Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Странный звук в районе ремня


Странный звук в районе ремня

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Уважаемые неоноводы, возможно кто-нибудь подскажет, что случилось с доджиком, очень странный звук.

где может быть проблема? ездит без проблем, беспокоит только звук.

заранее спасибо

2

НЕ понятно с какой зоны движка проистекает звук?

3

Повнимательней присмотрись и прислушайся, после остановки движка продолжается звук долю секунды или нет. Мне показалось что есть, тогда звук даёт разряжение. Может резонансная частота, понажимай на защиту пластмассовую ГРМ чем нибудь.

4

Звук с левой стороны двигателя, где гур и ремень, может ниже.
После остановки звук продолжается долю секунды и звук однотонный
Звук появляется после прогрева двигателя
На видео отчетливо слышно на втором запуске как он появляется
А после выключения слышен отчетливый "плачь" двигателя

Лазил механик с фонендоскопом так и не понял где именно
Не ролики не ремень и не защита

Для общей информации :
Масла двигателя и акпп, фильтры, антифриз - все меняли совсем недавно
Ролик и ремень , свечи провода - год назад

Отредактировано katerina (11.06.2011 23:07)

5

Такой же завывающий гул-плачь, после глушения двигателя.. В работе не слышно ничего лишнего. Озаботился сам,может есть смысл померить компрессию? Скорее всего так и поступлю для начала. Может что то докручивается в момент глушения, поэтому так отчетливо слышно в последний момент?

6

Если это не двигатель, т.е. не поршне-цилиндровая система, то тогда какой то узел, я правда сам не слушал стоя перед капотом, этот гул слышу в салоне, когда глушу двигатель.. ГУР? Помпа?

7

это не двигло 100%, что то из навесного: ГУР, кондей; маловероятно что помпа. А старым дедовским способом- слушать через палочку-деревяшечку, пробывали? еще могут разного рода звуки издавать шкивы, когда начинают "кушать" ремни

8

katerina, на мой взгляд,точнее слух,двигателем тут и не пахнет. Моя ставка на насос гидрача. Когда станет известна неисправность хотелось бы знать что было для общего развития. А гул из передней части авто? Может вент? Как он себя ведет?Стоит в момент гула или вращается?

9

СЛУЧАЕМ кондей тут не при делах?

10

Кстати, это может компрессор так гудеть :)
У бати на Патриоте заметил(неона тогда не было еще), что после езды с кондеем, когда машину глушу, слышен гул, как у самолетной турбины. Я еще посмеялся тогда, типа батя на движок турбину поставил и она с таким звуком останавливается. Когда на неоне с кондеем катаюсь, то при глушении двигла опять такой гул уловил.
Вообще не заморачиваюсь по поводу этого звука.

11

Я тоже склоняюсь что это ГУР. Крыльчатка и полость(где вращается крыльчатка) или втулка в гуре разбиты. Когда заводишь и глушишь вал гура колеблется. Вот такое смелое предположение)))))))
katerina, скиньте ремень гура и станет понятно!

12

ASik написал(а):

скиньте ремень гура и станет понятно!

О как??? Очень хитрый ход :) Умка!

13

у меня вроде такой же звук. но про свой я точно знаю что это ролик агрегатный (гур, кондей). купил, а поменять руки не доходят.

14

Скинули мы ремень, набрали побольше воздуха, зажмурились на всякий случай, а звук остался...(((
Так что это, видимо, не гур. А кондей у нас не работает в принципе (релюшки нужной нету, и он не включается). В блоке, где все релюшки, много пустых гнезд. В Минске проблема их найти.
В общем, что за неисправность, пока не выяснили(

15

katerina написал(а):

Звук с левой стороны двигателя, где гур и ремень, может ниже. После остановки звук продолжается долю секунды и звук однотонныйЗвук появляется после прогрева двигателя

Точно такая же беда  :'(  и не понятно от куда, скидывал ремни гура и генератора, но все равно тоже самое.  Грешу на ролик грм и помпу. Вобщем, вскрытие покажет. :idea:

16

Такая же беда у меня, но я щас и не парюсь, мне сервисмен сказал , что это подшипник Гура.

P.s заполните профиль, чтобы было проще общатся по ремонту вашей машины.

Отредактировано П@шк@ (29.07.2011 08:48)

17

katerina написал(а):

Скинули мы ремень, набрали побольше воздуха, зажмурились на всякий случай, а звук остался...(((

П@шк@ написал(а):

Такая же беда у меня, но я щас и не парюсь, мне сервисмен сказал , что это подшипник Гура.

Где правда? :)

18

Повторюсь, что симптомы были с моим доджиком такие же, как у Катерины, и ездил я таким образом месяца три.. И вот итог..
Недавно обнаружил, что бачок для жижи пуст вообще, оказалось снизу бачка была трещинка и она вытекла. Но в патрубке жижа была видна, и движок не перегревался вообще. Запаял бачок, долил под завязку, и что я в итоге получил?! :-) После прогрева, через минут 5-7, появляется вой, громкий такой, раздражающий вой, как на видео при глушении движка, только этот вой теперь постоянный..) Скинул ремни, вой остался. Приговорил помпу и иже с ней, видимо она была на подходе, а тут поменялся режим работы (залил жижу под завязку) и завыла.. Уже заказаны запчасти, на днях буду менять самостоятельно. Буду менять помпу с прокладкой, ремень, ролик, передние сальники распреда и колена, и заодно натяжные ремни генератора и гура с роликом. Так что, уважаемая katerina - вам конечно решать, заказывать  комплект для замены ГРМ или нет, но у вас звуки точь в точь, как было у меня, а я теперь знаю, это сигнал о том, что помпа на подходе. Видите, какой чудный автомобиль, он заранее дает понять - где и что у него не так, причем времени дает всегда с большим запасом :-)

19

Mishania, про бачок история была точно такая же - когда вначале искали проблему (вой уже был), нашли дырку в бачке, был совсем пустой. Заклеили, залили антифриз, вой остался. Решили, что причина в чем-то другом. В общем, будем наверное заказывать все эти запчасти (помпу и к ней, и ГРМ). Как поменяем, отпишусь, что да как. Спасибо большое за участие всем! А доджик и прям чудный автомобиль, мне так сразу понравился))

20

katerina, у вас есть в городе exist&

21

Exist то есть, а вот релюшек нету.

22

Странно, я сейчас посмотрел, на нашем экзисте (в зоне ru) это реле доступно, сроки поставок от 2-х дней, Воть

23

Пока вскрытие показало небольшой люфт в натяжном ролике,может и допустимый,сам ролик вращается впринципе также как и новый. Помпу еще не снимал,но на вид ни люфта нет и вращение нормальное. Раздербанил кожух грм(((( и шкив распредвала не отворачивается,две головки треснули((

Заменил всю приблуду грм, наконецто. Но сие не принесло ни чего, кроме успокоения души за ремешок. Как гудело так и гудит. Куда дальше копать даже и не знаю...

Отредактировано Kroll (31.07.2011 05:04)

24

У меня проблема решилась пережатием трубки вентиляции прорвавшихся газов. Ни у кого нет схемы вентиляции?

25

Kroll написал(а):

У меня проблема решилась пережатием трубки вентиляции прорвавшихся газов. Ни у кого нет схемы вентиляции?

Ты имеешь ввиду трубку которая справа с торца от клапанной крышки, или слева на задней части от неё же?
Просто непосредственно перед тем, как завыло, я еще заменил прокладку клапанной крышки, ибо от туда сочилось маслице, может крышка начинает резонировать после прогрева, и поэтому такое завывание?)

Kroll, расскажи про трубку поподробнее пожалуйста

Отредактировано Mishania (31.07.2011 21:40)

26

Когда купил машину, трубка та, что с торца у аккумулятора была выведена вниз, а на впускном стояла заглушка. Все газы которые выходили из этой трубки просачивались в салон и я решил убрать заглушку и сделать, как должно было быть. То есть, ту трубку которая выходит с торца привинтить к впускному коллектору. Пару недель все было ок, но потом стал появляться скрип, как-будто умирает какой-то подшипник, еще через неделю добавился гул. Гул сильней всего был в районе шкива коленвала и то что дело в той самой трубке даже в голову и не могло прийти. Проверил гур, кондей, ролик приводных ремней, генератор, ну и заменил все что касается грм, но гул ни капли, не изменился. Совершенно случайно была пережата трубка вентиляции картерных газов и гул и скрип исчезли.

Посмотрел по мануалу,оказывается у меня обломлен клапан вентиляции картерных газов, торчит железная трубка вместо него, потому такое и получилось.

Вот такие вот дела.

Отредактировано Kroll (01.08.2011 00:12)

27

Благодарю за направление мысли, завтра (сегодня)) буду смотреть что там да как с этой трубкой. Я снимал клапанную крышку для замены прокладки, аккуратно собрал, поставил все на свои места, может случайно и повредил что либо, в любом случае нужно повнимательнее просмотреть там все.. Надеюсь все таки избавиться от этого гула, завтра отпишусь.

28

БлагоДарю, уважаемый Kroll, твои слова очень мне помогли в решении этой проблемы, иначе я бы парился наверное очень долго и долго :canthearyou: , т.к. в сервисы обращаюсь лишь в крайнем случае, привык все делать сам, да и вой то со стороны ремней как никак, тем более я боялся на ней ездить с этим воем..

Итак, Катерина, мотай на ус  :flag:

Снял эту трубку, внимательно осмотрев, обнаружил отверстие в ней, банально перетерлась в месте соприкосновения с дроссельным тросиком. Замотал металлическим скотчем (рекомендую всем иметь в багажнике рулончик, так как вещь порой незаменимая и очень прочная), нахлобучил поверх кусок резиновой трубки, что бы больше не терлась, зафиксировал и собрал все в зад. После прогрева, минут наверное через 20 все таки начали проскакивать признаки этого завывания, но раньше вой начинался минут через 5, так что прогресс на лицо, не глуша двигатель начал шевелить эту трубку, в районе где клапан пошевелил, он кстати на картинке под стрелкой, раздался щелчок, и сразу же тишина и спокойствие :-) (видимо вдобавок ко всему клапан чутка заклинило, пошевелил - и встал на место).. Проехал сегодня около 30 км, все отлично, никакого завывания и гула. Думаю сменить всю эту приблуду, т.е. 2 трубки, клапан, и резиновые уголки-соединители, которые уже все сморщились от старости видимо )). Кстати, нужно посмотреть на состояние второй трубки, что крепиться сзади клапанной крышки, а то на радостях сразу же поехал кататься  :rofl:

Радости моей теперь нет границ, я снова влюбился в машинку  :love:
А ГРМ комплект тем не менее уже заказан, но все что не делается, все к лучшему, позже неспешно заменю и его..

Еще раз прими мои благодарности, действительно, никогда бы не подумал на такую, как оказалось мелочь..

29

Вот такой был гул-вой у меня, до обнаружения проблемы с трубкой, тут хочешь не хочешь будешь грешить на помпу, потому что звук как раз со стороны ГРМ, вдруг тоже поможет кому то..

Отредактировано Mishania (01.08.2011 15:10)

30

Да не за что  :flag: Сам уж дрыгатель собрался вскрывать, благо трубка пережалась))))   :D

Нашел интересную статью по работе этого клапана... Советую глянуть :mybb: тыц...

Отредактировано Kroll (02.08.2011 20:04)

Похожие темы


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Странный звук в районе ремня