Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » каталик загибаетцо(


каталик загибаетцо(

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Кто нибудь менял катализатор?
Может что взамен влепить. новый,собака. дорого стоит!

2

менял себе на пламегаситель на такой:
http://www.chrysler-dodge.ru/pics/competition/9679/competition_37757.jpg

3

И где его найти такой?
Как на это реагируют лямбды?

4

vlad написал(а):

И где его найти такой?
Как на это реагируют лямбды?

я здесь смотрел http://www.glushitel.ru/. но у меня остался открытым один вопрос - насколько расход топлива выше с убитым катализатором

5

у меня по городу до 17 достигает

6

Daster написал(а):

у меня по городу до 17 достигает

как с этим бороться? и сколько на трассе кушает?

7

у меня после 2-х паршивых заправок на трассе кат убился в ноль.
Расход по трассе вырос до 12-ти литров город порядка 17-ти
после замены на пламик вернулось в норму:
трасса 7-8 город 10-12

8

ставить прямоток, пламягаситель. руки никак не доберутся, то денег нет=)

9

Кто нибудь, ответте! Как на пламик реагируют лямбды?

10

где то уже говорили про это.ставится эмулятор датчика. ну типа обманка для мозгов

11

у меня стоял пламик, на лямбды реагирует либо ошибкой либо никак.
мой пример: поставил пламик, сделали наподобие обманки, т.е. отдалили лямбду от пламика на 2-3 см с помощью проставки из трубки или гайки.
после 100 км вылетел чек, но он никак не влиял на работу двигателя и расход,
покатавшись с ним порядка 150-200 км приехал к ребятам на сервис и они за 15 минут что-то сделали, походу прошили мозги или отдалили лямбду еще немного дальше, но как результат ошибок больше небыло.

Как работает лямбды по моему мнению:
Из двигателя выходит состав воздуха вперемешку с углекислым газом и другими примесями.
Первая лямбда фиксирует состав воздуха и обьем кислорода в общем обьеме.
потом идет катализатор на котором оседают тяжелые металлы и на выходе ката стоит вторая лямбда, которая также фиксирует состав уже очищенного воздуха.
так вот когда мы выбиваем кат, то весь состав воздуха и других примесей проходит мимо первой лямбды и далее нигде не фильтруя летит мимо второй лямбды, которая понимает, что её надули и начинает орать, что воздух идет не очищенный и так далее.
Обманка просто отдаляет лямбду от основного потока воздуха тем самым на вторую лямбду просто не попадает вся взвесь которая пролетает мимо второй лямбды далее в глушак.
возможен вариант прошитаия мозгов указав им другой порог срабатывания, на состав воздуха.

Все ИМХО, если написал бред просьба опровергнуть меня

12

Да нет. все так1
спасибо за подробный ответ!

13

Антон, что такой пламегаситель стоил? кустарный?

14

4500 сама банка + прокладка 400 + работа 1000

15

нормально. а лямбда-зонды, контроллер ставил? или как, чек горит?

16

никакого контроллера не ставили 100%, просто в первый раз отдалили лямбду от пламика на 2-3 см

17

ок, спс

18

купил я пламик у Eldyablo, радостный такой поехал его менять, мне вырезали катализатор, все сервисмены ржут, я не в понятках сначала, потом увидел, в каталике не было НИЧЕГО абсолютно, полый был. Даж не наю теперь, звук конечно стал потише, но стоила ли игра свеч?) А я то умничал ходил что у меня бензин жрет потому-что каталик забит был, и чек горел постоянно)))

19

Похоже, и мне пришла пора озаботиться заменой катализатора...

Насколько я понял, существует, как минимум, четыре способа решения данного вопроса:

1. Пойти и купить новый родной катализатор. Круто, но совершенно не гуманно по деньгам.
2. Поставить пламягаситель и некую эл. схему, корректирующую сигнал со 2-й лямбды. Рекомендовано АльтАвто, но тоже не дешево, т.к. только сам корректор стоит около $200.
3. Поставить пламягаситель и воздушную проставку под 2-ю лямбду. Упоминается выше, но не понятно, какой сервис будет заниматься подгонкой этой проставки если нет желания/возможности делать это самому. Первоисточник этого способа, по-видимому, здесь
4. Поставить нечто по названием "универсальный" катализатор здесь. Гуманная цена, гарантия, положительный опыт описан в КК.

Какой есть опыт, идеи у уважаемых членов Клуба?...

20

сегодня в сервисе убрали мне второй ламбда -зонд с выбитой банки катализатора. как сказали мастера ничего ставить взамен не надо - пусть двигатель дышит ). до этого была ошибка чека. смотрю сейчас за расходом топлива -говорят должен прийти в норму.

21

эта, а какие симптомы того, что катализатор забился до момента, что нужно что-то делать уже? http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

22

Например мои симптомы были такими:
машинка начала оочень тупить, кикдаун практически перестал работать
расход вырос на 3-4 литра
Но это все после 2-х заправок времен СССР.
Пол под ручкой переключения передач грелся и если вечером глядеть на кат то он был красным красным очень


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » каталик загибаетцо(