Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Всё о механической коробке,проблемы и обслуживание


Всё о механической коробке,проблемы и обслуживание

Сообщений 211 страница 240 из 245

211

Fox-In-Box все по разному говорят,кто то говорит там выход на коробке длинный по этому они одинаковые,местами же некоторые меняют

212

grizlik, На 1 Неоне разный длины палки.

213

Fox-In-Box сори не указал мне на второй

214

grizlik, Не очень понимаю что в Вашем понимании "поменять местами". Если Вы имеете в виду правый и левый - они абсолютно разные. Если между АКПП и МКПП - тут возможны варианты.

215

Суть понял,взял у euroDimon правый еще бы левый где то раздабыть хотя по ощущениям все таки правый хрустит

216

Допуск Крайслера есть у Ravenol STF

217

Уточняю Chrysler MS-9224; MS-9417 RAVENOL STF Synchromesh Transmission Fluid – полностью синтетическое трансмиссионное масло, изготовленное в Германии на основе полиальфаолефинов PAO с добавлением специального комплекса присадок и ингибиторов, гарантирующее бесперебойную работу коробок передач. RAVENOL STF Synchromesh Transmission Fluid специально разработанное современное трансмиссионное масло для коробок переключения передач и распределительных коробок автомобилей концернов GM и Chrysler. Обеспечивает максимальную защиту от износа при любом режиме эксплуатации.
RAVENOL STF Synchromesh Transmission Fluid специально разработано для применения в коробках переключения передач и распределительных коробках автомобилей концернов GM и Chrysler: New Venture Gear NV T350, NV 1500, NV 2550, NV 3500, NV 3550, NV 5600 Chrysler NSG370 для Jeep Liberty 2005-2008, Jeep Wrangler 2005- , Chrysler Crossfire Tremec T4, T5, T18, T56, T176, TKO500, TKO600, TR 3450 и TR 3550. Не применяется для гипоидных трансмиссий задних мостов или с самоблокирующимися дифференциалами (Limited Slip).

218

Здравствуйте!проблема такая: лопнул трос мкпп не могу найти парт номер детали

219

Slavbender написал(а):

Здравствуйте!проблема такая: лопнул трос мкпп не могу найти парт номер детали

Здравствуйте . Звонил в Автодок (Волгоград) сказали цену от 7000 т.р до 14000 за 1 трос . Цена зависит от номера коробки . Мне интересно может кто восстанавливал трос ?

220

сейчас этим занимаюсь ибо цена действительно анрил, ежели чего получится отпишусь

221

Slavbender, по моему разницы между тросом второго и первого неона нет, так что вот Mopar 4668999AC

222

bart100 написал(а):

Slavbender, по моему разницы между тросом второго и первого неона нет, так что вот Mopar 4668999AC

Это же трос сцепления  ?

223

Анатолий 34 написал(а):

трос сцепления

Да

224

а нужны троса коробки и ещё вопрос подойдут ли от 2 неона на 1

225

Ребят подскажите плиз! Авто не трогаеться с передачи, сцепление выжимаешь, передачу включаешь, отпускаешь сцепление - авто стоит на месте. Это настал капец сцеплению?

226

если перед этим сцепление пробуксовывало(а это так и было скорее всего), то да.

227

Была залита АТФка.Через год,оба сальника приводов под замену.В итоге сальники поменял и за работу еще заплатил..Приехал в Крайслер,взял родное масло 1300р литр.В коробку льется 2 литра,залил и нет проблем никаких.Так что АТФ в механику не советую.По крайней мере в моем случае все получилось плачевно..Крайслер Неон 2001г.МКПП.

228

АТФ-ка тут не при чём, если пришло время "загнуться" сальникам, то они загнутся и никакое масло их не спасёт, тем более что АТФ-ка штатная жиижа для МКПП.

229

Сразу одновременно оба?Поменял масло на родное.Купил в Крайслере,сальники и масло. 2 года все нормально.А старые сальники просто разъело,я видел их снятые.Они как гандоны стали.Было подозрение на люфт в полуосях,но когда посмотрел,никакого люфта не обнаружил.Может я и неправ.но ....все мастера коробочники на мой ответ,что у меня в мкпп залита атфка в лучшем случае говорили,что это неправильно.А в худьшем,крутили у виска пальцем.

230

Значит мастера тойоты и ваз только чинили, в бмв, 39 кузов, в общем тех годов машины, льётся масло для автомата в механику, неправильно :D . В коробку неона лить лучше только оригинал, вот вам ссылка Механическая коробка переключения передач (МКПП-5), там есть и печальные опыты.

Отредактировано Viper_nik13 (14.12.2014 22:47)

231

Ромкин написал(а):

...Поменял масло на родное.Купил в Крайслере,сальники и масло. 2 года все нормально...

а такие как я ездят на таких же коробках и таких же сальниках уже двадцать лет и ничего не разъедает и, более того, ATF +4 рекомендованное Крайслером к использованию )))))

Отредактировано Старик Ромуальдыч (14.12.2014 22:55)

232

Я конечно не езжу на нем 20 лет,а только 2,5 года.может я и неправ.но мое мнение такое.Эта машина у меня 12я по счету и некоторый опыт у меня есть все-таки.+мнение специалистов из крайслер центра.После замены масла на родное.пропали шумы в коробке и передачи стали включаться намного легче.Хотя ,когда я сливал старое масло,оно было чистым и новым.всего год эксплуатации.

233

Ромкин написал(а):

...Эта машина у меня 12я...

да хоть 40-я, это почти ничего не меняет в твоём случае

Ромкин написал(а):

...После замены масла на родное...

а "родное" это какое? ATF +4 самое, что ни на есть "родное"

Ромкин написал(а):

пропали шумы в коробке и передачи стали включаться намного легче...

а ты уверен, что масло было в уровне? может оно там на дондышке трепыхалось, а твои очучения - это всего лишь очучения )))

Отредактировано Старик Ромуальдыч (15.12.2014 17:04)

234

Уверен.проверял.Я вообще много езжу на машине и за 18 лет стажа водительского.появилась такая привычка-следить за машиной.

235

А по поводу родного масла,так там все характеристики другие.Могу в принципе посмотреть,какое залил.канистры остались.

236

Ромкин, Можете спорить с кем угодно и сколько угодно, лить что угодно куда угодно. Но вот спорить о том, что ATF+4 родное, рекомендованное концерном Крайслер масло для МКПП - ну минимум глупо. Почитайте в конце концов мануал по своей машине и вопросы отпадут.

237

Ромкин написал(а):

Уверен.проверял...

и как проверял?

Ромкин написал(а):

...канистры остались.

вово, посмотри, так, на всяк случай.

238

Хорошо,спорить не буду ,а по маслу отпишусь.

239

то есть, ты даже не в курсе что именно тебе залили? даже не знаю, тогда, как тебе поверить

Ромкин написал(а):

Уверен.проверял... ...привычка-следить за машиной.

Отредактировано Старик Ромуальдыч (16.12.2014 11:58)

240

http://uploads.ru/t/b/9/F/b9F36.jpg


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Всё о механической коробке,проблемы и обслуживание