Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » OBD II » P0499


P0499

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем доброго времени суток!
Сегодня с утра загорелся чек, cчитали ошибки - 0499, машина ведёт себя нормально некаких странностей не замечено. На форуме рассшифровку данной ошибки не нашли. Может кто-нибудь помочь ее расшифровать ?

2

vika,

P0499-NVLD CANISTER VENT VALVE SOLENOID CIRCUIT HIGH
When Monitored: Engine Running.
Set Condition: The PCM detects an open in the NVLD Canister vent solenoid circuits.
One trip Fault.

POSSIBLE CAUSES
Good trip equal to zero
NVLD Solenoid
(K106) NVLD SOL Control circuit short to battery voltage
(K106) NVLD SOL Control circuit open
(Z1) Ground circuit open
PCM

В общем или накрылся соленоид клапана вентиляции NVLD или что-то с электропроводкой к NVLD.
NVLD - Natural Vacuum Leak Detection, один из блоков системы улавливания паров бензина. Находится на канистре абсорбера, канистра где-то в районе бензобака (я твою машину не знаю, на моей - на правом боку бензобака). Собственно, проверять разъем (может контакт плохой), обмотку соленоида (сопротивление д.б. 7.5-8.6 Ом), а так же наличие КЗ или обрыва в проводке к NVLD.

3

У меня тоже ошибка 0499. Подскажите плиз что за провода рядом с правым задним локером (на фото они еще целые)
http://s5.uploads.ru/t/DyWA8.jpg

Ездил черти где и провода порвались. А от чего они хз и на что влияют тоже не ясно, понятно что их надо соединить , а ошибка 0499 может быть связана с этим?
Нашел еще другую расшифровку этой ошибки
P0499 - EVAP Emission Vent Valve/Solenoid Malfunction Circuit High
Какая верная?

Похожие темы


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » OBD II » P0499