )))P0441

107

извини, друг. сам еще учусь. сейчас свои пойду считаю и буду спрашивать))

108

)))) бензин есть. искры нет.

109

Dominik777 написал(а):

и в каком окошке это чудо явится? не видел чтоб там было окошко типа дисплея.

в окошке где счетчик пробега-одометр.

110

Dominik777 написал(а):

)))) бензин есть. искры нет.

ты это как проверил???

111

свечу заземлял?

112

Dominik777 написал(а):

извини, друг. сам еще учусь

Это мне??7 Нажми на ссылку в моём предыдущем посте. Там в теме описано как считывать ошибки на первом неоне и расшифровка кодов на русском.

113

Mike, тебе. я подумал это ты у меня спрашиваешь, ято значит ошибка Р0441)

114

Аркадий, вставил запасную свечу в надсвечник, кинул на минус, крутнул двигатель, искры нет.

115

Аркадий, у меня там нет электронного табло.

116

Пока Доминик разбирается с самодиагностикой продолжу историю своего Неона.
Затащил на СТО к знакомым. Подняли на подъемнике. Жгут, который идет около вала шруса, перетерся. Внутри жгута оголенный провод с черной обмоткой. Предположительно шел на генератор. Все изолировали, засунули на место. Не заводится..
Снова сканируем ошибки. Не видит педаль газа, не видит обороты при работе стартера и по датчикам ошибки, которые не сбрасываются. Итог товарища со сканером: где-то провод с 5 вольтами на датчики попал не туда, то есть на массу (или еще куда), вот и выдает всю эту кашу. Совет от него же: проверять всю проводку.
В понедельник распечатают электросхемы, пойду к электрику.

117

У меня тоже такая проблема была. После того как улетел в кювет . Проездил 3 дня и всё машина умерла ни зажигание ни насос вообщем ни фига, хотя стартер крутил. Благо были мозги в запасе поставил сразу завелась. Но радость была опять ровно 3 дня. Снял я мозги но факт в том что проверить их у нас не где. Пришлось проявлять смекалку. Вскрыл я их там конечно всё залито какойто дрянью. Вообщем отчислил я это всё. И на обратной стороне где одни дорожки одна была сгоревшая, и где находиться трансформатор один контакт отпаян. Вообщем припаял, поставил в машину. И о чудо она завелась. Вот такая вот история!

118

а искры нет во всех горшках??

119

во втором точно нет. пробовал я считать ошибки, ничего не показывает(чек не мигает). если сегодня ничего не посоветуете, то завтра потащу на СТО. Так что, как-то так)

120

ты проверь во всех горшках,потом отпишешь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Заглох на ходу хэлп!!!!! И не заводится.