Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Стенд для чистки форсунок своими руками :)


Стенд для чистки форсунок своими руками :)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Заметил что машина в последнее время стала совсем вялой, чуть что зразу на пониженную и обороты вверх а не какого разгона….
Решил заменить свечи воздушный фильтр и промыть форсунки, и на моменте промывки форсунок пришла идея собрать небольшой стенд для промывки форсунок.
В качестве основного устройства пошел бачек омывателя ветрового стекла от гольфа, вместе с моторчиком.
В общем вот что получилось

2

Материалы:
1 Бачек омывателя с мотором 1 шт
2 Блок питания 12вольт цензура моторчика (импульсник на 1 А вполне хватает) –я взял от старого сканера епсон 
3 Блок питания 5 вольт для форсунок (я взял от модема DSL? Можно от зарядки телефонной)
4.кнопка для включения моторчика (можно без нее но не удобно)
5. Планочка типа линейки в качестве штатива
6.Пластиковая бутылка 2 л от кокаколы….
7 2 маленьких «крокодильчика» черный и красный ну для удобства
8 фильтр топлевный от Жышулей
9 шланг (я взял пластиковый но нужно резиновый бензиновый) 1 метр вполне
10 хамутики пластиковые, металлические…
11 клеющий термопистолет (150 р в любом хозяйственном)

Все собрав воедино получилась вот такая конструкция….
На выходных занялся промывкой,  промывочную жидкость использовал концентрат для заливки в бак, я ее разбавил не 1 к 60 как в инструкции а 1 к 1 всего получилось 500 мл бензо-промывочной жидкости…
Каждую форсунку мыл минут по 5 потом давал отдыхать мотору (он бедняга и не думал что он будет качать) потом ставил следующую.
Что могу сказать в итоге Итог достигнут.
В форсунке 4 дырочки-сопла вот в у меня практически на всех форсунках работало по 2 причем не распыленной струей а как из шприца струйкой…. Через 3 цикла по 5 минут все 4 сопла каждой форсунки распыляли как спрей, думаю если суммарно по 30 минут на форсунку то был бы вообще хороший эффект но у меня оторвался шланг и вся жидкость вылелась пришлось ограничеться в 3 подхода на каждую….
Эффект при движении просто не описать машина зверь….

3

вот еще фотки самой струи

4

Mega-ZZZ, хорошая конструкция получилась))) а пистолет для чего? не увидел что ты там склеивал.

5

warwar,  пистолетом приклеян как раз штатив, к нему же кнопка к нему же фильтр и просверленная пробка от бутылки в горлышко бачка омывателя вклеена....

На следующих выходных планирую модернизировать, сделать сразу 4 стакана под 4 форсунки и 4 клавеши чтоб не передвигать постоянно рампу а просто конпочки переключать..... на все 4 сразу давления не хватет....

6

Прикольная штука, сам так помыть на выходных попробую. Как раз от газели бачок завалялся)).
Предлагаю добавить в ФАК .

7

зачетная поделка!!!))

8

и как, стало лучше с разгоном?

9

Frantic, Не знаю как от данной конструкции, но у меня после промывки на стенде двигатель совсем по другому стал работать. Теперь я понял, что есть такое 2,7 :)
Mega-ZZZ, Респект за идею и изобретательность!!! [взломанный сайт]

10

Liverpul, пасибо:)

уже 3 машины промывал - помогает, ничего так нормально работает.

11

А при подключении форсунки плюс- минус значение имеет?

12

А не проще кинуть бензонасос в банку с Винсом и подключить два шланга. Я лично так и делаю

13

piton66 написал(а):

А при подключении форсунки плюс- минус значение имеет?

Имеет, будет не открываться, а наоборот давить. Там + хорошо видно.
Я, вместо насоса омывателя, использовал компрессор, выставлял 3.5 бар (наше давление в топливной системе), и проходную ёмкость с двумя патрубками для промывающей жидкости.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Стенд для чистки форсунок своими руками :)