Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » творятся странные вещи. кипит, не греет...


творятся странные вещи. кипит, не греет...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Приветствую всех.
Что-то не могу в силу своего слабоумия и гуманитарного склада ума разобраться с системой охлаждения авто (.
Изначально:  Печка дует прохладным воздухом, стекло оттаивать хватало - но пальцы ног сводило от холода. Машина долго прогревалась.
Что начал делать:
1. поменял термостат с рабочего на рабочий (проверил нагревом - старый чуть дольше закрывался при остывании, но в принципе был норм)
2. Подлил антифризу и в радиатор через патрубок, и чутка в бачок на всякий случай - ибо не видно ни черта - есть он там или нет.
Не помогло. Прогреваться машина стала чуть быстрее (хотя может это мои фантазии),  печка в том же состоянии. Решил что видимо кирдык радиатору печки и стал одевать 2 шерстяных носка. Вчера приехав домой обнаружил пар из под капота. Открыв - вижу что залито  антифризом пространство рядом с крышкой на патрубке. Дал подостыть - долил антифриза в радиатор.

Итого: Куды бежать? Вычитал на форуме что сия хитрая крышка может служить истоком приключений.  Каковы шансы этого? Как ее купить? Не смог что-то найти в Академии

Ps Радиатор старый хозяин менял грит года полтора назад...

Ps2: Стрелка датчика всегда на середине шкалы или чуть ниже.

Отредактировано Ga (12.02.2011 13:00)

2

нижний патрубок радиатора горячий?

3

черт, на потрогал вчера... сегодня погрею - отпишусь ((

4

в первую очередь сделай это еще посмотри тонкие шланки которые идут к печке в районе помпы есть партубок сделан из пластика соединяется с патрубком радиатора нижним у него есть ответвление на шланг печки посмотри не течет там...

5

в общем погрел сегодня. верхний патрубок горячий (на котором крышка), нижний холодный.  до тех хитрых шлангов добраться не смог - нет ямы.  Следов антифриза на свежем снегу не нашел...

6

смени термостат.

7

дык я его сменил неделю назад )

8

Грей дольше и смотри за температурой и посмотри уровень антифриза в системе, а не в расширительном бачке. НИКОГДА НЕ ЗАЛИВАЙ В ПЕРЕГРЕТЫЙ ДВИЖОК АНТИФРИЗ - КИРДЫК ГБЦ сразу. Кинь термостат в кипяток и посмотри как работает.

9

в радиаторе антифриз под горловину. в бачке - вроде как ниже отметки (на холодную смотрел).  термостаты я оба (и старый и новый) проверял нагревом - оба были рабочие.
дело ясное, что дело темное... в общем дорога мне похоже на сервис. нипанятно нифига ((

10

проверь еще раз термостат не спеши может затянул что то криво или наискось

11

все страньшее и страньшее ))
Больше не кипит вроде. сухо и комфортно рядом с крышкой радиатора... надеюсь что может когда там доливал - может как-то плохо закрыл или сама крышечка чуданула... но печка все равно, редиска, не греет (((

12

возможно воздушая пробка у тебя! надо прогнать систему! А термостат в кастрюлю с водой брось и на огонь посмотри как работает!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » творятся странные вещи. кипит, не греет...