Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Проблемы с заправкой-отстреливает пистолет, выливается бензин.


Проблемы с заправкой-отстреливает пистолет, выливается бензин.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Сабж.
Сегодня отсоединял трубку вентиляции от бака- продувается легко.
ЕВАП-канистра не забита.
Заливная горловина целая.
Мысли есть?

2

Особенность всех американских Неонов, пожалуй. Да и не только Неонов. Пистолеты у них на том конце света другие на заправках, к такому выводу пришли люди с КК. Просто лить по-тихоньку бенз и не париться.

3

Есть с чем сравнить.
У других американских авто достаточно найти правильный угол наклона и глубину ввода пистолета, и можно заправлять на автомате.
Здесь приходится цедить от начала и до конца, при установке на автомат- плюется.
С 20 литров 1-2 теряются.

4

если пистолет запихивать не полностью,он цепляется за зубчики,так вот если не на все зубчики его сажать,то он никуда не вываливается и можно спокойно ставить на автомат..

5

leo just leo написал(а):

если пистолет запихивать не полностью,он цепляется за зубчики,так вот если не на все зубчики его сажать,то он никуда не вываливается и можно спокойно ставить на автомат..

Поддерживаю! Нечего его пихать со всей дури! зацепил за зубцы тогда никаких проблем!!!

6

Dadu, это просто защита от слива бензина*
На большинстве заправок решается вставкой пистолета горизонтально или кверх ногами*
Редкие заправки на которых это не проходит я лично добавляю в черный список)

7

У меня тоже были проблемы первые пару месяцев, пока человек на PT-Cruiser не посоветовал наклонять пистолет в бок. Чтобы ручка пистолета была горизонтальна. Ну, и в течении заправки так рукой и придерживать. Кнопку пистолета при этом можно поставить на автомат без проблем. Иногда даже специально подъезжаю к колонке другой от горловины стороной. Тогда шланг в натяг и пистолет сам по себе стоит в горловине как надо. В общем как-то так  :flirt:

8

Это не болезнь доджиков, а заправок, так они настроены. Они не отстреливают если в бочку лить. Надо приспособится. Я вставляю не по самые гланды и на 45 гр. от вертикали по часовой стрелки и заливаю не на полной мощи.

9

А у меня такой проблемы нет ваще:)

10

А я бы посоветовал пользоваться услугами заправщиков(им за это контора деньги платит). Эти люди заправляют в день огромное количество машин и как заправить NEON знают наверняка.

11

MechatronikDSG написал(а):

Эти люди заправляют в день огромное количество машин и как заправить NEON знают наверняка

Ага, учитывая, что в городе всего парочка неонов :))
Раньше гонял на одну заправку, там у одной колонки был узкий носик пистолета, без проблем вставлял до конца и заправлял. На других заправках плевался, крутя-вертя пистолет и регулируя силу нажатия на курок )))
Теперь просто чуть-чуть вставляю пистолет (3-4 см) до того момента как он не выпадает, чуть придерживаю рукой. Курок можно поставить на автомат. В общем, нашел как справляться

12

Ага, учитывая, что в городе всего парочка неонов )

А им все равно. Они об этом даже не знают!

13

MechatronikDSG написал(а):

А я бы посоветовал пользоваться услугами заправщиков(им за это контора деньги платит). Эти люди заправляют в день огромное количество машин и как заправить NEON знают наверняка.

На этой машине ездит жена, я исключительно пассажиром.
Так вот, про заправщиков.
Машину когда покупали ( у знакомой), я про этот косяк знал.
А так как заморачиваться зимой не хотелось, посоветовал жене заправлять машину на БиПи- там вообще ни о чем думать не надо, все заправщик делает.
И вот подъезжаем к заправке, жена идет в кассу, заправщик вставляет пистолет в бак. Я в машине, смотрю на все это через правое боковое зеркало.
Этот мудлан нажимает на автомат и отходит. Бенз, естесственно, льется на землю. Заправщик переставляет пистоль в другое положение, ставит на автомат и вновь отходит. Бенз опять на землю. Около машины уже приличная лужа.
Только после третьей порции на землю заправщик понимает, что надо цедить не отходя.
Причем жена всегда говорит им, чтобы поаккуратнее были, т к топливо плюется.
А ты говоришь, море машин каждый день!

14

Вот по этой причине никогда заправщикам и не даю заправлять свою машину. Их даже если предупреждать, что отстреливает при сильном напоре и надо тихонько заправлять - всё равно на автомат ставят и упорно пытаются так заправить. Постоянно теряю при заправке 1-2 литра бензина когда заправщик это делает.

15

у меня тоже часто отстреливает, хотя ща уже приноровился. так вот у меня сколько не отстреливал - ни капли никогда не проливалось. если честно не могу понять как такое возможно..

16

а я вот принаравился не до упора писталет вставляю а чуть чуть не до конца, где то на 1-2 см назад и все нормально в полную мошь лью.... а заправщики кричат аааааааааааа у вас там полный бак вы щас перельете...... улываюсь и спокойно заливаю....

17

Как купил неона ,заехав на заправку не мог заправиться, пока запрвщик не подошел не объяснил ,......главное найти правильный угол или положение пистолета в целом....... сейчас принаровился ,проблем с заправкой нет..... оказывается у америкосов клапан там стоит... и если он не открылся до конца и мешает заправке пистолет отсчёлкивает.........но что бы плювался или бензина наразливать у меня такого небыло...)))

18

Stas777, заправляюсь на Заслонова, напротив строймаркета, так там просто пистолет вставляю до ребра, которое на трубке пистолета и всё пучком)))

19

Была проблемка первые 2 месяца http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif , но умный дядя - заправщик показал как правильно запихивать этот пистолет в бак)))буквально на первое деление на пистолете и на автомат, все льется просто замечательно!!!До неона была корса проблем не было с заправкой! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

20

Никогда не плевался! Но! Пистолет отстреливает очень рано, я после отстрела еще литров 10-11 доливаю уже в ручную.... И это совсем не весело, каждый раз стоишь и играешься, а заправщикам до лампочки, хоть говори, что надо добить до горла. хоть не говори... редкий случай когда доходит до них что то.... уже давно заправляю только я сам!

21

Иногда на заправках со старыми пистолетами отстреливает. но не разу не переливалось (ток 1 раз потомушто бак под завязку был  :D  )

22

вот нашел.. примерно так адо вставлять пистолет!!
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x3/4400/000/000/15a/418/88cd722f338852b2-main.jpg


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Проблемы с заправкой-отстреливает пистолет, выливается бензин.