Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Магнитолы с несъёмным экраном


Магнитолы с несъёмным экраном

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Есть ли у кого опыт использования магнитол с большим сенсорным несъёмным экраном? Например, однодиновые с выдвижным монитором 7’’. Конкретно интересует, как эти экраны переносят наши зимы, когда на улице за -20? Не портятся ли они?

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

2

у меня выдвижной монитор с сенсорным экраном..сколько дюймов не знаю..но вот нынешние морозы переносит отлично, никаких проблем

3

Оуэн, Игорь, спасибо за информацию.

4

очень хотел себе прикупить с выдвижным монитором мафон, не взял тока потому что закрывает управление печкой))а так пользовал на прошлой машине пион какой то уже не помню 2 года где то, проблем не было ваще))

5

Dinam, Ясно, спасибо, Дим. Панель управления закрывать будет, это да, минус. Но хочу вот с большим экраном, а курочить всё под 2DIN неохота.

6

Экраны нормально переносят холод, только на сильном морозе они чуть более блеклые, чем обычно.

Касамо 7-ми дюймовых выдвижных дело хозяйское, на первом Неоне они нормально не помещаются, на втором не знаю.

В машины, подобные нашим удобнее ставить однодинки с экранами наподобие такого:
http://usa.chinavasion.com/images/thumbnails/Chinavasion-CVSA-C09-5.jpg.thumb_164x164.jpg

7

Steamloc написал(а):

В машины, подобные нашим удобнее ставить однодинки с экранами наподобие такого:

Наподобие такого у меня сейчас стоит. Маленький экран, 4,3". Есть аналогичные модели, с экраном 7", но все они с маленьким разрешением 480x234 (например http://cgi.ebay.com/1-DIN-7-Detachable- … 2ead2b4017 ), в то время, как с выдвижными экранами и двухдиновые полно моделей с разрешением 800х480 (например http://cgi.ebay.com/1-DIN-7-Touch-Car-DVD-w-GPS-DVB-T-TV-Detachable-Panel_W0QQitemZ200576925926QQcategoryZ79834QQcmdZViewItemQQ_trksidZp3286.m7QQ_trkparmsZalgo=LVI&itu=UCI&otn=3&po=LVI&ps=63&clkid=7170576745218504816 ).

Отредактировано mike (18.02.2011 12:54)

8

а курочить всё под 2DIN неохота.

Самому не охота, но лучших вариантов для наших машин не вижу, поэтому воздерживаюсь от покупки. У дешевых моделей с откидным экраном потом возникают проблемы с механизмом складывания, а у дорогих: в первую очередь-цена, второе от их сложности и продуманости часто случаются глюки. Да и печку закрывают-что не удобно.

9

mike написал(а):

Наподобие такого у меня сейчас стоит. Маленький экран, 4,3". Есть аналогичные модели, с экраном 7", но все они с маленьким разрешением 480x234

То, что китаезы пишут, надо делить на восемь. На иБее полно ихних телефонов с фото 0.5-1.2 МП, а в описаниях все уверенно пишут про 2МП...
Вот аппарат с открытой Виндосовской ОС и дешевле, чем иБеевский. Написано, что резолюция 1440 x 272 dots. Не знаю, насколько это верно, но думаю, что при доступе в ОС, резолюцию можно менять самому.
http://www.mp3playerstore.com/stuff_you … 23GPS.html

Хотя, если честно, то никогда бы не подумал, что для человека,  смотрящего семидюймовый экран за рулем, это так важно. Лично меня бы гораздо больше заинтересовали аппараты с наиболее полной интеграцией под бортовой комп и сканер, хотя бы OBD...

Отредактировано Steamloc (19.02.2011 01:36)

10

Steamloc, То, что китайцы делают неплохие аппараты с разрешением 800х480 - это факт. Что касается цены, то я привёл первый попавшийся пример, есть такие же магнитолы и дешевле. Важно это потому, что не просто на экране всё крупнее, а информации влезает почти в 4 раза больше при том же размере шрифта, что и 480х234. Самому разрешение экрана ну никак нельзя сделать больше, чем он поддерживает.
А бортовой комп, который в том числе показывает/сбрасывает ошибки, у меня стоит, второй мне не нужен)))

P.S. Что касается разрешения 1440х272 - такого просто не может быть на экране форматом 16:9. Это легко посчитать, простая математика. Скорее всего там 480х272, тогда всё сходится. Такое разрешение сейчас на моей магнитоле с экраном 4,3", так что простое увеличение размера экрана без увеличения разрешения в данном случае абсолютно ничего не даст (если только речь не идёт о просмотре фильмов, что меня мало интересует).

Отредактировано mike (19.02.2011 08:54)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Магнитолы с несъёмным экраном