Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Замена лампочек габаритов в бампере Neon 2


Замена лампочек габаритов в бампере Neon 2

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Привет всем одноклубникам,вот приехав на дачу со своей красотулькой ,решил поменять лампочку багаритов в бампере,и сделал подробный отчет.

1) Вынимает катафот из бампера,и удаляем оттуда сгоревшую лампочку.
2)Находим подходящую лампочку в магазинах (Академии +,Тритон ,и тд)
3)Вынимаем сгоревушю лампочку из разьема габаритов и вставляем новую лампочку.
5) Вставляем габарит как показано на рисунке.
4) Закручиваем разьем с лампочкой в габарит.
6) Вуаля все готово можно снова ездить с габаритами. [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yu.gif

Отредактировано П@шка (09.08.2009 21:41)

2

Вуаля и все светит заново.

3

так зачем снимать катафот то???)) там можно пролезть рукой отвинчивая 1 винтик у колеса в арке, и вроде можно пролезается без проблем через капот))) точно уже не помню. 1вым способом менял сто процентов, про второй просто видел)

4

так это габариты или все же повторители?? для меня до сих пор загадка.. вчера тоже поменял лампочки и вот теперь задумался.. (=

5

Pashka написал(а):

так это габариты или все же повторители?

Габариты. Но я, например, у себя переделал, и они теперь работают как поворотники.

6

mike написал(а):

Габариты. Но я, например, у себя переделал, и они теперь работают как поворотники.

Как ты это сделал?

7

понял. спасибо
теперь можно идти работать спокойно.(=

8

Pashka написал(а):

Как ты это сделал?

Я, когда фары с "ангельскими глазками" ставил, повесил "глазки" и светодиоды на габариты, а эти габариты в бампере подсоединил к поворотникам. Вообще где-то схема была, как сделать, чтобы они и как габариты работали, и как поворотники, но я не стал заморачиваться.

9

mike написал(а):

чтобы они и как габариты работали, и как поворотники, но я не стал заморачиваться.

т.е. они при включении габаритов не горят, а когда включаешь поворотник начинают мигать,да?

10

Оуэн написал(а):

чтобы они и как габариты работали, и как поворотники, но я не стал заморачиваться.т.е. они при включении габаритов не горят, а когда включаешь поворотник начинают мигать,да?

Оуэн написал(а):

т.е. они при включении габаритов не горят, а когда включаешь поворотник начинают мигать,да?

Я так думаю, что все-таки чтобы работали и как поворотники, и как габариты должна быть двухнитевая лампочка. А при включении-не горят, а когда включаешь поворотник начинают мигать, у меня работают указатели поворотов в зеркалах. Но там еще прикольнее-там лампочки загораются и когда тормозишь, т.е. в принципе, наметанный глаз может понять, что я торможу, двигаясь навстречу мне. Вот такие самоделки-переделки и называются гордо ТЮНИНГом  :crazyfun:

11

NeonZa написал(а):

Но там еще прикольнее-там лампочки загораются и когда тормозишь, т.е. в принципе, наметанный глаз может понять, что я торможу, двигаясь навстречу мне. Вот такие самоделки-переделки и называются гордо ТЮНИНГом

Ну это просто не туда подсоединил называется.... Есть под рулевой колонкой два провода, которые идут на стрелочки поворотников на приборной панели, так вот к ним подключаешь и все работает как надо. Цвета не помню, но подключал к ним диоды для задних оранжевых поворотников (где-то в КК есть отчет).
По поводу габаритов и поворотников в бампере - проще кинуть провод + от поворотников с фар, но найти 2-х нитевую лампу чтоб еще и габариты там же работали такого размера - будет очень трудно, а скорее невозможно, только колхоз.

12

На первом неоне у меня по крайней мере повторители + габариты. (проводка родная) т.е. когда габариты то горят, а когда габариты + поворотники то мигают, и лампочка однонитиевая.

Отредактировано jr.Bush (11.08.2009 18:16)

13

Оуэн написал(а):

т.е. они при включении габаритов не горят, а когда включаешь поворотник начинают мигать,да?

у меня сейчас именно так.

14

А вот описание, как сделать, чтобы эти сайд-маркеры работали и как габариты и как поворотники: http://www.ertyu.org/~steven_nikkel/bsm.html

15

какая лампочка стоит и еще сегодня хотел снять руками на улице не удалось да и не удобно кто подскажет как снять спасибо

16

domor написал(а):

кто подскажет как снять спасибо

нужно фару снять или подкрылку и сам все увидишь)) а ваще все в 1 м сообщении видно))

17

мне кажется, что схема комбинации габарита с повторителем несколько усложнена. достаточно запитать габарит через реле с управлением от повторителя. габарит мигать будет в резонанс с повторителем. поворот горит повторитель нет, повторитель горит поворот нет.

18

STALKER написал(а):

мне кажется, что схема комбинации габарита с повторителем несколько усложнена. достаточно запитать габарит через реле с управлением от повторителя. габарит мигать будет в резонанс с повторителем. поворот горит повторитель нет, повторитель горит поворот нет.

Привет ,а нельзя ли поподробнее?!

19

для начала попробую на словах. берём точно такое же реле как и в схеме выше (нарисовано как раз нормально замкнутое). клемы 30 и 87а в разрыв цепи габарита(последовательно с лампочкой габарита). а клемы 85 и 86 (предварительно надо попробовать) в разрыв цепи повторителя, но если лампочка будет гореть заметно тусклее тогда другой вариант, паралельно с лампочкой повторителя, может потребоваться диод. на каждую сторону своё реле. лучше начать с клем 85, 86. вдруг не сатисфекшэн по яркости тогда не стоит выделки.

Отредактировано STALKER (22.02.2010 16:32)

20

А где купить проводку для них и лампы в них и откуда эта проводка идет?

21

если пользоваться моим руководством то проводка используется штатная, как и лампочка. а если та которая в 14 пункте то приобретается обычный провод типа на 0,25 и понеслась... но коль возник подобный вопрос то лучше сразу отказаться от подобного предприятия.

Отредактировано STALKER (28.02.2010 20:58)

22

В Воронеже в сервисе цена вопроса замены лампочки 410 рублей (их лампочка+работа+всякие полезные советы).

23

mike написал(а):

А вот описание, как сделать, чтобы эти сайд-маркеры работали и как габариты и как поворотники: http://www.ertyu.org/~steven_nikkel/bsm.html

Оййй, мудрено то как....
Подсоедини паралельно от передних и -  Арбайтен!

24

domor написал(а):

какая лампочка стоит и еще сегодня хотел снять руками на улице не удалось да и не удобно кто подскажет как снять спасибо

я сегодня тоже менял лампочку в габарите ,как указанно выше ,по картинке , и чуть не сломал габарит . На картинке показано 2 места крепежа габарита к бамперу ( справа и слева габарита ) справа Г образный , его не трогать , а слева штырьковый !!! Так этот штырек  крепится железной защелкой который надо отодвигать в сторону по горизонтали  ,как задвижку !!! Так вот я на нее не обратил внимания и пытался тупо штырек выдавить на ружу ,это был  писец !!))))  Не повторяйте моих ошибок !! удачи !!)) Залез я  к габариту через арку открутив два самореза ,повернув немного колесо во внутрь для удобства...

Отредактировано Санек1979 (11.09.2012 22:18)

25

А какая там лампочка? Это на всякий случай, т.к. у нас в городе это все под заказ. Подойдет другая или нет? Пока габариты горят, но вдруг пригодится.

26

Yaroslavskiy, лампа w5w, продается в любом супермаркете в отделе автотоваров.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Замена лампочек габаритов в бампере Neon 2