Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » упало дерево на машинку..


упало дерево на машинку..

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

крепкий неон и мертвое дерево на придомовой территории..
под замену заднее правое крыло и задний правый фонарь.. пошла читать про разборы
дерево толстенное.. фото выложу позже :'(

2

вот такое рихтуется?
http://deliriumm.users.photofile.ru/photo/deliriumm/3910694/xlarge/93548892.jpg
ситуейшн
http://deliriumm.users.photofile.ru/photo/deliriumm/3910694/xlarge/93548877.jpg

3

При желании все можно рихтануть даже такое, хотя конечно хорошо не получится, но пару килограммов шпаклевки все исправят.

4

Есть другой вариант купить на разборке заднее крыло, срезать половину и вварить новый кусок.
Только задние крылья не меняются поэтому и срезать прийдется, а как их на разборках продают не знаю либо просто крыло либо пол кузова, точно сказать не могу

5

можно рихтануть, но сложно, лучше купить кусок крыла... точно продают задние крылья вырезав их...

6

На самом деле все зависит от кузовщика если чел с руками то нормально рихтанет, если без рук то плохо все равно решающую роль будет играть шпаклевка и в первом и во втором случае в итоге будет выглядеть нормально, но я бы лучше бы срезал клыло и поменял по тому что при продаже(а вы его когда нибудь соберетесь продать) меньше будет заметно что оно бытое.

7

ОЛЬХА, Мдя.... Соболезную от всего сердца...

8

Вобще оборзели, эти деревья, мало того, что они дорогу не уступают, так еще и нападать стали, куда тока правоохранительные органы смотрят?

9

Ольга а как решается вопрос:"кто виноват?"с хорошим адвокатом вам нормально так должны заплатить...

10

Максим407 написал(а):

с хорошим адвокатом вам нормально так должны заплатить...

Кто и за что?

11

ЖКХ или районная администрация...короче тот кто отвечает за это дерево...причинен материальный ущерб,моральный и слава богу, что не физический...

12

Можно и с ЖКХ побороться! но только нужно было вызвать ГАИ что бы они засвидетельствовали схема и тому подобное что бы было что в суд тащить! а суд уже должен найти кому принадлежит дерево! но вообще конечно геморно всё это я пол года почти по похожему случаю судился и то только после апелляционной жалобы признали всё как положено! но есть одно но! у меня юридический опыт имеется а человека без опыта в таком деле судья может легко увести в сторону и решить как суду только и будет угодно!

13

пипец((((ОЛЬХА, представляю как обидно(((держись

14

euroDimon написал(а):

Можно и с ЖКХ побороться! но только нужно было вызвать ГАИ что бы они засвидетельствовали схема и тому подобное что бы было что в суд тащить! а суд уже должен найти кому принадлежит дерево! но вообще конечно геморно всё это я пол года почти по похожему случаю судился и то только после апелляционной жалобы признали всё как положено! но есть одно но! у меня юридический опыт имеется а человека без опыта в таком деле судья может легко увести в сторону и решить как суду только и будет угодно!

вот о чем и речь...тут надо быть подкованным,чтобы всё сделать четко и грамотно...и адвокат хороший...
Ольга а вы милицию вызывали?

15

это же гражданский процесс, гибдд не обязательно: суд принимает во внимание все предоставленные доказательства. в таком случае Гибдд свидетельствует факт произошедшего, вручая Вам постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, кроме этого, есть ведь фотографии и свидетели и этого может быть достаточно. Можно и сейчас обратиться с заявлением в органы о том то том то и они все равно проведут проверку и вручат постановление, что так же будет учитываться в суде. можно и без адвоката, но консультация необходима.

16

Сочувствую...

Зимой на меня тоже падало дерево - благо без последствий, т.к. до этого прошел ледяной дождик и корка из 2см льда меня спасла:)

Вообще - проблемы падающих деревьев - проблемы ЖКХ...можно пошерстить юр форумы - узнать, я думаю что компенсацию получить можно

17

по звонку в 020 стремительно приехали таджики на 3 спецмашинах ликвидировать деревянные улики..)
из бригадира невозможно было вытянуть никакой информации,  ничего не знаем и не скажем, даже если знаем..
один ответ: звоните в управу
разогнала их до прихода представителя органов правоохранительных.. надо было заверить происшествие документально
написали заявление и объяснительную, в среду будет готова официальная бумага в ровд
есть куча свидетелей и фотографии
уборщики вернулись через час, мигом все покидали в грузовичок и подобрали все до щепочки..
Сергей Лазо бы позавидовал их молчанию и стойкости :mad:

естейственно акт осмотра места происшествия остался не подписанным..
и фото с цифрового аппарата, оказывается, не принимают в качестве доказательства, ибо фотошоп возможен
и прочие хни палковколесные присутствуют
http://zaprudskiy.com/index.php?article=7

18

Да уж!!! В Тамбове около месяца назад был массовый падеж деревьев. Я по городу насчитал машин семь. Кого не сильно помяло,некоторым на крышу прилегло :( Одну машину недели две не доставали почему-то. На газель ваще дерево прям на дороге напало! Чувак ехал спокойно,а дерево на обочине сломалось под корень и на проезжую часть, прям в лоб газельке! В моем дворе в том году ребята от града десятку спрятали, когда пришли-десятки почти нет :( Меня тож Бог отвел,машина всю ночь простояла,я по утру ее перегнал, а через пару часов на то место почти упала веточка,большая такая!!!!!
Так что вот так.
ОЛЬХА, Сочувствую и в суд сходить надо. Только подготовиться надо хорошо. Приподнять схожие дела и посмотреть на что в них опирались,доказательная база какая и прочее.

19

ОЛЬХА написал(а):

фото с цифрового аппарата, оказывается, не принимают в качестве доказательства, ибо фотошоп возможен
и прочие хни палковколесные присутствуют

Это кто такую бредятину посмел Вам сказать???? С какого перепугу???? Если у суда есть сомнения в верности аудио-видео доказательств - существует экспертиза!
Российские суды принимают в качестве доказательства цифровые фотографии, однако основной трудностью является доказывание своего авторства.
Вот к примеру хорошая статья:

Чтобы ваша фотография или аудио/видео запись, сделанная хоть на мобильный телефон, хоть на цифровую камеру, были приобщены к делу и послужили доказательством, необходимо:

1. Чтобы фотография или запись относились к рассматриваемому делу и из нее было понятно без посторонней помощи где она сделана, когда и при каких обстоятельствах.
2. Чтобы фотография или запись являлась подлинной.
3. Чтобы фотография или запись была добыта без нарушения закона.

Рассмотрим подробнее эти условия.

Композиция.

Например, при ДТП недостаточно сфотографировать только столкнувшиеся автомобили. Необходимо сделать это так, чтобы из фотографии было ясно, кто именно нарушил правила – выехал на встречную полосу, а кто двигался по своей полосе. Это должно быть понятно без посторонних объяснений. Только тогда эта фотография может быть приобщена к делу. Тоже самое касается и видеозаписи – из нее должно быть отчетливо понятно кто именно нарушил. Так же важно, чтобы у судьи не возникло сомнений по поводу времени и места совершения правонарушения. Достаточно запечатлеть инспектора ГИБДД, заполняющего протокол, или снять окружающую обстановку, чтобы вопрос места отпал. Еще лучше, если вам удастся сделать это всё на одной фотографии или в одной видеозаписи (при этом не прерывая запись и не ставив на паузу).

Точно такие же требования и к аудиозаписям. Из нее должно быть отчетливо понятно, кто говорит, что и где происходит. Например, если вы включили диктофон, когда инспектор ГИБДД требует у вас взятку, то на записи обязательно должна прозвучать сумма. И не просто «Тысяча», а именно «Тысяча рублей». Так же из записи должно быть понятно, что инспектор требует эту сумму именно как взятку за то, чтобы «замять правонарушение», а не просто просит у вас в долг. Необходимо полностью исключить возможность двоякого толкования записи.

Подлинность.

Тут наверняка всё понятно. Естественно, фотография или запись должна быть подлинной. Каждый участник судебного процесса имеет право знакомиться с доказательствами противоположной стороны, и если фотография или запись покажется им подозрительной, то будет произведена экспертиза представленного доказательства. Помните, что за фальсификацию доказательств по гражданскому делу грозит до двух лет исправительных работ, а по уголовному – до семи лет лишения свободы. Есть специалисты, способные с высокой степенью точности установить факт подделки фотографий и записей, даже если они были сделаны на цифровом носителе. Так что Фотошоп тут не пройдет.

Так же необходимо позаботиться о качестве записи или фото. Судья не примет к рассмотрению смазанную фотографию, или запись, где совершенно не разобрать слов.

Законность.

Доказательства, добытые с нарушением закона, не имеют юридической силы, и суд не примет их к рассмотрению. Допустим, вы одолжили своему другу денег. Расписку при этом с него не попросили, но незаметно включили диктофон и записали его просьбу и ваше согласие дать ему взаймы. В случае, если придется обращаться в суд по этому вопросу (допустим друг не вернул деньги), данная запись не будет являться доказательством, т.к. записав данный разговор, вы нарушили закон. Этот разговор носил частный характер, а право человека на частную жизнь защищено законом. Вы нарушили его, не предупредив о записи разговора. Чтобы доказательство стало законным, нужно предупредить собеседника о том, что разговор записывается.  При этом само предупреждение тоже необходимо записать.

Но это всё совершенно не относится к правонарушениям – фото- и видеосъемка, а так же аудиозапись противоправных действий  не является вмешательством в частную жизнь.  Поэтому написанное выше не касается уголовных правонарушений.  Когда инспектор ГИБДД требует у вас взятку, нет необходимости сообщать ему, что ваш разговор записывается. В данном случае доказательство будет считаться совершенно законным – против вас совершали противоправные действия. Или если сосед снизу грозится разбить вам машину за то, что вы слишком рано заводите её под его окном, то смело записывайте его угрозы. Предупреждать при этом необязательно. Если он что-то сделает с машиной, то эта запись послужит доказательством.

«Я часто сталкиваюсь с использованием «цифровых» доказательств, в том числе и записанных на телефон, - рассказал адвокат Александр Арутюнов в интервью журналу «Имеешь право». – Недавно, например, вел дело о возмещении ущерба в ДТП. После аварии ее виновник, нарушивший требование знака «Уступите дорогу», пытался убрать свою машину, чтобы этого не было видно. Но мой клиент при помощи мобильника сфотографировал место происшествия и виновника. Судья признал правоту истца, просмотрев снимки прямо на телефоне. Экспертизу фотографий даже не проводили – ответчик согласился с решением суда и не оспаривал их подлинность.»

Таким образом, при фотографировании или записи правонарушения помните три главных принципа: композиция, подлинность, законность. Дайте посмотреть фотографию или запись человеку, который не знает об этом правонарушении. При этом ничего ему не говорите и спросите, что он понял из нее. Если он понял, что именно произошло, где и в каком месте, а так же кто виноват, то вы на правильном пути – это доказательство, скорее всего, будет принято к рассмотрению, даже если при записи использовался мобильный телефон.

Судьи оценивают предоставленные доказательства «по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности имеющихся в уголовном деле доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью» (согласно статье 17 Уголовно-процессуального кодекса РФ). Нигде ни в одном законе не сказано, какими должны быть доказательства – «аналоговыми» или «цифровыми». И т.к. в наше время цифровые устройства вытесняют пленочные, то рассмотрение записей, добытых при помощи этих самых цифровых устройств, становится обычной практикой российских судов.

20

Andrew69 написал(а):

это же гражданский процесс, гибдд не обязательно: суд принимает во внимание все предоставленные доказательства.

Да это понятно что не обязательно! у нас вообще можно с голым заявлением в суд прийти! но только начнут отпираться и отписываться что бы только не заниматься этим делом! Проверено! а потом ещё на суде будут глупые вопросы задавать а почему не обратились туда то! а почему туда? и тому подобное! Ведь по закону у нас доказательства должен искать и доказывать свою правоту пострадавший (истец)! поэтому лучше сделать сразу всё что можно! а потом суду уже деваться не куда начинают рассматривать! хотя конечно не факт могут чего нибудь выдумать интересное о чём и не подозревал совсем! меня так пару раз точно подлавливали и уходил из зала с носом повешенным как побитый пёс! а в ГИБДД обязательно надо потом в любом случае пригодится! да и суду так проще разбираться!

Отредактировано euroDimon (04.07.2011 14:51)

21

Совершенно верно. и еще, то что - "и фото с цифрового аппарата, оказывается, не принимают в качестве доказательства" - все равно принимается судом во внимание, пишем ходатайство, проблем нет , но лучше конечно было фото приобщить к материалу проверки наших органов, путем написания заявления об этом, хоть на руки Вы получаете только постановление, но там все указывается, кстати еще не поздно. Вот как- то так.

22

оперативно спилили несколько деревьев вчера и знак повесили "стоянка запрещена"..
прикрыли жопу и я сама виновата якобы..
ну не сцуки.. лишили 50 м парковочного пространства

23

ОЛЬХА, А снимков самой дороги и обочины до того, как случилась беда нет?

24

машина стояла до знака запрета стоянки метрах в 15-20.. это фоткала..
второй метрах в 30 за машиной повесили.. теперь их два
и зона действия нового накладывается на зону старого..

25

.... o.O блиин...сочувствую, тыж вроде недавно приобрела :'( ...обидно, ну хорошо хоть не очнь сильно (в смысле не целиком на машину грохнулось)...держись усё буит хорошо!

26

ОЛЬХА написал(а):

оперативно спилили несколько деревьев вчера и знак повесили "стоянка запрещена"..прикрыли жопу и я сама виновата якобы..ну не сцуки.. лишили 50 м парковочного пространства

Ну а в таком случае что бы доказать что знаков не было в тот момент
нужно просить суд что бы делали запрос в дорожную службу в ту которая за дорожные знаки того района отвечает у них каждый знак должен учитываться где и когда ставился, когда временно убирался и всё в таком роде у меня был такой случай и в общем всё прошло на ура дорожники не смогли отрицать так как официальные документы если ведутся правильно сложно изменить задним числом!

27

Теперь главное время не терять...

28

Максим407 написал(а):

Теперь главное время не терять...

Полностью поддерживаю!

29

"Блажен - ищущий правды"          главное не преследовать цель наживы

30

Если бы Ольга преследовала цель наживы то она бы сама уронила это дерево:)А так у неё стресс и затраты...так что с государства надо стараться по максимуму!государство точно больше положенного не даст:(мы не в америке


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » упало дерево на машинку..