Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » ... или как обогнать фуру?


... или как обогнать фуру?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Теперь вопрос такой: идет по трассе 100-120, появляется "дырка" в потоке, чтобы в нее влезть выжимаю газ... и вместо того, чтобы набирать скорость, машина взревывает, поднимает обороты до 5-6000 и только подумав начинает разгон...сразу вспоминается - "еж - птица гордая." за это время в "дырку" влезает кто нить более резвый, и приходиться оттормаживаться... До 80км\ч претензий нет - легко и без видимых усилий...  Это проблема автомата? Или трос какой ослаб? Или...?

2

..эт..автомат однозначно......ручкой ты задаёшь тон, а автомат - сц..ко хитрый, он своими собственными мозгами думает))))  :D  и обычно когда он придумает-тебе уже тормозить надо))))

3

Ну хз....у мну например, коробка нормально думает))) Мне хватает)

4

У меня така штука была перед тем как бензонасос умер ...
хотя в данной ситуёвине может и автомат

5

не знаю.. когда надо резко рвануться - жарит так, будто там второй двигатель под капотом материализуется!! но такое нужно крайне редко - как-то на трассе оптимальную скорость выбираешь по потоку и плавно рулишь, не насилуя двигатель.

6

Rallida, Необходимо настроить тросик кикдауна? Я много раз обгонял караваны из фур  и таких проблем не было... Но стартовать с 120???? Это где так фуры летают????

Отредактировано Liverpul (02.06.2011 11:25)

7

А что за трос и как его настроить?У меня в принципе за обгон проблем нет.

8

ARHANGEL написал(а):

А что за трос и как его настроить?У меня в принципе за обгон проблем нет.

Я так понял что это трос кикдауна...
Но, как настроить я бы послушал)))

9

ARHANGEL, FLYERTOYS, С этим вопросом сюда Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП  , Валентин "Две педали" все толково объяснит.

10

а я не так обгоняю.... я немного отстаю от фуры, и когда вижу что пространство освободится через секунды 3, давлю газ, и к тому моменту встречка пролетает, я уже километров на 30 выше еду и продолжается разгон )) и вообще я не люблю прижиматься к впереди идущему

11

А я уже привык к этому тупому американскому автомату. :) И Если надо обогнать кого-нибудь, то я выжимаю газ за пару секунд до того как собираюсь идти на обгон. Вначале было непривычно, но теперь инстинктивно всё делаю. Неончег кстати на 120-150км\ч нормально ещё идёт на обгон, даже с нагруженной машиной.  2л делают своё дело!  :glasses:

Отредактировано AndreW (29.01.2012 14:32)

12

Четырёхступки долго думают, т.к. "умные" типа. Мозги, блок соленоидов, датчики... Вот трёхступка намного динамичнее, т.к. гидромеханическая и никаких датчиков, соленоидов и мозгов на ней нет. Нажал - поехала, сильно нажал - сильно поехала. И надёжнее в разы всё по той же причине.

13

у меня трёх-ступка.никаких проблем. мне человек обьяснил что на педаль надо топнуть и она помчит.так и делаю. едешь себе едешь,отпускаешь ногу и топаешь на педаль. и обгон делаешь

14

warwar, Просто четырёхступка подумать должна, "не случайно ли ты нажал?". Сигнал идёт с ДПДЗ на ЭБУ, с ЭБУ на ТСМ, с ТСМ на блок соленоидов... И вот потом только она едет. А у нас всё просто на трёхступках - дроссель открылся, давление масла сообразно оборотам повысилось в коробке, передача переключилась под давлением, поехали.

15

Всем привет,вот у меня 3 ступка и тросик газа как мастер прошляпил на лросселе и не одел.Машина переключается при 2500 оборотах.все вроде ок но разогнать ее очень плохо,не могу еле едит,скорость как у черепахи.что в поло что просто держишь слегка,скажите может это быть связано стросиком??

16

Конечно. Должна быть определённая натяжка его. Где-то была тема про натяжку троссиков.

17

ну я думаю сам согу или нет??а вот за тему спасибо,толлько где ее взять??

18

Не знаю, поиском пройтись надо. Самостоятельно отрегулировать не сложно.

19

он у меня на дросселе болтается как г в прорубе.

20

мау612 написал(а):

У меня така штука была перед тем как бензонасос умер ...
хотя в данной ситуёвине может и автомат

у меня высоковольтные провода были )

21

Обогнать фуру легка - полный газ и штурвал на себя.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » ... или как обогнать фуру?