Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Нужна помощь! Трос селектора и переключения передач!


Нужна помощь! Трос селектора и переключения передач!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем добрый вечер.
Сегодня обнаружилось следующее:
- наконечник тросика селектора "пустой", просто болтается на рычаге (фото 1)
- в тросике переключений есть какая-то резиновая вставка, но она вся убитая (фото 2)
Кто-нибудь подскажет, что можно сделать? Нужно покупать новые тросики, или возможно реанимировать старые?

P.S. Могу ошибаться, но мне кажется, что на форуме уже обсуждался подобный вопрос, но найти не могу =(
Если кто знает где читать, скиньте ссылочку, чтобы не плодить одинаковых тем.

2

точно такая же беда и у меня произошла... :(
резинок отдельно я не нашел, более того нашел только все в сборе - две тяги + сам рычаг КПП, и все это в районе 12 тыр в закупе...

что сделал я!
эта тяга одевается на шток, т.е. получается, что нам нужна резинка 8мм внутр. диаметра, 20мм внешнего и 10мм высотой...
я взял 10 шайб толщиной 1мм с внутренним диаметром 8мм и 20мм - внешним, "натолкал" их на шток, внутрь наконечника тяги, сверху поставил шайбу 8мм внутр. и 25мм внешн. и зафиксировал все это стопорным кольцом...
работает отлично с декабря месяца! бюджет вышел около 20 рублей :D

зы: летом (когда тепло будет) хочу заменить выше озвученное на жидкую резину - правда пока не уверен в результате, но шайбы обратно можно поставить всегда!!!

Отредактировано ZiC (25.04.2011 00:47)

3

Спасибо ZiС.
Я думал о чём-то подобном (просто, какие-нибудь резиновые втулки, производства нашего Автопрома), только не знал - можно ли "самодельничать"? Оказывается можно, и даже успешно =)
А платить 12 тыр. o.O - что-то нет особого желания!
На след. вых. попробую что-нибудь изобразить...

4

DIM, я тоже сначала искал втулки (где-то месяц), все облазил - не нашел.
потом, когда тяга стала слетать не раз в неделю, а постоянно - сделал так, как написал выше...

5

Спасибо ZiC, я понял.
Значит не буду "изобретать велосипед"... :)

6

Привет всем!

Долгое время не мог понять, почему когда ставлю на парковку не происходит блокировка рулевой колноки и горят задние фонари, оказалось что еще до меня кто-то умудрился порвать трос селектора АКПП и перемотать его в месте разрыва изолентой. Ко всему при переключении на нейтраль, колеса начинали крутиться вперед ) (((.

Вопрос? Можно ли заменить торс на аналогичный, и есть ли вообще аналоги ? Может у кого завалялся старый, не сильно ушатанный (готов купить), время поджимает, через 2 недели в Краснодар ехать.

Фото нынешнего состояния дел

http://uploads.ru/t/G/l/B/GlBFx.jpg


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Нужна помощь! Трос селектора и переключения передач!