Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Вопрос о АКПП


Вопрос о АКПП

Сообщений 121 страница 150 из 200

121

:cool:  :crazyfun:  Врятли !!!!
Не знал что такие детали на волгу

122

Сегодня масло посмотрел на прогретой машине закрывает две дырки решил добавить
Достал литр ATF 4 а он цветом ближе что ли к малиновому или ярко красный не такое как у меня на щупе там бледно красное .
Вот я и думаю там ATF 3 и можно ли туда добавить ATF 4
вот фото

123

а у меня три отверстия на щупе. и масло практически на третьем.
а почему ты не знаешь какое масл там? ты не менял после покупки?
зря. я менял сразу. хотя в сервисе сказали что масло там было ещё ничего.
ну потом уже,после вскрытия)))

124

warwar написал(а):

и что можно найти дешевле этого?!!!

можно на волговской разборке посмотреть ... там думаю дешевле будет...))) ....
вродь еще у них был с пластинами охлаждения на трубках....
.... ща потеплеет жене ставить буду....

125

а куда ты радиатор будешь устанавливать? в какое место? и всё таки-там шланги просто? то есть-одел на новый радиатор и всё?

126

в бампер ,перед радиатором кондея .... как наволге...)...
... у меня там обычные шланги уже одеты... с хомутами просто... такчто делов то

127

а обычные откуда взялись?)))просвети тёмного. я так далеко ещё не залезал. из коробки выходят штуцеры?? ты на них одел? а в бампере маслу не будет жарко? в радиаторе то и обдув и облив идёт

128

у меня из коробки выходят 2 штузера...(3х ступка)... 2 штуцера на радиаторе.... и соедененны обычными бензошлангами... какойто из предыдущих 10 хозяев наверно поставил...один раз (сразу после покупки года на дачу варить ехал один слетел..и масло нах.. ...
купил в ближайшем магазине  новый шланг и масло... и поставил...хомуты посильнее покрутил и вродь не соскакивают.... у сосков на коробке диаметр разный...

129

У кого ATF 3 какого он цвета?

130

врядли у кого есть 3... ее уже давненько не видел

http://www.centerforqa.com/licensedatf4brands.html    лицензия от крайслер на атф4 ... странно ... чего лить...

131

кто натягивал тормозные ремни на 3х ступках? в книжке обнаружил, что это обычная процедура при замене масла в автомате. И чувствуются ли изменения после этого?
И почему они так называются?

Отредактировано jr.Bush (26.04.2009 22:34)

132

у меня почему то при надавливании на педаль двигатель сначала притупливает. грешу на поменянные свечи. валео какие то дали. вроде по каталогам выбирали. только что то мне не нравится совсем. до этого после замены свечей машинка как пуля стала,а тут..такое впечатление,что ещё хуже. обратно поменяю нафиг.

133

у меня свечки какието стоят со значком фольцваген и ауди (не бош)

134

опять не в тему :offtop:

135

warwar написал(а):

у меня почему то при надавливании на педаль двигатель сначала притупливает. грешу на поменянные свечи. валео какие то дали. вроде по каталогам выбирали. только что то мне не нравится совсем. до этого после замены свечей машинка как пуля стала,а тут..такое впечатление,что ещё хуже. обратно поменяю нафиг.

Такая же хрень !
Вот щас разберусь с резонатором и дальше буду смотреть !!! Я чет не думаю что это свечи я бы их в последнюю очередь рассматривал ?
Хотя я не эксперт чтобы утверждать !

136

У меня если на холостом резко топнуть в газ провал получается и из выхлопной трубы с опозданием в 1 сек примерно звук пшиии как будто выхлоп скопившийся выходит

137

звуков нет. если отпустить и придавить снова-то прыгнет. на карбюраторе бы я был уверен что это зажигание неправильно выставлено.

138

на каких бензолах ездиете?

139

В основном 92
Иногда 95 заливаю

140

95

141

просто я подумал может ли бензин влиять на провал?

142

значит так никто и незнает что за тормозные ремни и для чекго они нужны
Вообщем в книжке написанно что тормозной ремень на кик даун натягивается раз в 50000км но мне загорелось. короче ослаблял я эту контрогайку часа 2 (кстати она на 18), такое ощущение что этот болт вообще никогда не натягивали (сильно заржавел) затянул нужным моментом (в динаммометрическом ключе тоже долго разбирался) ослабил как написанно.
результат порадовал. теперь кик даун у меня стал появляться и со 2 на 1!!! и ненадо в пол жать педаль, короче я догадываюсь, что не все сервисы догадываются натягивать их при проблемном кикдауне, Теперь когда буду менять масло и тормозной ремень задней скорости натяну, а то чтото не очень плавно включается.

143

а где она? подскажи.

144

мне натягивали пол года назад при замене масла на краснобогатырской ;)

145

он прям рядом с двойным рычагом селектора и заслонки - кик даун, он там один. болт на 8мм с контрогайкой на 18мм. Там без динамометрического ключа делать нечего.

146

Расскажи секреты динамического ключа как им пользоватся ? Надо тоже купить и попробывать ремни натянуть

147

они дорогие блин. а гайка кик-дауна вообще устанавливается двумя моментами. болт помоему 8 кг,а контргайка-40.

148

warwar написал(а):

болт помоему 8 кг,а контргайка-40.

А ремень заднего хода ! момент не подскажешь ?
Хочу масло поменять в коробке .заодно и подтянуть !
Приобрел фильтр ,прокладку ,масло ! Осталось динамический ключ и можно менять !

149

тебе надо у Джуниора спросить. он больше с корробкой возился. а Илья так вааааще её сам перебирал.

150

warwar написал(а):

а Илья так вааааще её сам перебирал.

А он отчет делал какой нибуть об этом? Очень интересно было бы почитать.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Вопрос о АКПП