Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Лопнул маховик (или как мы починились в Детройт Сервисе)


Лопнул маховик (или как мы починились в Детройт Сервисе)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Ну вот собственно добралась я до фотографий и компа. Думаю многие помнят тут нашу историю с НЕ приятным визитом в Детройт Сервис.
Вообщем осадок весьма НЕ приятный остался, да и честно говоря не советовала я бы туда ездить по серьезным вопросам.
Начну с самого начала:
Приехали мы к ребятам с просьбой установить и устранить течи в нашем авто. Текло всё что только можно. Обещали машину вернуть к вечеру в итоге по не совсем понятным причинам задержали авто на двое суток :-( Устранили течи, и заменили ремень ГРМ( за всё про всё содрали с наз 25 с лишним тыс.р.).
В итоге мы получили машину с теми проблемами которых изначально и НЕбыло. Трижды возвращались к ним что бы устранить странные стуки и свисты, которые появились после их работ. После одно из приездов оказалось, что не прикручена до конца коробка передач(нашли болт от коробки где-то в подкапотном пространстве). Через сутки мы нашли еще один болт там же. В сервисе разводили руками, но механика, который занимался нашим авто, знатно отчитали за что-то.
В итоге стук усиливался и усиливался... диагностика показала лопнувший маховик. Было решено ехать к знакомому мастеру и менять его.
Вердикт двух сервисов и мастера, что данная неприятность случилась по халатности работников, из-за не прикрученной в трех местах коробке передач. (зачем они туда лазили, для нас по сей день загадка).
Тем кто себе слабо представлял ЛОПНУВШИЙ маховик, выкладываю фотки ;-) :-)
http://s55.radikal.ru/i149/1109/e2/4c16383287cat.jpg
http://s16.radikal.ru/i190/1109/34/ef5e834c029bt.jpg

Отредактировано Масюся (30.09.2011 12:15)

2

вот уроды,а ведь он крутиться с такой скоростью,что может вылететь из под капота как диск пилы..даже видел фотки,как втыкался в педальный узел и люди чудом не пострадали..и такую вещь не закрутить.. :angry:

3

крах.. теперь вот их этим маховиком медленно на куски распускать!! му**ки!! из серии: "а еще я туда ем.."
вам - скорейшего и безболезненного восстановления!! желательно - за средства сервиса!!

4

так еще тАаАак сильно сломался-то... не только трещены, а провернулся блин шайбой... просто глазам не поверила когда это увидела. УжОс :mad:

5

Pashka написал(а):

желательно - за средства сервиса!!

увы, своей вины они не признают, сам маховик встал нам в 3800р. без ожидания доставки (пол дня на телефоне и удалось найти магазин где только только привезли и они были в наличии, а так от 2 до 5 недель ожидания из штатов), + в сервисах 8т.р замена маховика. Но знакомый поменял нам его за 6т.р итого: 9800р.
И очень трудно доказать этим му*акам их вину, тем более после замены маховика. По итогу, обращаю внимание, что данный сервис не отличается качеством работы и качеством обслуживания. отдав им 25т.р влетели еще на 10 т.р. хотя машина имеет и другие проблемы которые надо решать, а пришлось накопленные средства пустить совсем на другое :-( ООоОоОоОЧень обидно... очень-очень очень :'-(

6

Масюся, мы отомстим этому сервису все вместе,просто напросто отказавшись его посещать [взломанный сайт] )))))пусть кусают локти,но мы-неоноводы туда ни ногой!!!! [взломанный сайт]

7

Fodik написал(а):

Знаю Неон у которого вообще два уха крепления на двигателе отломаны

первый или второй неон?

8

Fodik написал(а):

только маховик лопнул не по их вине,такое на этих машинках случается

ага,только вот откуда взялись эти болты????))))конечно такое может быть на любой машине,если не до конца прикрутить все болты..

Масюся написал(а):

После одно из приездов оказалось, что не прикручена до конца коробка передач(нашли болт от коробки где-то в подкапотном пространстве). Через сутки мы нашли еще один болт там же.

9

дык может сальники меняли? текло, вроде как

10

Fodik написал(а):

Ты думаешь я другой реакции ожидал?Ошибаешься.Когда грм меняют коробку не снимают,или ты думаешь механику заняться нечем,а дай ка я еще коробку за так сниму

Ну почему за так, за 25 т.р., а может он там какую то течь искал, а может сальник под маховиком менял.

11

Fodik, интересно,значит Масюся, нашла эти болты,а мастера-механики не смогли..или им было просто пох..
кстати,не знаю как ты,но я обращал внимание,что если отдаешь машину в сервис,потом она как заколдованная,начинает вдруг ломаться то одно,то другое..причем в разных сервисах..порой такое впечатление,что они одно сделают,а другое сломают специально,чтоб ты опять к ним приехал,но с другой проблемой,тип они тут не причем,мол машина сама ломается..хз,странно как-то..имхо..при возможности я стараюсь вообще не отдавать машину в сервис,а если и приходится,обязательно кручусь вокруг нее,чтоб они ничего не забыли,не сломали и все на место прикрутили..а то потом даже предъявить претензии некому будет.. :disappointed:

12

На кировоградской был последний раз, за починку стартера и сигнала взяли 10к, причем перестали гореть фары, заряд на генератор не подавался и ошибка 1193 вылезла. Еще про блок розжига мне парили, что надо поменять, типо из-за него фары коротят-0-)-)

13

Все я в детройт больше ни ногой! хотя и до этого ни разу там не был....))) но теперь и подавно не буду ездить!)

14

Punk написал(а):

а может сальник под маховиком менял.

коренной сальник увы не меняли, его замену произвели уже наши знакомые при замене маховика.

так что для нас лично по сей день осталось загадкой ЗАЧЕМ откручивали болты коробки О_о

НО!!! Самое интересно произошло вчера (9 октября 2011).
По причине того, что после визита в детройт, проблемы не исчезли. Было решено ехать в другой сервис и проверять ремень ГРМ (правильно ли он выставлен). Приговор был печален (ГРМ перетянут на 1 зубез). Обещали накатать мне справку о том, что Детройтом были произведены НЕ качественные работы. Кстати, сервисом осталась очень довольна (по крайней мере сейчас). Довольно приемлемые цены (их визитку нашла в автоклондайке на озерной).

Вечером этого же дня я поехала к предыдущим хозяевам авто по своим общим вопросам. И в ходе разговора выяснилось, что они забыли отдать мне документы по ремонтным работам этого авто за последние 6 лет. Хозяин вынес папку заказ нарядов, и что вы думаете???? О_о
Машина 5 последних лет обслуживалась в ДЕТРОЙТ СЕРВИСЕ!!!! Хозяин расстался с ними по причине такого же развода на деньги и каждый раз после ремонта, оставалась та проблема с которой приезжал.
плюс ко всему нам произвели работы, по пунктам, которые недавно уже делались как раз в Детройте! Нас о этом факте не уведомили.
Как считаете? есть шанс при наличии всех данных документах (справки с нового сервиса и заказ-нарядов за 5 лет) что-то с них стрясти??

15

Артур написал(а):

Все я в детройт больше ни ногой!

leo just leo написал(а):

мы отомстим этому сервису все вместе,просто напросто отказавшись его посещать http://s.rimg.info/f904c4b040270ea61019c644838fb9cc.gif ))

я только ЗааАаАа!!!!  :tomato:  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
Очень хочется огородить от данных у*людков наших форумчан. Будьте осторожнее господа! http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif  https://neon-club.ru/uploads/0005/55/8c/11473-1.gif

16

Попробуйте обратиться к автоюристу а затем в прокуруатуру, мне кажется здесь прсолеживается намеренная порча чужого имущества.
Я бы из принципа пошел воевать. Сегодня маховик, а завтра недокрученный штуцер тормозного шланга....

17

HiddenFaces написал(а):

Попробуйте обратиться к автоюристу

это конечно идея. НО, для обращения в прокуратуру,необходимо заключение НЕЗАВИСИМОЙ экспертизы. А у меня-то авто уже сделали. И маховик поменяли и ремень ГРМ правильно переставили. А осадок то остался. И жаба душит просто так им это прощать.

18

А вы обратитесь к Юристу, пусть он скажет свое слово.
Как то заказывал экспертизу, когда судился со страховой, на место повреждений полученных во время или после дтп. Есть много важных деталей которые могут назвать только специалисты. Поинтересуйтесь у Юриста, много интересного можно узнать, втч и
Моральный ущерб.
Возврат средств за некачественно сделанную работу.
Намеренная порча имущества.
Возврат средств за исправление.
Вовзрат средств на аренду такси\другого транспортного средства.
Может подадите и коллективный иск от других пострадавших.
Горбатого только могила исправит - других только финансовый поджопник


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Лопнул маховик (или как мы починились в Детройт Сервисе)