Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » OBD II » P0038


P0038

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Загорелась сегодня. Вроде как датчик кислорода после катализатора (но это с КИА форума по-моему, точно не помню - с телефона глядел)... Версии? Советы? Заранее спасибо.

P.S. А, ну да, именно 0038, я не ошибся и не описался... :-)

Отредактировано fsx (05.04.2011 21:58)

2

fsx, Накрылся нагревательный элемент второго кислородника. Ну или проблемы с проводкой.

3

Второй - это после катализатора? Что есть "нагревательный элемент"?)) Ну и лечение, я так понимаю, замена второго (?) кислородника?

4

fsx, Можно снять разъём и померить сопротивление нагревательного элемента на датчике (1 и 2 контакты). Должно быть, если не ошибаюсь, 4-5 Ом.

5

если я взял снял катализатор очистил его полностью и прикрутил обратно без всяких обманок и пламогасителей горит чек P0038 на что это может влиять и что лучше сделать купить универсальный кат.или поставить обманку ?
точно 0038

6

Дмитрий DN2005 написал(а):

точно 0038

Это ошибка нагревательного элемента второго кислородного датчика. Скорее всего дело в самом датчике (возможно в проводке), катализатор тут не при чём.

Олег199111 написал(а):

на что это может влиять

Ездить можно, возможна некорректная работа датчика некоторое время после запуска авто, пока он не нагреется естественным путём.

7

mike, не подскажешь, какие параметры должны быть на разъеме второго лябды (лямбда которая дальняя от мотора)?? Горит чек 0038 - короткое замыкание в цепи нагревательного элемента... Хочу проверить проводку к этому датчику... Или дело в самом датчике?

8

Дмитрий DN2005, на не заведённой машине снимите разъём с датчика и замерьте сопротивление нагревательного элемента между контактами 1 и 2 самого датчика. Оно должно быть в пределах от 4 до 5 Ом.

9

mike, про замер я понял, а сам нам нагревательный элемент где находится не знаю.. Просто нужно понять спасет ли от этой ошибки замена датчика? Спасибо

10

Дмитрий DN2005, Нагревательный элемент находится внутри самого датчика. Если сопротивление нагревательного элемента не соответствует номиналу, меняйте датчик. Только меняйте на оригинал именно для Вашей машины.

11

Р0038 Нагреватель датчика кислорода после нейтрализатора (ДДК), замыкание цепи управления на бортовую сеть.

12

Всем привет. Нужна помощь. Додж неон 2005 года. Проблема в цепи нагревателя второй лямбды (ошибка 0038 - короткое замыкание в цепи нагревательного элемента второй лямбды). Лямбду менял на новую оригинальную, не помогло, ошибка выскочила сразу же. Подскажите пожалуйста про эти белые провода, предназначенные для нагрева лямбды. Куда они идут от лямбды. Нужно понять где именно проблема.  Заранее благодарен.

13

Дмитрий DN2005 написал(а):

Лямбду менял на новую оригинальную, не помогло

какую именно? Партномер детали? И VIN машины?

14

Дмитрий DN2005 написал(а):

Всем привет. Нужна помощь. Додж неон 2005 года. Проблема в цепи нагревателя второй лямбды (ошибка 0038 - короткое замыкание в цепи нагревательного элемента второй лямбды). Лямбду менял на новую оригинальную, не помогло, ошибка выскочила сразу же. Подскажите пожалуйста про эти белые провода, предназначенные для нагрева лямбды. Куда они идут от лямбды. Нужно понять где именно проблема.  Заранее благодарен.

Тоже самое было на прошлом неоне, замена датчика не помогла, подбирал по VIN номеру, дело было в проводке.

15

Подбирал по вину, лямбда именна та, которая и должна стоять. Интересует именно то, как прозвонить проводку. Откуда и до куда)) Нужно понять где косяк с проводом? Прошу помочь по распиновке и откуда по куда прозванивать. Спасибо

Viper_nik13 написал(а):

Тоже самое было на прошлом неоне, замена датчика не помогла, подбирал по VIN номеру, дело было в проводке.

а где именно была покоцана проводка?
и вопрос, где тут на ЭБУ два этих самых провода белых, отвечающих за нагрев?http://s1.uploads.ru/Rjzrq.jpg
http://s4.uploads.ru/t/XOjsk.jpg

16

Дмитрий DN2005 написал(а):

а где именно была покоцана проводка?

А Вот этого я не знаю, при определённых манипуляциях с проводкой, ошибка пропадала, после езды по ямкам, неровностям, провод видимо сбивался, и контакта опять не было, я в том момент не стал заморачиваться. Прозвоните проводку, найдёте место разрыва.

17

Дмитрий DN2005 написал(а):

и вопрос, где тут на ЭБУ два этих самых провода белых, отвечающих за нагрев?

белые они до самой фишки,после неё они другого цвета,открой капот и погляди после фишки,судя по схеме цвета следующие: 1-чёрный,2-коричневый/фиолетовый

18

Горит ошибка 0038 КЗ в цепи нагревательного элемента второго кислородника. Проводку я проверил, все отлично. На самой лямбде не прозваниваются провода, отвечающие за нагрев(белые), хотя год назад помню что прозванивались и сопротивление было около 5 Ом. И ошибка тогда была и сейчас есть. Неужели в лямбде оборван этот участок цепи? Датчик оригинал, покупался новым. Дак вот, подскажите, можно ли купить резистор на 5 Ом и впаять на белые провода, чтобы ошибку эту убрать и мозги думали, что нагреватель работает? Заранее благодарен) И ещё момент, Впрогдамме для OBD первая лямбда работает четко, а вот вторая держится на 1 вольт.

Отредактировано Дмитрий DN2005 (28.07.2016 18:52)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » OBD II » P0038