Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Вопрос о АКПП


Вопрос о АКПП

Сообщений 91 страница 120 из 200

91

а что? если поставить на двойку будут какие то изменения?? расскажите,я ещё не ездил так.
а теперь к вопросу...сегодня решил масло ещё раз проверить(просто на днях ехать в Карелию)проехался на машине,поставил на примерно ровную площадку,попереключал скорость по всем режимам,пошёл смотреть масло.блин....дырдочки пустые!!!!!! я с перепугу влил туда грамм двести,вытаскиваю-блин все отверстия маслом затянуты. сую ещё раз-опять пустые. позвал соседа-он посмотрел,и сказал что эти отверстия есть не на всех щупах,и они не показателдь. вот говорит у тебя уровень масла. а там видно на самом деле что уровень на щупе выше высшей точки(ну как раз на эти 200 грамм масла испуга)
так скажите,как вы меряете,чтобы правильно было. и как мне убедиться окончательно что масло есть,и его достаточно.
а ещё сосед заметил что у меня верхняя подушка дрыгателя порвалась. и тут же рассказал про свой вариант такого недуга.
протираем бензином резину подушки,картонкой закрываем с одной стороны подушку,с другой наливаем силикон под завязку,и закрываем второй картонкой. через сутки можно ехать.
говорит что эта фигня работает.

92

warwar
родословную наш мотор берет от МИТСУБИШИ ЭКЛИПС, всмысле мотор тотже только навесное оборудование другое. Так вот всем известно что японцы работают на высоких оборотах, так вот опыт по адаптации атносительно спортивного мотора на автоматы дал не лучшие результаты. К делу когда ставишь ручку на 2ю скорость (это не имеет значение 1,2) смысл в том что просто мотор работает на высоких оборотах без переклбчения, и тогда действительно чувствуется оборотистый японских (хотя не знаю наверниа чей эклипс) мотор и разгон. проблеммы с поломкой мотора возникнуть не должно ведь у нас стоит ограничение примерно на 6000 оборотов

93

шюпы разные могут быть главное что на них написанно, ореентируйся по рискам.
А на счет подушки, может помоч но не надолго, обрати внимание как двигается мотор под капотом когда скорости на месте переключаешь, и представь какие нагрузки на ходу.

94

да видел. просаживается на 4-5 см. а у него такая фигня сделана как времянка на демпфере кардана. и уже третий месяц так вроде.

95

А у меня тоже проблемы с уровнем масла в коробке... обычно батя говорит чтото типа "отъеб**ь от меня, и голову не мороч" только тогда я понимаю, что действительно уровень в норме... а так он говорит после 2-х, 3-х  проверок уровня :)

96

А представте теперь что щуп не родной (с разбора какогонибудь) и показывает другой уровень.

97

А у меня родной, т.к. у всех такойже :) ну у кого по крайней мере видел

98

и у меня родной))))))))

99

Кто знает возможно ли проверить состояние своей коробки автомат. Возможно ли это вообще сделать?

100

у меня такой же вопрос. и вообще как ТО провести в коробке???
что надо сделать. что поменять. а ремни тормозные например меняют со снятием коробки,или без этой операции? может достаточно поддон снять,чтобы провести ТО?

101

Мне прияель один сказал что к концу ресурся коробки масло приходится часто менять.
Т.е оно начинает намного быстрее приобретать темный оттенок.

102

ну у меня светлое. то есть красное))))
и не добавляю(тьфу-тьфу-тьфу)
просто пинаться начала потихоньку стоя на перекрёстке.
вот и спросил.
и ещё иногда думает перед прыжком вперёд)))

103

Хочется конечно вскрыть коробку.
Посмотреть что и как там но страшно! надо сначало узнать что снимать и где смотреть.

104

НЕЛЬЗЯ!!!!
отвечу! без полного разбора нельзя! короче ездийте и не парьтесь... как только автомат будет как то не так работать, замените масло, если не помогло, значит в сервис... ПРОВЕРЕНО... я разбирал... собирали уже на краснобогатырской с капиталкой :)
ток уровень жижи раз в месяц советую смотреть...
п.с. мне посоветовали жижу менять каждые 3-5 замен масла в дрыгателе...

105

Не не буду !!!!

106

А масло как меняется ? Что какие прокладки брать ? Или есть стандартный набор для замены ?

107

там нет прокладок. нужен герметик (в нормальных магазинах знают какой)
так что покупаешь герметик,масл,фильтр и на станцию. ну или сам,я не знаю ведь.
снимается поддон,и потом закрывается. а заливка через щуп.
ЗЫ:а я на днях с испугу бухнул лишнего масла,и купив каппельницу-доставал лишнее)))надышался атф выше некуда)))

108

Drujbana написал(а):

Не не буду !!!!

что? лезть сам?

Отредактировано Nedo (18.04.2009 23:03)

109

Да сам пока не полезу.!!! надо для начала масло поменять самому попробывать! планирую на следующий месяц.

110

Да сам пока не полезу.!!! надо для начала масло поменять самому попробывать! планирую на следующий месяц.

111

я на станции менял. что то не рискнул сам.

112

warwar я тож цере капельницу но клизмой))

113

не оказалось)))) потому пришлось .....как то слово это не поворачивается язык произнести)))

114

Слышал кто нибуть есть ли слабые места у наших коробок автоматов ? или вообще у автоматов.
Что обычно ломается ?
Или все таки они идеальные !

115

никогда не доверял автоматам, и сейчас не доверяю.
Обычно в автоматах ломается все сразу)) т.е. если коробку отдаешь в ремонт то меняют если не все то многое.

116

Тема такая ! Сидел на Крайслер-клубе читал тему про АКПП на Неонах. Описывают там интересную проблему попадания антифриза в масло коробки.
Дак вот до конца не разобрался мозг закипел -но понял что масло коробки проходит еще и через основной радиатор помимо того дополнительного маленького что камни снизу ловит.
Не пойму каким образом все получается как предупредить эту болезнь ! какие шланги какие прокладки смотреть?  :dontknow:

117

предупредить эту болезнь можно поставив отдельный радиатор на коробку... типа волговского...чтоб не проходил через основной... там иногда стенки прогнивают и соединяется с антифризом ...

Отредактировано shoong2 (22.04.2009 01:05)

118

+1.присоединяюсь к предыдущему оратору. я тоже читал про отдельный волговский радиатор.
единственная панацея от этой болезни.

119

shoong2 написал(а):

предупредить эту болезнь можно поставив отдельный радиатор на коробку... типа волговского

Я буду решать эту проблему! Это реально не дела так ездить! Если есть еще информация пишите буду рад !
Я думаю лучше подискать от иномарки на разборке дешевле и надежней.
Сегодня поеду на яме изучу ситуацию.

120

и что можно найти дешевле этого?!!!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Вопрос о АКПП