Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » подключение ПТФ Neon 2002


подключение ПТФ Neon 2002

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Прошу помощи в поключении ПТФ.Дело в том, что вместо них стояли заглушки.И подрулевой переключатель без функции ПТФ. Купить,- купил. Тепер думаю как подключить. В блоке предохранителей, стоит предохранитель. Под бамером нашел разъем на три провода, установленный на "телевизоре" страва от радиатора.
Каким образом подлючить, чтобы на щитке приборов показывало вкл. ПТФ?
Заранее огромное спасибо.

2

тебе нужно во-первых разобрать рулевую колонку и проверить рулевой переключатель
к нему подключается колодка из 20-ти контактов
Снимай её аккуратно, она имеет тенденцию разваливаться.
тебе нужно проверить коричневый провод он стоит в колодке толи под номером 11 толи 20, крайний короче.
Вот он отвечает за включение значка ПТФ на приборке.
Прозвони его до предохранителя, а потом уже до самих ПТФ

3

Если прозванивается нормально, тогда нужно разбирать сам подрулевой переключатель и смотреть что там не так.
там бывает пригорает контакт, но хотя если не стояли ПТФ то там должно быть все нормально.

Вот важный вопрос!!!
На подрулевом переключателе есть положение для включения ПТФ? Т.е. при включении ближнего света, можно оттянуть сам рычажок?

Сейчас поищу темку про разбор подрулевого переключателя.

4

туманок не было! Рычажок не оттягивается. просто можно же отдельно кнопку вывести,но чтоб индикатор на панели загорался? Как подлючить ПТФ к блоку пред. По идее проводка одинаковая, у Неонов. я имею ввиду с ПТФ и без. если так значит и разъем где-то должен быть.

5

тогда единственный вариант это прозванивать проводку от бампера до блока предохранителей.
и потом от блока предохранителей брать управляющий провод и тянуть его к колхозной кнопке включения ПТФ

6

наверно самая простая схема подключеня противотуманок Схема
При услови что кнопка-тублер (голубой квадратик) не сможет выдержать нагрузку ПТФ, если ты купил кнопку с реле или просто мошьную кнопку то зеленый квадратик отбрасывается, это реле, маленький перечеркнутый кружок это лампочка приборной панели, чтоб не мучится с вызваниванием проводов можно припаятся к ней напрямую,
При такой схеме если откажет одна фара то и другая перестанет гореть, но это просто, подкучишь их паралельно.
Полярность не имеет значения (если только в приборной панели не стоит свето-диод).

Отредактировано jr.Bush (27.06.2009 00:25)

7

я себе вообще хочу поставить чтоб Птф вместе со светом включались

8

Eldyablo написал(а):

подключается колодка из 20-ти контактов

где можно эту колодку достать?и легко ли её поменять (всмысле вынуть провода и всунуть в новую) а то у меня еще зимой после попадания в яму на скорости погасли птф..выяснилось треснула, развалилась и оплавилась эта самая колодка..я её конеяно кое как запихнул, но следствие этому - периодическое пропадание контакта на габариты...приходиться рукой лезть поправлять...замучился

9

я себе заколхозил из кембриков, сидит очень плотно, а колодку я выкинул

10

т.е. по сути разломать до конца колодку и каждый провод в нужный разьем подключить? кембрики какой смысл несут?

11

да разломалась до конца.
кемьрики - чтобы держались и не выскакивали провода и для изоляции друг от друга проводов
а то предохранители горят на раз-два

12

ага..ок, спасибо за совет, нада занться будет.
И еще тогда вопрос про птф...плавно умери, т.е. включаешь, на приборке загорается лампочка, туманки не горят..загорались через пару часов...чаще всего в сырую погоду отказывали..сейчас уже вообще не загораются...тут как я понимаю скорее всего где-то контакты окислелись?! разьем подключения на самих противотуманках?

13

во.пока тема поднята.не в курсе,к какому проводку присоедниться и где,чтобы горела лампочка противотуманок???
я себе делал отдельно.не задействуя штатные колодки и провода.

14

я где-то тут писал уже, светло коричневый провод, толи 11 толи 20-й в колодке, они пронумерованы там

15

хорошо бы распиновку этого разъема надыбать

16

Оуэн написал(а):

сейчас уже вообще не загораются...тут как я понимаю скорее всего где-то контакты окислелись?! разьем подключения на самих противотуманках?

надо разбирать подрулевой переключатель, там во втором уровне (при разборке) есть белый такой флажок, который отвечает за включение противотуманок, вот он и отвечает за включение тех самых туманок.
Если на панели горит, а сами туманки не горят тогда от предохранителя до туманок нет контакта

17

ясно..бум искать очаг проблемы

18

лучше поздно, чем никогда)) туманки не горели из-за того, что на них приходило примерно 9 В, кинул доп.провод на массу и все загорелось=)

19

У меня подрулевой переключатель оплавлися в нутри и в следствии этого ПТФ не работают. Какие провода на фишке нужно соединить что бы ПТФ включались в месте с фарами? Если это возможно?

20

вот здесь есть распиновка фишки подрулевого -> Разъем подрулевого переключателя (цвета проводов)
а вообще лежит в ФАКе

21

Это понятно! Но как это сделать? Что бы машину не спалить! Просто я в электрике не силен. Хотя в учаге четверка была по этой теме!

22

Денис, сделай через реле и отдельный включатель. берёшь плюс с акб ведёшь к реле(можно под капотом и поставить)
и от реле ведёшь к ПТФ. минус на ПТФ бери с корпуса авто. на управление реле берёшь так же минус с корпуса,а плюс можно от того же АКБ.только вначале ведёшь на выключатель,а затем на реле.

23

Это все конечно прекрасно!!! и схемку я понял! Кстати большое спасибо, только хочу сказать что ПТФ у меня штатные шли и проводка к ним идет, вобщем все есть я просто думал проще в фишке нужные провода скрутить что бы они работали в месте с фарами! так вроде проще доложно получиться!

24

как раз штатные и не надо использовать. оплавляются контакты в подрулевом. и гемора словишь больше.

25

Хорошо завтра в сервис поеду пусть у них голова болит!

26

Тоже купил ПТФ и хочу поставить, подскажите пожалуйста где под капотом находится штекер для подключения фар. Крайслер Неон (Европа) 2000г. 2.0л. 133л.с. штатных фар небыло, на подрулевом переключателе есть включение ПТФ.

27

warwar написал(а):

Денис, сделай через реле и отдельный включатель. берёшь плюс с акб ведёшь к реле(можно под капотом и поставить)
и от реле ведёшь к ПТФ. минус на ПТФ бери с корпуса авто. на управление реле берёшь так же минус с корпуса,а плюс можно от того же АКБ.только вначале ведёшь на выключатель,а затем на реле.

про предохранитель не забываем!!!! а то можно проблем нахвататся (в виде сгоревшего авто)

28

gavrosh написал(а):

про предохранитель не забываем!!!! а то можно проблем нахвататся (в виде сгоревшего авто)

забыл сказать про это))) надо конечно поставить. купил в автомагазине такую фиговинку для предохранителей,и врезал.
а ваааще кстати не считайте предохранитель панацеей. не во всех вариантах спасёт

29

купил ПТФ и хочу поставить, подскажите пожалуйста где под капотом находится штекер для подключения фар. Крайслер Неон (Европа) 2000г. 2.0л. 133л.с. штатных фар небыло, на подрулевом переключателе есть включение ПТФ.

30

Dbijok написал(а):

на подрулевом переключателе есть включение ПТФ.

У меня тоже европа.  купил видимо от доджа и они немножко не подходят. а не подрулевом переключателе включаются только задние ПТФ!!!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » подключение ПТФ Neon 2002