Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » запарился глохнуть!!! реально уже бесит!


запарился глохнуть!!! реально уже бесит!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Всем привет!
Ситуация следующая: глох и продолжаю глохнуть( проедешь минут 10-15 тормознешь на светофоре или ногу с газа уберешь и зажигание просто вырубается. лампочки не загораются никакие (на приборной панели). машина еще едет по инерции какое-то время, но руль уже начинает клинить. в общем, приятного мало. и так постоянно. сразу не заводится даже. только постояв какое-то время,минут 10-20 например, можно попробовать еще хотя бы километр проехать и потом такая же беда.
думал на датчик коленвала (ошибка висела в памяти,но чек не горел)поменяли его. но не доехав до дома такая же хрень. постояв ночь,завожу машину, а там загорелся чек и ошибка датчика распреда. заменил и его. выехав довольный и уверенный из сервиса в очередной раз вспомнил все матерные слова на свете, потому что неон снова заглох при таких же обстоятельствах.
в сервисе не знают что это может быть, теряются в догадках. махнули вместе с 2-мя датчиками и замок зажигания, но проблема так и не решилась (это так на всякий случай написал,чтоб показать масштаб работ).
в итоге, куча нервов и отрицательных эмоций(((
Ребята, что делать??? может было у кого что-то подобное???
или может кто посоветует толкового электрика или диагноста, чтоб на эвакуаторе прям на сервис отвезти, а то сам сто пудов не дотяну(

Отредактировано kanistra86 (18.09.2011 23:01)

2

И чего ошибок больше ни каких не выдает?

3

kanistra86 написал(а):

думал на датчик коленвала (ошибка висела в памяти,но чек не горел)

А сам разъем этого датчика в порядке? У меня постоянно он был в масле, разобрался только когда сам полез: немного подтекает бачок ГУР, и с него прямо на этот датчик коленвала капает. Просушил, замазал герметиком, и проблема ушла, а до этого ездил как ты, глох на светофорах, и на трассе.
А может бензонасос у тебя подыхает, или топливный фильтр забит.

Отредактировано Carus (19.09.2011 08:34)

4

ошибок нет(
первый раз когда такое было один механик что-то с ней сотворил,сказав,что грешил датчик коленвала.после она откатала дней 20 и опять такая же беда(
вот насчет бензонасоса и топливного фильтра не знаю(((может и они, а может и нет.
просто неохота пальцем в небо тыкать,а хочется действительно устранить проблему

5

помимо датчиков есть еще проводка, смотри ее. смотри разъем мозгов, мерь давление топлива на прогретом авто. может реально насос перегревается и перестает выдавать атмосферы. Но все же думаю косяк с проводкой, так как тоже глох на светофорах. Перепаял проводку датчика колена и распреда, замазал герметиком разъем колена и все, не глох

6

kanistra86 написал(а):

просто неохота пальцем в небо тыкать,а хочется действительно устранить проблему

А скорей всего это и прийдется делать, проверь вв провода, катушку, шланги, трубки может где нибудь засралось, состояние эл. проводки, может где то обрыв или еще чего нибудь, короче с мелочей начни.

7

спасибо(
думаю тоже с проводкой беда, но насчет конкретных вещей, которые стоит проверить огромное спасибо... хоть скажу электрику где начинать проверку и т.д.

8

Итак, забрал сегодня неона из АМА-Моторс. мужики вроде знающие, все спросили, уточнили и хочется верить что решили трабл. сказали что вроде все устранили, а именно проверив всю проводку и датчики нашли косяк в разъёмах распредвала и PCM. всё вроде вычистили, продули, приболтали разболтанное и сказали, что все ок. Не знаю правда насколько. Хотелось бы верить,что на подольше) хоть проводка цела, одно радует. но напрягли слова, что если вдруг снова будет такая канитель и загорится чек, то нужно скорее всего новый PCM ставить(((
вот и сыкотно мне что-то сделалось, "удовольствие это не из дешевых". даже б/у(((

9

у меня была похожая проблема из-за разъема на мозги,вряд ли у тебя то же , но всякое может быть.

10

они этот разъем и прочищали и продували и хер знает что с ним такое сотворили и сказали,что дело было в нем в том числе и что сейчас все ок.
m.di, у тебя решилась твоя проблема? как и насколько? помогай, а то весь в сомнениях :canthearyou:

Отредактировано kanistra86 (20.09.2011 22:37)

11

делау ставку на катушку зажигания у меня такое было при этом машина нормально работала только периодически глохла и не заводилась какоето время вообщем все как у тебя

12

ок, буду иметь в виду.
пока верю диагностам мастерам из сервиса и надеюсь на их компетентность и опыт в приведении в порядок разъемов.
jr.Bush, и у тебя потом как решилась проблема? новая катушка?

13

да катушка все решила, но долго не мог отойти от чувства что скоро заглохну хотя этого не происходило)))

14

ок, пополняем базу знаний)

15

я почистил эти клемы и плотно посадил их на место, видимо они отходили.у меня машина просто умирала.тоесть падали все стрелки гас весь свет и глох двигатель.причем при попытке завести не подавала никаких признаков жизни.после чистки прошел год - полет нормальный.

16

отлично)
хорошие новости)
m.di, спасибо большущее!!! если симптомы схожи и решение у нас вроде одинаковое, то у меня появилось спокойствие.
счетчик добросовестной работы неона запущен :cool:

17

Ребят, была такая же фигня, но с предыдущей машинкой -2109, было поменено все - датчики, ВВ провода,свечи и другие расходники бензонасос,"отремонтирован" генератор(благо запчасти копеешные)Вся это радость продолжалась 2 недели( а морозы стояли нехилые). Прикол был в том, что машинка глохла, не заводилась, приезжала в сервис на галстуке, а там,падла, как ни в чем не бывало, от руки мастера   заводилась с полоборота и диагностика недавала ничего!!!! Последний раз мастера всетаки выявили глюк с проводкой бензонасоса, подгорела она блин и периодически неконтачила.... Больше проблем не было. Ставлю на проводку:-)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » запарился глохнуть!!! реально уже бесит!