Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » запах из под капота


запах из под капота

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

всем привет, собственно проблема такая, стоит притопить  по городу то на ходу из печки или после остановки пахнет какойто гарью, похоже что то на резину или очень слабый запах сцепления, как то так, коробка автомат, не знаю должно ли быть  так, при спокойной езде запах нет, може где то должен быть фильтр салонный?? если должен то где, у меня вот весь запах их под капота в салон идет, масло в коробке свежее, в движке тоже еще норм. подскажите кто сталкивался, фильтр воздушный свежий.

2

У меня такаяже фигня, сдается мне коробка сильно греется и вся грязь с влагой начинает испаряться. До весны у меня такого не было. Хотя могу ошибаться.

3

ребят,не парьтесь,на новом лексусе ай эс 250 такая же фигня и на паджеро тоже точно также пахнет,так что просто не надо особо гонять и все будет нормально

4

а нафига тогда туда 133 кобылы засунули((( если не гонять я особо то и не гоняю пару раз кикдаун ткнеш да и так по городу под 100ку разок пролитишь где дорога хорошая , и все заваняло (( зимой не было такого точно, такая фигня стала толоко когда на улице потеплело, и движка греется до 100 очень быстро, правда там вентеляторы срузу срабатывают больше 100 не дают разогрется но все же, боюсь представить что летом будет , когда бабахнет +30((((

5

pasha3umnov, У меня запах тотже. Не парюсь-луж много,грязи и т.д. и т.п. Защита-то пади не стоит?!

6

Бараш, нет защиты нет, но ведь зимой тоже всякого поллно и снег попдает а не пахнет ))) может че греется, и да не в курсе у нас фильтра салонного нет что ли???вся пыль в салон летом полетит???? на четырнадцатой и то есть))))

7

pasha3umnov, Фильтра нет:) У меня пахнет и зимой-когда гоняешь,как угорелый. Если ты беспокоишься за коробку,не знаю как 4х ступка,но 3х-надежная! У америкосов они хороши! Масло можешь понюхать коробочное.Чем пахнет?Маслом-все хорошо.Горелым или еще чем непонятным-проблемы скорее всего:(

8

pasha3umnov, По поводу фильтра была мысль,но она летом тока осуществится,если руки дойдут.

9

масло пахнет маслом)))) там все норм)) а вот на счет фильтра точно надо подумать, а то ведь если опять задымит все летом спасу даже в машине не будет)))

10

pasha3umnov, У меня интенсивность запаха от времени года не зависит.Что летом в жару,что в -30 -одно и тоже.

11

интеесно а почему у меня не воняет не при - 20 не при +20 хотя сам движок периодически сбрызгиваю силиконом- он бы точно вонял (капот открываешь -запах ведешки) а в салоне ни намека...

12

Mega-ZZZ, Вопрос...Я лично стараюсь об этом запахе не думать.Он не сильный,скорее просто специфический.Мож у нас носы просто запахи лучше ощущают:)

13

Бараш,  Хм стоит задуматься:) может и так:) :yep:

14

Проверь при недолгой работе двигателя (минут 10-15) как дела у генератора. Если очень горячий, возможно проблема в нём. Или, сразу после запуска двигателя загляни под капот - нет ли дымка со стороны гены. Я недавно тоже некоторое время ездил с запахом - оказалось генику кирдык.

15

vityunii, вот уже более нормальный совет))) так гениратор надо будет завтра потрогать , работать на холостых или надо проехаться???? и он должен быть холодный сли все хорошо да???

16

Mega-ZZZ , а в Туапсе -20 это в холодильнике или в морозилке.

17

masiy написал(а):

Mega-ZZZ , а в Туапсе -20 это в холодильнике или в морозилке.

да у меня даже в морозилке такого нету мороза, да такое у нас только в креагенных камерах, а я просто по россии и ближнему зарубежию катался в декабре а там и -20 видел, прямо трогал можно сказать, правда до этого только по теливизору смотрел на такой мороз..... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

18

народ рахобрался , если долго едидишь в горку то начинает пахнуть этой гарью, тут у меня 2 варианта , либо при нагрузке очень сильно нагревается коробка и то что на ней находится начинает испарятся,  так как воздухозаборник находится над коробкой вся вонь и залетает туда, а второе это какаято проблема с коробкой(((( если после интенсивного движения в гору остановится и понюхать у левого колеса бутет это специфический запах , а вот возле правого он отсутствует. вот как тотак.у кого какие еще предположения

19

а если попробовать щуп достать и понюхать само масло?

20

ПРОВЕРЯЛ  пахнет маслом, не гарью (((( в чем лело то??? может поробовать каробку отмыть от всякого г.....а))))

21

Так пахнет антифриз ищите утечку.

22

Как вариант достаточно малейшей утечки сверху радиатора, антифриз стекая вниз разогревается о соты радиатора и испаряется отсюда такой запах. При движении воздух проходя через радиатор  попадает в моторный отсек, а там уже может пахнуть где угодно.
(Радиатор не течет а просто влажный размером с рублевую монету, а запах в трех метрах от машины чувствуется.Собственный опыт.)

23

Я как то проехал несколько км с заклинившим вентилятором радиатора.
После этого в нем подгорели обмотки и следующих три года я так с ним и ездил.
После каждой поездки от машины несло горелой проводкой, но вентилятор работал.

24

Как вариант
ИМХО
может быть излишек тосола
когда идти в горку
он выливается в расширительный бочек
а там и так он уже есть...
и излишек уже из бачка выливается и может попасть на гену
хотя маловероятно:)

25

нет, все варианты отпадают, тосол не куда не деватся, радиатор сухой, пахнет  и после того даже когда не в горку а по ровной дороге но притопил кик даун, как не обьяснили могут пахнуть фрикционы, в коробке , и несет от коробки , так что я думаю наверное надо спросить у две педали, может он подскажет правельный ответ)))?

26

pasha3umnov, не парься, то же самое было на моих прежних автомобилях:  Тойота Карина-Е,  Додж Стратус, Додж Калибер, на новой Лада-Приора,  и  на сегодняшнем Неоне такое же.

27

А может кошка сдохла.

28

хана, у меня завоняло. Вонь сцепления. Ни с чем не спутаешь такой духан. При выкручивании двигуна и при залезании в горку. Тобишь, когда внатяг или с набором усилия на коробку. У тебя,Пашек когда из зеленого города ехали я учуил, теперь обсолютно то же самое у меня. Думаю, трутся фрикционы. Что скажет совет знатоков коробок?

29

Во во и у меня такая же фигня!!! Вонь из-под левого  колеса и в салоне когда тачку напряжешь, симптомы прям один в один! Ответ то нашел кто-нить, че делать????

30

Джон Смитт если у тебя ручка, менять диск сцепления, выжимной и может корзину, если автомат то это к двум педалям.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » запах из под капота