Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Зашумел-затрещал ГУР


Зашумел-затрещал ГУР

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Помогите пожалуйста разобраться, проблема вот в чем:
при работающем двигателе если руль крутить влево-вправо и при этом дать газу появляется пищащий-трещащий звук в ГУРе.
Что делать?И как долго можно с этим ездить?
Ну и конечно интересно на какую сумму ремонта я попадаю.

2

Мне друг подлил жидкости просто для ГУРА в бачок, там очень маленькое расстояние между мало и много, и этот звук остался только на конечных значениях поворота руля, а так визжал тоже почти при каждом повороте, но по-моему на не прогретой машине. С чем связано, так и осталось загадкой. Может ГУРУ помогут разобраться?

3

Если звук не вызывает ощущение фатальности, то просто поменяй жидкость гидроусилителя. По-моему тема называется "замена жижи в ГУРе"

4

После аварии вытекла вся жижа...сегодня стали заливать и крутить руль одновременно...естественно жижа вспенилась и такой же гул пошёл...проехал минут 10-15-всё прошло,это по-ходу оздух в насосе шумел)))

5

оказалось,что между бачком и насосом на штуцере бачка есть уплотнительное резиновое колечко(как в смесителях),оно было немного порвано,оттуда то и подтекало и воздух сосало...намотали сантехническую ленту и надели...посмотрим на сколько хватит...я так понимаю там должно всё же быть уплотнение из маслостойкой резины? отдельно такого колечка найти не могу...может кто подскажет где взять? или в сантехническом магазине поискать?

6

Или жижи мало, или воздух сосёт. Посмотри не течёт бачок

7

уже 2 дня примерно такие же симптомы, без щелчков правда. Единственное у меня через раз бывает такое... при наборе скорости фоном еле слышен звук, такой же как при езде задним ходом, легкое жужжание. Сам на гур грешу. может кто знает? В любом случае на неделе хочу на диагностику отправить Карапуза, просто хочется больше понимать что с машЫном)

8

люди замена жижи в гуре является самой простой надо делать аккуратно и проверить все соединения я в своем неоне нашел кучу проблем с подтекание и также получается подсасыванием воздуха,вот вам и гул и пена в жиже.

9

тоже на гур грешил. оказалось ролик натяжителя кандера и гура при нагрузке(поворот руля) шумел и подвывал а в холостую тишина.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Зашумел-затрещал ГУР