Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » подскажите по пыльникам шруза


подскажите по пыльникам шруза

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

сильно не пинайте.
нужны каталожные номера (и внутренний и наружный) если можно.
или аналоги от чего подходят

2

Наружный от ваза, внутренний хитрожопый тришибниковый, можно ит иномарок подобрать. Снимается пыльник гранаты  помыл и в магазин.

3

Да если граната не хочет отстёгиваться наружная  от оси, не надо насиловать и бить от души, надо отстегнуть внутренний пыльник гранаты , вытащить привод их корпуса внутренней гранаты снять с оси тришибника стопорное кольцо, снять тришибник, заметить как стоит, что бы из за ротозейства не перевернуть, снять пыльник наружной гранаты, дополнить смазки шрус, в пыльник смазку не набивать, на оборотах порвет пыльник и собрать в обратном порядке.

4

masiy написал(а):

Наружный от ваза, внутренний хитрожопый тришибниковый, можно ит иномарок подобрать. Снимается пыльник гранаты  помыл и в магазин.

Наружний точно подходит от ВАЗ ???????

5

У меня с ваза наружный стоит.

6

masiy написал(а):

У меня с ваза наружный стоит.

А хомуты какие?

7

Есть ленточные металлические хомуты. Лента 2 раза оборачивается вокруг гранаты и в замке затягивается. Затягивается муторно тянешь пассатижами  мм 3-4 от замка и плоской отвёрткой как рычагом натягиваешь, потом загинаешь ленту и зажимаешь замок. Если плохо натянешь пыльник слетит.

8

У меня есть специальное приспособление для таких хомутов.

9

Всем привет! Короче не буду много писать,все по делу! После покупки авто,недели через три, обнаружил что порван наружний пыльник шруса.Очень огорчился,т.к. был далеко от дома.но не бывает безвыходных ситуаций! На выручку пришел....резиновое средство контрацепции :) и супер клей ! Можете не верить,но этот пыльник до сих пор на машине стоит!!!И все нормуль,когда обнаружил порыв на пыльнике рейки-поступил так же. Первая латка уже больше двух лет на месте,вторая-пол года. Главное в этом деле-на резине не экономить,обезжирить все нормально,и заклеить грамотно :) Можно не менять пыльник.ПРОВЕРЕНО!!!
Только резинкой не дырку нужно заклеивать,а состыковать место порыва и клеить.

10

Бараш,фото в студию!!! а то не совсем понятно как клеил??

11

Бараш написал(а):

Главное в этом деле-на резине не экономить

на 100% согласен))) а вы с Вованом не находили рем комплект в его бараше????а то вроде я оставил http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

12

Внутренний пыльник в тритоне за 500р. продается

13

ASik , а ты новый рем.комплект оставил или б\у.

14

FLYERTOYS, Привет. Фото точно сделать не смогу ибо грязно за окном. Но объясню ,если возник интерес.
Как правило, когда пыльник рвется, он рвется по складке или как еще, но все куски на месте,г рубо говоря. Нужно отмыть все, обезжирить и совместить края (по линии разрыва) и сверху кладешь латку,нужной формы. Резина должна быть податливая, но прочная. Можно кусок другого пыльника взять и отрезать от него кусок, аккуратно наложить на порванный и приклейть(эта мысля пришла только что). В общем весь процесс можно сравнить...Короче если денежку порвать,а потом ее клеить взяться, края нужно совместить максимально близко и точно. Вот с клейкой пыльника та же фигня-главное точно и аккуратно. Если все правильно сделать, то держаться точно будет!

15

Бараш, Мысль отличная покрайней мере для "полевых" условий!! спс взял на заметку!

16

masiy написал(а):

ASik , а ты новый рем.комплект оставил или б\у.

Конечно новый)))))

17

FLYERTOYS, Да мне не жалко, я тож думал что латка только что б до города добраться, а она прижилась и друга себе еще завела,теперь вместе (с одной стороны машины)

18

таланты. Про презик точно бы не догадался. Насущная проблема, дырочка есть на наружнем. Схожу в аптеку, куплю ремкомплект на Додж неон 2002г. Интересно, без VINа продадут нужный?..

Отредактировано Джон Смитт (14.10.2011 02:33)

19

Джон Смитт, могут спросить доп информацию :) :" А вам размер какой?" :)
Если дырка,то можно попробовать камеру от велика,она малость по толще будет, эт я про пыльник :) А так принимать решение нужно глядя на проблему, у меня просто под рукой ни чего не было другого.

20

Джон Смитт, а!И края что б не болтались,все плотно что б подходило, а то оторвет при вращении, будет шаркаться и оторвет.

21

Да,извините что совсем не в тему, этим же ремкомплектом хорошо надувную кровать заделывать, довольно большие порывы держит, так же проводил испытания :)
Не-не, я не маньяк и полный багажник этого добра с собой не вожу везде и не клею им что попало  [взломанный сайт]

22

Джон Смитт написал(а):

Схожу в аптеку, куплю ремкомплект на Додж неон 2002г. Интересно, без VINа продадут нужный?.

:) :) :) У меня уже появилась трещинка, тоже попробую

23

У этого изделия много побочных применений, я им проверяю целостность прокладки ГБЦ. Снимается шланг с расширительного бачка, поднимается вверх одевается резинка, приматывается изолентой, под нижний клапан пробки заливной горловины кладётся какая то хрень, чтобы она не пролетела в горловину , но оставляла открытым нижний клапан, а верхний должен держать мертво и заводится движок. Если резинка надулась как первомайский шарик и даже лопнула прокладке кирдык, а если надулась слегка, а при включении вентилятора пропадает эрекция то прокладка жива.

24

Кто ставил пыльник от Ваза,что там может не подойти подскажите.Заранее спасибо.

25

Аркадий написал(а):

Кто ставил пыльник от Ваза,что там может не подойти подскажите.Заранее спасибо.

есть мнения??

26

Наружный пыльник вазовский хорошо работает. Внутренний только родной от тришибниковый. Наружные с таза есть и резиновые и пластиковые и наши и импортные это для тех кого коробит слово вазовский. Рвутся и мопровские и вазовские одинаково. Набей в мопр в два раза больше смазки шрус и раскрути до предела - лопнет как воздушный шарик.

27

замена их сложная??Есть подводные камни??

28

Замена не сложная, но бывает не сбивается граната, тогда легче разобрать противоположную гранату и как говорится поменять пыльник через зад.

29

Да пыльники меняются с заменой смазки шрус и её не должно быть много или мало.

30

недавно в тритоне за 680 наружный пыльник взял, со всеми прибамбасами ))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » подскажите по пыльникам шруза