Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Вымирающий вид


Вымирающий вид

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Все, наверно, понимают, что неоны сейчас - вымирающий вид. Лет пять-шесть - и на дорогах останутся только "конструкторы". 
Тем не менее, по крайней мере в России, сейчас повышенный спрос на новые эконом седаны. У меня под окнами уже все забито солярисами, поло-седанами ( как будто вся улица в прошлом году на них дружно в очередь встала) и прочими их же класса..
Интересно, есть ли вероятность, что и крайслер возобновит выпуск неонов?
И кто нибудь думал, на что пересядет после неона?

2

Rallida написал(а):

Все, наверно, понимают, что неоны сейчас - вымирающий вид. Лет пять-шесть - и на дорогах останутся только "конструкторы".

Ну смотря как относиться к машине я планирую еще года за 2 вложить тысяч 250-300 и проездить на авто лет эдак 6-8 (средний пробег 10к миль в год я не таксист так что меня устраивает машина) мне не нужны форды и прочий хлам руской сборки...... Я лучше буду один в городе на неоне ездить чем толпой клонов......

Rallida написал(а):

И кто нибудь думал, на что пересядет после неона?

На челенджере SRT 10 деньги уже начал копить думаю лет за 8 накоплю ))

3

Я вот думаю что после Неона у меня будет Калибер, что-то я к Доджам прикипел. А отца на Крайслер пересадил, вообщем у нас теперь вся семья на Америке ездит!!! :D

4

Rallida написал(а):

Интересно, есть ли вероятность, что и крайслер возобновит выпуск неонов?

Меня то же этот вопрос всегда волновал... По идее они уже расторгли корпоративные отношения с МВ, теперь линейка у них весьма убогая, эконом класса нет в принципе, но и ориентация у них теперь преимущественно на свой американский рынок... Думаю, что сейчас для Крайслера важно выжить на рынке, а вложить уйму денег в возрождение маленьких автомобилей - для них сейчас невозможно. Насколько я помню, они даже закрыли завод по выпуску Караванов и РАМ`ов в каком-то штате во время кризиса...

5

после НЕОНа пересяду только на американца...  а на что, хм... скорее всего на пасифику... душа у меня к ним лежит, шикарная тачила!!

6

Напишу сюда..
с завидным упорством выбираю Неон..)
с утречка продиагностировали очередную машинку на Детройт сервис (в мопар-сервис и альт авто запись была лишь на вторник)
авто 04 года почти девственное, соответственно, не обслуженное..
приговор таков:
радиатор печки (запах сильный в салоне) 12000   4500
блок соленоидов                                      1420     8440
задние сайлентблоки перед.нижн рычагов 4400     2x1494
шаровые опоры перед. нижние                   2200     2x1815
рулевые тяги и наконечники                      1800      2x2000
рулевая рейка                                          3700      13500
опора двигателя верхняя правая               550      3600
фильт воздуш, свечи (это менее дорого)))
итого около 71 тыр со сход-развалом

7

у крайслера есть малолитражки.но они  все уж очень маленькие

8

первая цифра -работы, вторая -стоимость запчастей
электрику не смотрели толком, мастер отсутствовал)
машинка эта мне очень нра..
из очевидного только радиатор, ибо воняет реально в салоне..
можно ли найти ремонт дешевле? или детали неоригинал?

9

блин..пока машинка на подъемнике висела, я такие голодные круги вокруг нарезала.. :rolleyes:
чертовски хороша!
категорически ничего другого не хочется..

10

какая-то убитая тачка

11

zenkotav написал(а):

у крайслера есть малолитражки.но они  все уж очень маленькие

Чет не встречал.... А что конкретно?

ОЛЬХА написал(а):

шаровые опоры перед. нижние

Рычаг в сборе стоит около 3000р.

ОЛЬХА написал(а):

рулевые тяги и наконечники     1800      2x2000

Рулевые тяги отдельно не меняются насколько я помню, они идут в сборе с рейкой, наконечник - копейки стоит, на порядок дешевле указанных денег.

ОЛЬХА написал(а):

рулевая рейка                                          3700      13500

- это за восстановление? Цена не адекватная, для восстановленной - дешево, родная в три раза дороже.
Ну как-то так...

12

а я вот задумывалась на эту тему, но вот так и не придумала. Про калибер я тоже думала, но вот ещё  давно прикипела у меня душа к ауди а6  3.2 FSI 249hp quattro AT 2008 года. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif . Сложно было привыкать к неону.

13

ОЛЬХА написал(а):

блок соленоидов      1420     8440

Сюда еще надо добавить стоимость масла (мин. 4 литра ATF 4+) и фильтр.

14

Юлик, Почему убитая? Рейка и подвеска - обычное дело для этого пробега, АКПП ушатали похоже, ну и расходники.
ОЛЬХА, Скажи пожалуйста, а сколько просили денег?

15

упс.. возможно так..плохо читаемо

рулевая рейка                                          3700      15500

хочу знать больше.. пытаюсь мониторить сайты с запчастями, но без опыта трудно

16

денег много.. пробег небольшой реальный..  если что-то восстанавливалось, то мизер и давно..
машина на хорошем ходу..
сейчас сумма будет меньше, хозяин расстроен.. :'(

17

кстати, вспомнился анекдот..
В семье было двое детей, один пессимист, другой оптимист. Приближается Новый Год.
Родители решили их уровнять, чтоб не такие крайности были, приготовили подарки. Пессимисту - лошадку игрушечную, а оптимисту кучу конского навоза. Утром дети просыпаются. Пессимист: "ну лошадка, маленькая, а я хотел большую, коричневая, а я хотел серую в яблоках, деревянная, а я хотел живую". А оптимист радостно:"А у меня живая, только убежала!"
я-оптимист, в этом случае..)

18

ОЛЬХА:offtop:  :mad: давайте по теме уже, и зачем сообщения дублировать, нам и одного хватит (про пост № 6)

19

Присматриваюсь к Pontiac Vibe 2, но это будет не скоро =)

20

Cheel, мы с мужем к ним приценивались и на форуме общались. Машинка хорошая, но тож вымирает. Аналог - тойота матрикс уже не такая красивая. Так что, примерив цену, мы с мужем пока отложили этот вариант. Хотя для семьи - самое то.
Понтиаки вообще очень красивые... чуть себе sunfire не купила пока искала машину...

ОЛЬХА, как показывает мой опыт - понравилась - бери ))) если деньги на ремонт есть. Мне аж полегчало )) оказывается у меня действительно хороший неон ))) ибо не требует 71 тыру ))) Да если еще и торговаться умеешь.. Я вот не умею.. Мне как скажут, так и беру..(((

Американцы меня пугают объемом двигателя - больше 3х литров - уже не машина, а танк, даром что не дизель...))) а муж рам хочет ((((

Liverpul, ну хватило же у наших денег купить из себринга волгу в период кризиса)) тем более, что рядом с мини купером неон имеет очень даже современный вид. Внешность особо-то и править не надо. Да и внутри не сильно многое к обновлению просится... Этож эконом класс... Тут особо выпендриваться не надо..  а если его еще и гибридным сделать.... - цены бы ему не было...
Может быть написать официальное письмо групповое? )))) Мол, верните в Россию неоны! )))

21

Rallida, На ГАЗе тупо денег отмыли, лучше бы Неон делали, да по цене Логана - это был бы хит.
А ПО Неону я сам безумно тоскую. У меня Стратус сейчас, продаю кстати, был в Тамобе, с Барашем мясо ели, а я сидел и с любоаью смотрел на его Неон. Это исклбчительно состочние души;)

22

До сих пор ещё ездят ауди 80ки и 100ки:)так что думаю неоны ещё долго гонять будут:)

23

Так Крайслер выпускает в Европе маленький седан под названием "Фиат-Линия" (возможно на одной базе с неродившимся Неоном III)
а так я еще в новостях читал, что в 2012 Крайслер выпустят маленький седан на базе Калибера

24

ну а про опель кадетт мы вообще молчим =) за сегодняшний день раз 20 прочитал название темы и каждый раз передергивало =)

25

Rallida написал(а):

И кто нибудь думал, на что пересядет после неона?

у меня мечта - чернющий Чарджер на черных дисках))

а если из разряда реальных мечт, то Калибер или Авенджер

Отредактировано Frantic (16.05.2011 01:11)

26

Frantic написал(а):

у меня мечта - чернющий Чарджер на черных дисках))

в очередь!!! =) или челенджер =))

27

Frantic написал(а):

у меня мечта - чернющий Чарджер на черных дисках))

а если из разряда реальных мечт, то Калибер или Авенджер

кстати видел вчера калибр срт...блин,неон все равно круче,а чарджер-это действительно мечта,разделяю мнение)))..кстати,пойдет для всей семьи,ведь по сути это 300с,тоже 4-х дверный,но куда более редкий,приметный и агрессивный)))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

28

Liverpul написал(а):

Рулевые тяги отдельно не меняются насколько я помню, они идут в сборе с рейкой, наконечник - копейки стоит, на порядок дешевле указанных денег.
ОЛЬХА написал(а):

    рулевая рейка                                          3700      13500

- это за восстановление? Цена не адекватная, для восстановленной - дешево, родная в три раза дороже.
Ну как-то так...

рейка восстановленная 12600 (кардон) замена 4000+- (это рейка + тяги + наконечники) (ПОКУПАЛ МЕНЯЛ ЗНАЮ)
Тяги продаются   отдельно китай от 800р.
(Если брать кордон тяги уже с ней)

29

Kras177, Тоды  либо я попутал, либо просто цен таких не наблюдал.

30

Fodik написал(а):

Про салон молчу,все видели,все знают

Эт точно.
По поводу ломкости - хорошая знакомая ездит уже почти два года, проблем нет. Так, расходники и по мелочи. Брала Б/У вроде 4- или 3-х летку. Цену не сказала, но понятно, что намного дороже Неона... Внешне красный красавец!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Вымирающий вид