Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Автомобильные новости » Вторичный рынок: Машины будут продаваться вместе с номером.


Вторичный рынок: Машины будут продаваться вместе с номером.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

МВД выпустило приказ, изменяющий процедуру снятия и постановки на учет транспортных средств. Со дня на день этот документ должен быть утвержден Минюстом, после чего он будет опубликован и вступит в силу. Главное новшество — это возможность покупать машину вместе с тем госномером, какой был у прежнего владельца. Причем сама процедура переоформления автомобиля упростится. Если сейчас машину нужно снять с учета, сдать номера, потом поставить на учет и получить новые номерные таблички, то в скором будущем будет достаточно одного действия: внесения изменения в документы. То есть в ПТС впишут данные нового владельца и выдадут новое свидетельство о регистрации.
http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/5/6/5668f8444bff283d81344eb6bcb91ed7.jpeg
Еще один значимый момент: при осмотре сотрудники ГИБДД не будут больше проверять номер двигателя. Сейчас с этим иногда возникают проблемы. Из-за грязи и коррозии номер может оказаться нечитаемым, и порой отчистить его не представляется возможным. В этом случае автомобилист получает отказ в регистрации и должен проходить экспертизу.

2

...и когда случится это чудо?

3

А я смогу свой старый номер переставить на новую машину??? http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

4

FRAER,  $$$ :)

5

Такой впечатление, что это будет ЧУДО... o.O

Отредактировано vityunii (16.02.2011 20:05)

6

izz написал(а):

...и когда случится это чудо?

читаем внимательней:)

Liverpul написал(а):

Со дня на день этот документ должен быть утвержден Минюстом, после чего он будет опубликован и вступит в силу.

FRAER написал(а):

А я смогу свой старый номер переставить на новую машину???

По этой теме нет! Но сейчас уже разговоры разговаривают (:) )о том, что бы закреплять при желании один номер за одним владельцем, что в принципе было бы логичным... Но пока это только разговоры разговоров:)

7

А если машина куплена в другом регионе? Номер региона будет старый?

8

Liverpul написал(а):

FRAER написал(а):

    А я смогу свой старый номер переставить на новую машину???

По этой теме нет! Но сейчас уже разговоры разговаривают (:) )о том, что бы закреплять при желании один номер за одним владельцем, что в принципе было бы логичным... Но пока это только разговоры разговоров:)

Можно но при предоставлении т.с. сразу... там письмо надо писать на начальника мототрэ и так далее...

9

MechatronikDSG написал(а):

А если машина куплена в другом регионе? Номер региона будет старый?

Нет. Я слышал, что если машина куплена в другом регионе, эта система пока работать не будет.

10

мда... Жди жападло :) Так просто не бывает! Жаль, что вряд ли будут номера квадратные выдавать...

11

OnDy написал(а):

Нет. Я слышал, что если машина куплена в другом регионе, эта система пока работать не будет.

Правильно слышал:) Номера останутся на автомобиле только при условии, что оба человека (продавец-покупатель) зарегистрированы в одном и том же Субъекте Федерации. Я так понимаю, что у ментов еще нет полной и общедоступной для МРЭО базы всех зарегистрированных машин, поэтому им приходится машину из другого региона просто пробивать и осматривать заново. Или с законами намудрили, это у нас повсеместная практика, когда один закон противоречит другому и не дает работать как надо третьему:) Россия... Да-с....


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Автомобильные новости » Вторичный рынок: Машины будут продаваться вместе с номером.