Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Тюнинг » Встанет ли DOHC выпуск на SOHC голову???


Встанет ли DOHC выпуск на SOHC голову???

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Хочу вкорячить турбину но на ebay продают только комплекты с dohc выпуском. Менять голову не предлагайте. Может кто сравнивал отверстия под болты, совместимы эти выпуски или нет. Варить свой выпуск тоже не хочется.

2

выпускные отверстия у них разные, у дох-они овальные, а у сох-более круглые, крепления болтов по-другому расположены. Но если очень хочешь,то все можно подогнать, лишь бы руки росли из нужного места.

3

Может у кого есть размеры прокладок под выпуск для сравнения. Если дырки такие же то подогнать отверстия не проблема.

4

Сегодня сравнил посадочные места у выпускных коллекторов донс  и сонс. leo just leo прав по поводу отверстий разной формы. Совпадают только две нижние (левая и правая соответственно) дырки под отверстия крепёжных болтов. Остальные даже близко не совпадают.

5

Вот некоторые отличия головушек, правда на английском, но с картинками

http://www.2gnt.com/index.php?d=Neon Engine?

6

я правильно вкурил, там на картине, что на двухвальниках на поршневой отверстия, чтоб с клапаном не встретиться???

7

Ну да они самые

8

а шатун ниже на каком двигле? не понятно

9

Andrew69 написал(а):

я правильно вкурил, там на картине, что на двухвальниках на поршневой отверстия, чтоб с клапаном не встретиться???

Сомневаюсь, что там проточки для этого  :flag:

10

Cranks
Both the SOHC and DOHC engines share the same 4667755 crank casting. It's made out of nodular iron and it's fully counterweighted for better balance.
а на рисунке чего нарисовано не оч понятно..

11

SOHC and DOHC, не иначе)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Тюнинг » Встанет ли DOHC выпуск на SOHC голову???