Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » Пьяным по полю ездить можно


Пьяным по полю ездить можно

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

наткнулась на любопытную информацию в сети.. прошу прощения, если баян
первоисточник тут
http://news.rambler.ru/8715297/

Пикник на поляне, обилие выпитого, и желание покататься на машине. Житель города Коряжма Архангельской области с желанием этим бороться не стал, и поехал, по окрестным лесам да полям. В итоге автомобиль завяз в болоте, так что пришлось вызывать трактор. А заодно приехал и наряд ДПС, который и определил опьянение. Дальше был мировой суд, который лишил водителя прав на полтора года. Но тот с решением не согласился и подал апелляцию в вышестоящую инстанцию. Городской же суд Коряжмы вынес любопытный вердикт, он признал доводы водителя убедительными и постановил вернуть тому права. А доводы были простые. Да, он был пьян, но на дороги не выезжал, причем ни на какие, ни на асфальтовые, ни даже на грунтовые, даже рядом с ними не был. А наказывать можно только участников дорожного движения (с)

По аналогии - по полю можно ездить без документов, по полю можно ездить до 18 лет, по полю можно ездить, сталкиваясь друг с другом, Мало того - в поле ГИБДД не имеет права остановить автомобиль и проверить документы, а если и имеет, то за отсутствие оных ничего не может сделать, ибо в ПДД нет ничего про поле ))

ПДД
п.1.2
«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

«Дорожное движение» — совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.

Короче, то ли это в Законодательство переместить то ли в Посмеемся? :glasses:

2

+)) life-hack

3

:cool:

4

Ни разу не видел в поле ДеПоСов :)

Но тем не менее эта фишка широко известна.

В качестве дополнения хотелось бы сообщить, что на таких спортивных снарядах как мотоцикл-эндуро, который без ПТС именно продается, можно ехать вдоль дороги по обочине, главное не выезжать на ДОП :)

5

Feniks написал(а):

В качестве дополнения хотелось бы сообщить, что на таких спортивных снарядах как мотоцикл-эндуро, который без ПТС именно продается, можно ехать вдоль дороги по обочине, главное не выезжать на ДОП. :)

Общие положения

1.2

Обочина
"Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.1 либо 1.2.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.

Будьте осторожны и предельно внимательны!

6

Andrew69, я имел в виду скорее не саму обочину, а то, что за ней :)

7

у меня знакомого лешили на льду на речке

8

это давно известный факт. в лесу или в поле пьяный езди сколько хочешь...

9

Feniks, что значит "скорее", ты сомневаешься?

10

Andrew69, это значит то, что в некоторых случаях обочина, коей мы привыкли её видеть, таковой не является де-юре. Поэтому и "скорее", ибо чаще обочина по факти и по правилам именно часть ДОП.

11

На моей памяти и в моей местности менты и в полях ездят и за мотоблоками гоняются и в том году один хвастался что трактор в поле тонированый остановил.
Вокруг наших водоемов летом постоянно рейды.
Они низачто неупустят возможности так поживиться

12

а какие ест судебные прецеденты?

13

ну если полиция остановит, то понятно что оштрафуют

14

Samatovю, первое сообщение темы читали?

15

:cool:  круто!

16

так вот куда надо везти чтоб вождению учить  :D

----------------
Лучшие автотовары с отзывами Эльсоло

Отредактировано @migo (08.09.2022 13:17)

Похожие темы


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » Пьяным по полю ездить можно