Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Законодательство » Мораторий на прохождение очередного ТО.


Мораторий на прохождение очередного ТО.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Постановление от 24 мая 2011 г. №413 Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
Правительство Российской Федерации постановляет:
Установить, что:
срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте «б» пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. № 880 «О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;
проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.
Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин

По информации полученной из ГИБДД г. Москвы: все автомобили, у которых ТО закончился до 04 июня 2011 г. стоят до этой даты, потом могут спокойно перемещаться по территории РФ. Особо отмечу, что со старым талоном невозможно выехать за границу РФ (даже в Украину и Белорусь). Для перемещения за границу Вам необходимо получить в ГИБДД дубликат талона ТО с сроком до 2012г. Автомобили у которых заканчивается срок ТО после указанной даты так же спокойно катаются до 2012г. без напряга..

2

купил неон 97года, поставил на учет, старого талона ТО нет, нужно ли проходить ТО?

3

ctdf, конечно нужно, как иначе?!?!

4

ctdf, Он стоял или талон потеряли?

5

Liverpul, в старых талонах привязка же к гос.номеру, который при покупке изменяется?? Оо

6

В талонах привязка к номеру, но если действует срок старого талона он меняется. Менял номера , тех паспорт переписал на дочку, талон был действительный, отдал и мне его переделали без осмотра машины.

7

masiy, Совершенно верно. Теперь после реформ будут привязывать к VIN`у. что на мой взгляд более правильно.

8

талона ТО не было,придется покупать по нормальному не пройти.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Законодательство » Мораторий на прохождение очередного ТО.