Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Машина дергается при переключении с передачи на передачу!!!


Машина дергается при переключении с передачи на передачу!!!

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Ясно. Такого быть не должно. Рекомендую еще промыть дроссельную заслонку и моторчик холостого хода. Процедура не сложная. У меня в субботу заняла где-то полчаса. Еще вопрос: какого года Неон? Без тахометра конечно сложновато, но вот это

Aлексей [AlekS написал(а):

Попов]бывает даже срывается с тормоза при слабом нажатии на педаль.

указывает на резкое повышение оборотов. Возможен подсос воздуха на впуске. Слабое место - шланг вакуумного усилителя тормозов. На некоторых Неонах есть рекол по замене этого шланга. Меняется у диллеров бесплатно. Если замена свечей и чистка системы ХХ не помогут, ищи подсос.

32

Год 2001.  По идее на подсос должен взбунтоваться кислородный датчик? Но вообще в свой адрес уже слышал такие предположения, стоит попробовать. Насчет промывки,где почитать? есть книга Haynes

33

На подсос никакие датчики не реагируют. Реколл относится именно к машинам 2000-2001 года. Более точно можешь узнать тут: http://www.dodge.com/webselfservice/dodge/index.jsp?screenName=recall&country=us&emailUrl=goToEmailForm('R')
Я у себя сам этот шланг менял. Стоил он рублей 350, а потом про реколл на него узнал.

Aлексей [AlekS написал(а):

Попов]есть книга Haynes

Если на русском языке, то стр. 4-12.
Вот фотоотчеты на КК: http://forum.chrysler-dodge.ru/index.ph … opic=12829 Только внутрь самого моторчика очиститель не лей. Моторчик при промывке надо держать клапаном вниз, тогда очиститель внутрь не попадет.

34

Исчерпывающе, спасибо!
Со списком what-to-do жить немного проще  http://www.kolobok.us/smiles/user/FinouCat_03.gif

35

mike написал(а):

Там 3 из четырех высоковольтных провода поменяли. У кого-то из ребят оказались ненужные. Решили поставить на пробу, т.к. провода, которые стояли, вызвали некоторые сомнения.

не у кого то, а у меня проводки были лишние( точнее не лишние , а тоже мененые) так что советую все таки новые купить. Да за одно свечки поменять.

36

Заменил все провода свечи,фильтр коробки АКПП,почистил воздушный фильтр и все ок!!! машина не дергается!!!

37

mike написал(а):

Возможен подсос воздуха на впуске. Слабое место - шланг вакуумного усилителя тормозов.

Да,возможно1
Еще на этом самом шланге есть тройничек, советую его снять и продуть компрессором. или насосом на худой конец.

38

Здравствуйте всем, такая же проблема с дерганьем при переключении, осмотр показал порванную правую нижнюю подушку двигателя.
Никак не могу найти номер нижней подушки двигателя для акпп 3ст, подскажите плз?

39

DesertFox написал(а):

Никак не могу найти номер нижней подушки двигателя для акпп 3ст, подскажите плз?

5274903AС (AD)

40

заметил, что если сделать перегазовку, обороты уже не падают, плюс 95 бензин намного меньше вибрации дает. Если заливать повышенного качества, то совсем хорошо, даже катализатор не ругается. От бензина много зависит

41

Здравствуйте! Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите. Недели две назад появилась.
Во время замедления (не зависит торможу или нет) на скорости 25-20 м/ч рывок (будто резко нажал и отпустил тормоз)
после все нормально. При наборе скорости этого нет, а при замедлении практически каждый раз именно на этой скорости.
Коробка автомат 4х.
Заранее благодарен!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Машина дергается при переключении с передачи на передачу!!!