Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » на сильных морозах странно заводится


на сильных морозах странно заводится

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

может кто сталкивался. ставлю машину вечером возле дома. стоит до утра. ночью -25, может больше, не фиксировал точно. так вот с утра когда завожу движок (или что-то в/на нем) начинает сильно гудеть. мне аж страшно становится каждый раз. но продолжается это секунды 3, потом стихает и работает нормально. что это может быть? масло замерзает до такой степени? залито mobil 5w30. по идее не должно.

2

У меня в сильные морозы гидрач шумит и коробка немного шуршит, но звук  пропадает минут через 3-5. а какого рода шум?металлический? звонкий глухой?

3

звук почти такой же как от  движка, работающего где-то на 3000 об/мин (может больше, тахометра нет), только тон немного другой.
кстати. может сразу после запуска обороты через чур большие дают мозги, а со стекшим маслом получается такой звук?

4

у меня так гудит ремень гурА буквально 5-10 секунд когда сильный мороз

5

у меня такая же тема, но уверен, что это не от двигателя, а есть предположения, что это или насос гура или гена....

6

это насос гура..масло-то все-таки подмерзает в -25,вот помпе и тяжело его прокручивать,а через пару минут все становится норм и гул пропадает..с этим ничего не поделаешь..

7

ага, такая же ерунда. пару секунд орёт , а потом всё ок. мне тоже  сказали, что подмерзает всё.

8

Так вот что это за странный звук )))
Такая же фигня, появляется если на улице от -20.

9

и все таки мне кажется такого не должно быть.

10

У меня такая же ерунда при морозах. Это гур гудит так несколько секунд, у меня и на грузовой так же гудит с утра.

11

какой-то очень неприятный звук.

12

У меня при заводке, в -25 гудит ГУР (10-20сек.)   Покачать рулём туда-сюда, звук меняется - значит ГУР.

13

такая же байда. ключ поворачиваешь и сразу вой, буквально 2 сек. потом стихает. Так же шуршит коробка. Сцепу до упора и не шумит. отпускаешь- шупшит. Покатаешься и все ок

14

ладно. будем считать тему закрытой.
морозы вот-вот спадут и будет все как раньше (нормально)))

15

Летали, знаем. Звук как будто отпускаешь заведенную инерционную машинку? Тогда конденсат в стартере примерзает. Лечится разбором-сбором смазкой оного.

16

Та же история с гулом, но мне кажется, что это при запуске, (когда уже ключ отпустил) стартер еще сам докручивает маховик, что б тому было легче провернутся.

17

Была такая же ситуация , свистел приводной ремень и натяжитель, замена всего этого добра все решила.

18

та же хрень, но появилась этой зимой, прошлой за городом - 35 не было такого.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » на сильных морозах странно заводится