Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Автомобильные новости » Toyota возродит ЛЕГЕНДУ!


Toyota возродит ЛЕГЕНДУ!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://pics.autonews.ru/autonews_pics/onews/2011/06/02/100137.10837_300.jpg
Toyota FT-86 – звучит никак. Можно сколько угодно рассуждать о новом дизайне и современных технических достижениях, но горячего отклика в душе этот индекс пока не рождает. То ли дело культовая Toyota Celica! Купе FT-86 японцы называют преемником модели и наконец намекнули, что планируют вернуть новинке любимое многими название.
Информация о том, что новое купе все-таки будет называться в Европе и Японии Toyota Celica (на американском рынке машина продается под брендом Scion), пока официально не подтверждена, однако слухи уже поползли. Но преимущества такого решения очевидны. Многие поклонники стильных, спортивных и при этом простых и недорогих купе были расстроены, когда «Селику» прекратили выпускать – случилось это в 2006 году. Желающим приобрести подобный автомобиль оставалось довольствоваться подержанными (при этом часто заезженными) машинами либо обращаться к конкурентам.
Модель FT-86 позиционируется как преемник Celica. Ее особенность – совместная разработка с Subaru. Марка «Созвездия» выпускает машину на той же платформе, но пока автомобиль никто не видел. Зато фотографии концепт-кара Toyota FT-86 и шпионские фотографии закамуфлированного прототипа уже доступны. Стиль – усложненный дизайн любимой Celica, а вот начинка будет посерьезнее.
Во-первых, спорткупе будет оснащаться оппозитным мотором от Subaru. Скорее всего, речь идет о 2,0-литровом четырехцилиндровом турбомоторе мощностью 260 л.с. Напомним, что самая мощная Celica могла похвастать только 190 л.с. Во-вторых, привод придется на задние колеса – совсем другая управляемость, нежели у незамысловатой переднеприводной Celica. Ну и конечно, цена уже не будет такой доступной.
Мировой дебют Toyota FT-86 запланирован на декабрь, международное автошоу в Токио. Продажи должны начаться в первой половине 2012 года. Судя по всему, на Смотре перед Главным зданием МГУ в Москве скоро появятся новые машины.

P/S Надеюсь, что в Крайслер тоже вспомнят о наших реактивных барашках!

2

ниче так машинка, а если крайслер и сделает новый неон срт4, то все равно хрен в россию привезут... американские дилеры вымирают в россии

3

Не очень =)

4

Obana, ага))) с неоном рядом не стоит)))))))))

5

Не то слово =) Лучше бы опель калибру прототипную выпустил

6

Obana написал(а):

Не очень =)

Согласен. Мне она в первую очередь напоминает стиль Mazda, но не как не Тойота!

7

да что же дизайнеры все так шаблонно мыслят, чтоли??
Infiniti Junior какой-то..
как по мне - так ШЛЯПА.
отвратительно, убого..

8

Скажу честно, за рулем не сидел. Видел только в игре нфс и у нас на работе на территории стоит =) вот они вызывают симпатию. но общего ничего не нахожу, кроме количества дверей. И действительно, это скорее мазда, чем тойота. Под фарами стразы?

9

Liverpul написал(а):

Модель FT-86 позиционируется как преемник Celica. Ее особенность – совместная разработка с Subaru.

Хочу живую фотку, а не концепт:-)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Автомобильные новости » Toyota возродит ЛЕГЕНДУ!