Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » ОЧЕНЬ СРОЧНО АКПП


ОЧЕНЬ СРОЧНО АКПП

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

еду на работу. поворачиваю на перекрестке, даю газу. сначала растут обороты, машина не едет. потом толчок и поехала. чуть больше газу снова после толчка трогает дальше. торможу, глушу. открываю капот - там все в масле от коробки, видимо разбрызгало вентилятором. в коробке пусто. поддон вроде на месте, по крайней мере там где сухо грязь не треснула. откуда может быть такая утечка? все в масле. так не видно. сказал человек может со шлангов которые на радиатор коробки идут. другой говорит что там нет радиатора.

2

CHIR, Либо шланг, либо радиатор. Посмотри что в  охлаждающей твориться. А вообще же есть тема про АКПП Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП- там тебе и быстрей и качественней ответят.

3

если патрубок то не так страшно. главное чтоб коробка не успела накрыться пока я пытался поехать после поворота.

4

Было тоже самое, порвался патрубок, заменили долили всё норм, но через месяц попал на полный ремонт АКПП, дай Бог , чтоб у тебя было иначе! Удачи.

5

а что там за патрубки? просто не вижу их сверху, снизу нет возможности заглянуть сейчас. от наших ведер можно похожее подобрать?

6

CHIR, Там два шланга высокого давления. Они закальцованы между коробкой и радиатором. крепятся к коробке в районе мозгов,у радиатора снизу. Шланг купить не проблема-в любом магазине по сельхоз технике или грузовикам. Шланг должен быть бензостойкий и держать не менее 8 ми атмосфер по моему или 6 ти что ли. Главное при замене оба поменять,т.к. если полетел один,другой тож скоро умрет. Прикрутить все надо нормально и последить потом денек-другой. При разборе мозги с площадки надо будет открутить,воздухан снять. Можно все с земли сделать. Главное полсле залива масла прокачать скорости.

7

всем спасибо за ответы. особенно Барашу за пояснение всей процедуры.
как сделаю отпишусь о результатах.

8

CHIR,  Не за что!!! Всегда рад если мой опыт поможет кому-то :)Не очкуй! :) У меня на трассе шланг рвало,на месте все делал,уже почти год прошел ,все нормально :) Что б прокачать скорости надо машину задомкратить и включать на заведеном движке все скорости на пару секунд,потом опустить и посмотреть уровень. При необходимости повторить процедуру.

9

сорри, что долго не отвечал. хотел с фотками сделать отчет, но их случ. удалили.
в итоге оказалось, что шланг идущий на радиатор от коробки перетерло вентилятором. уж не знаю почему он так близко к нему был, может он уже не штатный и криво поставили. купил в запчастях полметра шланга на высокое давление и поменял. после залил атфку, прокачал. вторую неделю полет нормальный. тьфу-тьфу-тьфу
снимать пришлось только воздухан. после оба шланга притянул стяжкой к коробке, чтоб не попасть еще раз.

10

CHIR, Рад что так все обошлось. Только вот с притяжкой к коробке по аккуратнее. Нижняя кромка мозгов довольно острая,может шланг повредить,у меня именно так и было.

11

он у меня мозгов не касается) я про коробку передач. там ушко на ней есть. вот к нему и притянул.
кстати, когда менял шланг заметил, что у меня на проводах возле шланга изоляция тоже стерлась вентилятором. хорошо не замкнуло ниче.

12

подскажите, плииииззззз!!!  Поменяли в коробке масло и теперь машина при торможении при переключении со второй на первую передачу машина сильно дёргается и иногда при переключении с первой на вторую теряется передача.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » ОЧЕНЬ СРОЧНО АКПП