Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Завод АКПП столкоча.


Завод АКПП столкоча.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Сегодня узнал что всетаки можно АКПП завести столкача! Вопреки бытующему мнению это реально! Вкраце процедура такова, например заводим 3х ступку! Цепляем ее к другому авто, включаем зажиганее ставим рычаг в положение N, тягачь наченает вас тащить и разгоняет до 30-40 км/ч так вы едете примерно две минуты пока в коробке создаеться давление масло, затем вы переводите рычаг в положение 2 тобиш втарая скорость! И поидее доложна завестись! 4х ступку надо разгонять до 70 км/ч. Сам не проверял! Только вычитал это из рабочей литиратуры! http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif

2

Каким образом создастся давление если колено(читай насос) не вращается?

3

Да возможно, я тоже такое читал, но вот кто-нибуть пробывал так завести??? А то мне, даже если что "тьфу-тьфу" как-то стремно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

4

Риск убить коробку есть, я бы всетаки эвакуатор заказал

5

но вот кто-нибуть пробывал так завести???

Лучше не пробуй. АКПП можно буксировать! НО снебольшой скоростью и не далеко. Разные производители дают разные данные сколько можно тащить машину. В общем средняя продолжительность примерно 40км. и скорость не выше 40 км/ч.

6

От основ работы акпп я далек,но на моих глазах  так мерин завели.И у самого схожая ситуация была-машина катилась на Nке с включенным зажигинием,включал скорость-заводилась.Но это при самостоятельном разгоне,а не на тросе. Хотя сам думаю что автомат лучше не волочить!

7

помнится мне на мерсах в коробке есть два насоса. Один на входном валу и дополнительный на выходном.

8

а Неона с 4АКПП можно буксировать в положении рычага N до 160км и до 72км/ч

9

АКПП бывают разные (вариаторы, роботизированые, с гидротрансформаторами и каждый вид еще и модификацию) и различия очень существенные.

10

а Неона с 4АКПП можно буксировать в положении рычага N до 160км и до 72км/ч

Можно! Только коробка скорей всего умрет.

11

Я думаю гадать на кофейной гуще не гоже, лучше обратиться к Двум педалям.  Можно наломать дров, хотя лет 15 назад слышал, что с толкача  аккп можно , но нудно и долго заводить.

12

Могу сказать, что NEON с толкача не стоит даже пытаться заводить. Сами подумайте: чтобы передать момент от колес к мотору нужно чтоб включилась передача(желательно переднего хода) и еще обратить гидротрансформатор т.е. его нужно вращать за турбиное колесо чтоб раскрутить насосное, а это возможно только в теории.

Отредактировано MechatronikDSG (01.02.2011 23:18)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Завод АКПП столкоча.