Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » за неделю простоя садиться АКБ подскажите


за неделю простоя садиться АКБ подскажите

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

недавно приобрёл неон 2. толком не ездил, машина простояла дней 8, сигнализации и электрического доп оборудования нет, кроме нештатной магнетолы. решил прокатиться, а акум сдох. подскажите пожалуста это утечька или мёртвый акум? и вот ещё, сколь часов ампер на оригинальном АКБ

2

Ампер 65 думаю не больше, а по поводу утечки, может где нибудь коротит, а может и аккумулятор сдох, надо смотреть.

3

А как можно определить ?

4

Самое простое это проверить аккумулятор, надо его зарядить и проверить нагрузочной вилкой, если он нормальный то сила тока и напряжение под нагрузкой не сильно упадут.

5

Заряди акум, поставь на машину позаводи её, отсоедини клемму минус на дня 2-3 потом накинь и покрути. Сдох меняй акум  не сдох проблемы с проводкой или забыл в салоне выключить лампу, она хитрожопо выключается.

6

Как один из вариантов..

Тут в FAQ была схема предохранителей, где расписано какой за что отвечает. Воткни в разрыв +й клеммы и аккума амперметр и поочередно вытаскивай предохранители, лучше пусть помогает помощник, так в неоне 2 блока предохранителей, да и не удобно одному.. если есть утечка по току в оборудовании - то это сразу можно увидеть. Естественно ключ нужно вынуть, и двери закрыть, что бы лампочка салона и приборка не горела

Отредактировано Mishania (22.08.2011 17:40)

7

Если у тебя магнитола работает при "выключенном" авто, имею в виду не заведено, ключ не повернут, то могу предположить , что магнитола подключена к аккумулятору,и в следствии чего,лампочки на магнитоле разряжают акб.Решение-правильно подключить магнитолу.
я когда взял свою машину у меня та же проблема была, акум садился за неделю простоя.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » за неделю простоя садиться АКБ подскажите