Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Тысячи иномарок в России объявят вне закона


Тысячи иномарок в России объявят вне закона

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Создать в разделе "Авто новости" не смог, по этому пишу здесь.
Все ближе 2012 год, а значит, отдаленная перспектива прохождения техосмотра «по-новому» медленно, но верно становится суровой реальностью. «Суровой» – слово отнюдь не лишнее. На днях Минфин и Минтранс опубликовали правила, согласно которым российские автовладельцы будут проходить ТО и оформлять полисы автогражданки. Не обошлось без неприятных сюрпризов.

Первый и главный из них: многим действительно придется являться на пункты техосмотра дважды в год, вне зависимости от того, исправна машина или нет. Бездонные карманы страховщиков должны прилично пополниться благодаря следующему пункту закона: «Предъявление при заключении договора обязательного страхования талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства, срок действия которых истекает более чем за шесть месяцев до окончания предполагаемого срока действия заключаемого договора обязательного страхования, является основанием для отказа страховщиком в заключении договора обязательного страхования».
Фраза громоздкая и не слишком понятная. Однако если внимательно прочесть приведенный выше пункт документа, станет ясно: слухи о том, что водитель не сможет оформить полис ОСАГО, если до окончания срока действия талона ТО осталось менее полугода, оказались вовсе не слухами. Схема исключительно простая: если вы пройдете техосмотр в январе 2012 года, а страховка закончится в августе, нового полиса вам не видать. Следует повторно явиться на ТО, благополучно пройти эту процедуру и только потом обращаться к страховщикам с целью оформления ОСАГО.
Второй неприятный сюрприз звучит следующим образом: согласно приложению 1 к Правилам проведения технического осмотра, задние указатели поворота должны быть только одного цвета. Он указан в документе как «автожелтый». Прощайте, американские автомобили. Впрочем, проблемы начнутся не только у владельцев машин родом из США. Приложение также регламентирует работу фар ближнего и дальнего света. Здесь не будет шансов уже у «праворульных». Таким образом, законодатели все-таки добились своего: пересадить владельцев Lincoln и праворульных Toyota на отечественные Lada. Как будет решаться вопрос с поворотниками и светом в сервисах, аккредитованных Российским союзом автостраховщиков (РСА), и сколько это будет стоить ни в чем не повинным водителям, автомобили которых, ранее легально ввезенные, одним росчерком пера оказались вне закона, станет известно лишь в 2012-м.
И последнее. «Согласно проекту постановления при оформлении полиса ОСАГО вся информация будет вноситься в автоматизированную информационную систему и сверяться с единой автоматизированной информационной системой технического осмотра», – заявил «Российской газете» начальник управления методологии страхования РСА Михаил Порватов. За создание этой системы будет ответственно Министерство внутренних дел. Напомним, единая база должна была появиться на свет еще восемь лет назад. Тогда это задание было поручено страховщикам. Как видно, они с ним не смогли или не захотели справиться. (С) http://www.autonews.ru

2

Boogiman, Я не понимаю этой суеты вокруг ТО. Ну и что, что талон должен быть действительным полгода? К примеру у меня страховка и ТО заканчивается примерно в одно время. И что теперь? Прошел ТО, купил полис. ТО заканчивается (страховка еще действительна), купил ТО, купил страховку. Согласен, что есть масса людей, у которых разбег между сроками огромный. Здесь конечно наших сограждан кинули по полной.
Второй пункт - это пресловутые "красный поворотники". Меня эта "проблема" уже начинает раздражать. Ладно я с ней борюсь всеми доступными способами, благодаря поддержке некоторых владельцев американок добился разъяснительной работы Департамента ГИБДД с подразделениями, дабы не трогали честные машины. Но вот кто-нибудь из нашего клуба, за исключением Linark хоть палец о палец ударил для разрешения данной проблемы? Или это только мне надо? Что будет, если ВСЕ наши клубни напишут хотя бы по одному письму? Если все и каждый займетсярешением и борьбой с этим гребанным правилом? Все сидят и жалуются, что вот так и так. Лично мне этим заниматься уже надоело, так как поддержки ни от кого я так и не дождался! Свой автомобиль я всегда смогу прокатить через ТО.

Отредактировано Liverpul (29.08.2011 10:39)

3

Ничего с этими красными поворотниками опять не произойдёт, успокойтесь. Слишком много машин с ними и более 10 лет попыток сделать их вне закона. Толку не было и не будет. Не пересядут люди с Линкольнов и Инфинити на другие машины из-за оранжевых поворотников. А чинуши все на таких машинах и катаются. Тоже самое и с праворульными, ничего не выйдет. Пересадить весь дальний восток на леворульные не выйдет как ни крути, а там 80% уж точно праворульных. А пешком эти 80% ходить уж точно не будут.

4

Fox-In-Box, Дык я к этому и веду, но вот кровь нашу эти дятлы в погонах пьют тоннами... Упыри.

5

Но вот кто-нибудь из нашего клуба, за исключением Linark хоть палец о палец ударил для разрешения данной проблемы?

Да! вкрутил желтые лампочки и перекинул пару проводов. Заняло 12-15 мин. ТО без проблем!  :D

6

Ребят,у меня другое предложение..надо будет ближе к 2012 году подумать над такой темой..Договориться например с парочкой проверенных сервисов,которые будут официально заниматься ТО,что для неоноводов там не будет развода,то есть ты будешь уверен,что приехав туда и заплатив по тарифу,получишь заветный талончик, мы с Серегой говорили на эту тему на последней встрече..Возможно кто-то из наших работает в сервисах..Возможен также вариант создания своего сервиса без развода для наших и соответственно с беспрепятственным прохождением ТО..Я например как житель Москвы,готов поехать в другой город в подобный сервис,зная что я без лишних средств и нервов спокойно пройду ТО. Как вам такая идея? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

7

leo just leo, Это вариант, Лёнь! Только кто пойдет на это? Надо очень близкие концы искать

8

Liverpul написал(а):

Только кто пойдет на это? Надо очень близкие концы искать

Паш,ну смотри, во-первых, у этого сервиса будут постоянные клиенты в виде нас,неоноводов, я не думаю что с новыми правилами у сервисов не будет отбоя от клиентов, а чем больше их(клиентов) у сервиса,тем наверно им выгоднее.. Ну и конечно,ты прав, наверняка кто-то из наших в близком контакте с сервисами, как пример- Дэн (loza0077), Дэн (gavrosh),так что шансы наладить контакт думаю есть..

9

leo just leo, Не, без вопросов, я это все понимаю, нас много и тут как не крути - обратишься к ним. Конечно надо проработать эти варианты.

10

1n1tr0 написал(а):

Да! вкрутил желтые лампочки и перекинул пару проводов. Заняло 12-15 мин. ТО без проблем!

куда  в крутил желтые лампочки? в штатные фары?

11

1n1tr0 написал(а):

Да! вкрутил желтые лампочки и перекинул пару проводов. Заняло 12-15 мин. ТО без проблем!

Да? А ты знаешь, что законом это запрещено? Причем этим же новым техническим регламентом? Идем сюда Ответ ГИБДД и читаем второй абзац. Так что те, кто принял такие конструкции сами нарушили закон. Это не вариант совсем.

12

Если припекёт вырежу балеринкой  и вставлю туда жёлтый глазок, вырезанный из таза  и пусть падлы доказывают , что не так.

13

masiy, Я помотрел еще раз вчера все эти пункты и абзацы и понял, что исправлять в уже существующей конструкции ничего нельзя, но вот добавить можно. Однако это добавление еще необходимо согласовать с кучей организаций. Но в целом - это с завода так было. Мшина снята с производства и пусть идут на х.. Простите за грубость.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Тысячи иномарок в России объявят вне закона